S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 8
Heute 16. 6
Gestern 1.012
50.Woche 5.431
Dez. 20.245
2017 491.133
Gesamt 4.134.886
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 2017/18 Vorrunde Sonntag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 03.12.2017 Sonntag
Platz21 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-104-011 Münster-Gremmendorf
5 : 01465 : 3233
2Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
Michael Schöttler 08-107-044 Lüerdissen
4 : 11762 : 3428
3Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
Oliver Schoenfeld 08-011-115 Coesfeld
4 : 11161 : 3229
4Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede
Arnd Richarz NiSa
3 : 21656 : 48810
5Hannes Möllers 08-074-130 Marl-Lüdinghausen
Mohamed Mustapha Bounjah 08-074-220 Marl-Lüdinghausen
3 : 21647 : 443-10
6Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Nico Siebe 08-045-234 Münster KfK
3 : 21358 : 3127
7Michael Raskob 08-003-176 Bielefeld-Brackwede
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
3 : 21345 : 441
8Robert Funke 08-003-201 Bielefeld-Brackwede
Till Varchmin 08-003-202 Bielefeld-Brackwede
3 : 21247 : 434
9Thomas Möllers 08-074-122 Marl-Lüdinghausen
Yassim Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
3 : 21146 : 3313
10Petra Seehausen 08-003-177 Bielefeld-Brackwede
Frank Seehausen 003-NiSa
3 : 21152 : 457
11Wilfried Terweih 08-143-020 Warendorf-Freckenhorst
Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
3 : 21153 : 503
12Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
2 : 31742 : 49-7
13Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld
Florian Börger 08-003-203 Bielefeld-Brackwede
2 : 31450 : 500
14Herbert Pistier 08-045-227 Münster KfK
Guido Nattkemper 08-104-013 Münster-Gremmendorf
2 : 31349 : 463
15Barbara Klauß 08-143-029 Warendorf-Freckenhorst
Marita Terweih 08-143-019 Warendorf-Freckenhorst
2 : 31343 : 44-1
16Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK
Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
2 : 31345 : 55-10
17Hilde Hollstegge 08-074-158 Marl-Lüdinghausen
Ralf Wiesner 08-074-174 Marl-Lüdinghausen
2 : 31338 : 60-22
18Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld
Frank Olaf Bliefering 08-130-002 Löhne-Gohfeld
2 : 31241 : 54-13
19Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
2 : 31140 : 46-6
20Klaus-Dieter Wicht 08-143-027 Warendorf-Freckenhorst
Pascal Wicht 08-143-035 Warendorf-Freckenhorst
1 : 41231 : 52-21
21Kathrin Stühmeier 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Wolfgang Heidenreich 08-130-031 Löhne-Gohfeld
1 : 4937 : 51-14
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 16 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte