S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 5
Heute 16. 7
Gestern 1.012
50.Woche 5.432
Dez. 20.246
2017 491.134
Gesamt 4.134.887
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 2017/18 Vorrunde Samstag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 02.12.2017 Samstag
Platz28 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
Sven Sölter NiSa
4 : 11762 : 3527
2Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
4 : 11556 : 3620
3Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Matthias Künnecke 08-035-324 Ibbenbüren
4 : 11461 : 3922
4Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
4 : 11458 : 3919
5Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen
Sören Sölter NiSa
4 : 11354 : 1935
6Frank Günther 08-035-299 Ibbenbüren
Olaf Block NiSa
4 : 11160 : 2733
7Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Gabriele Lehmann NiSa
3 : 21551 : 501
8Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
3 : 21544 : 440
9Thomas Hauptvogel 08-011-176 Coesfeld
Andre Braus NiSa
3 : 21449 : 3910
10Dirk Viole 08-130-022 Löhne-Gohfeld
Gerhard Kaut 08-028-149 Gestringen
3 : 21447 : 48-147
11Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Andrea Lubowitzki 08-074-202 Marl-Lüdinghausen
3 : 21445 : 46-145
12Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Maik Rudolf 08-069-170 Paderborn
3 : 21057 : 3720
13Hubert Engler 08-143-013 Warendorf-Freckenhorst
Freddy Stroelau 08-143-028 Warendorf-Freckenhorst
3 : 21056 : 3917
14Holger Patzelt 08-053-063 Lünern
Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
3 : 2947 : 3413
15Fidai Kara 08-126-016 Aachen Aix-Team
Thomas Lewtschanyn 08-126-024 Aachen Aix-Team
2 : 31638 : 50-12
16Eckhard Schwier 08-028-132 Gestringen
Regina Schwier 08-028-135 Gestringen
2 : 31546 : 49-3
17Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
Max Pasalk 08-053-045 Lünern
2 : 31250 : 55-5
18Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
2 : 31248 : 57-9
19Uwe Frank 08-143-010 Warendorf-Freckenhorst
Björn Goldberg 08-060-113 Beelen
2 : 31239 : 56-17
20Marec Basler 08-028-141 Gestringen
Lukas Rüter 08-028-180 Gestringen
2 : 31134 : 51-17
21Sebastian Brockfeld 08-053-028 Lünern
Simone Goßling 08-016-054 Kamen PC
2 : 31134 : 56-22
22Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
2 : 31048 : 51-3
23Mario Göbel 08-035-311 Ibbenbüren
Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
2 : 3935 : 45-10
24Francis Soulard 08-120-005 Wadersloh Münsterland
Achim Facklam 08-120-012 Wadersloh Münsterland
1 : 41437 : 55-18
25Gert Brekenkamp 08-107-013 Lüerdissen
Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen
1 : 41334 : 54-20
26Uwe Preukschat 08-003-111 Bielefeld-Brackwede
Ralph Jacobsen 08-003-172 Bielefeld-Brackwede
1 : 41225 : 51-26
27Christoph Roderig 08-045-189 Münster KfK
Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
1 : 4837 : 53-16
28Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen
Bernhard Lalla NiSa
0 : 51028 : 65-37
Die 4 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 22 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte