S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 5
Heute 16. 7
Gestern 1.012
50.Woche 5.432
Dez. 20.246
2017 491.134
Gesamt 4.134.887
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2017 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Kamen PC - 04.06.2017 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren
Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
6 : 02078 : 2949
2Bernd Motte 08-063-069 Wuppertal PTSV
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
5 : 12371 : 4625
3Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
5 : 12068 : 4028
4Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place
Bernhard Potthoff 08-036-200 Köln BC
Corinna Mielchen 08-117-026 Köln Royale
5 : 12065 : 5411
5Till Varchmin 08-003-202 Bielefeld-Brackwede
Robert Funke 08-003-201 Bielefeld-Brackwede
Michael Schöttler 08-107-044 Lüerdissen
5 : 11969 : 3930
6Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Hannes Möllers 08-074-130 Marl-Lüdinghausen
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
5 : 11968 : 3929
7Kim Rieger 08-117-003 Köln Royale
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
Philipp Niermann 08-117-002 Köln Royale
5 : 11867 : 2443
8Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
Frédéric Haeflinger 08-019-247 Düsseldorf sur place
Markus Rosik 08-019-323 Düsseldorf sur place
4 : 22863 : 3528
9Andreas Globig 08-023-002 Essen Schillerwiese
Ruth Seebach 08-023-001 Essen Schillerwiese
Thomas Heske 08-023-123 Essen Schillerwiese
4 : 22265 : 4223
10Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
Khalid Lahiane 08-008-142 Bochum-Stiepel
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
4 : 22260 : 4614
11Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC
4 : 22258 : 517
12Idriss Saleh 08-005-186 Bochum Diaboulo
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
4 : 22260 : 564
13Benjamin Ehrenfeld 08-110-014 Gelsenkirchen Balistique
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
Johannes Weber 08-110-005 Gelsenkirchen Balistique
4 : 22064 : 5311
14Helmut Müdder 08-106-084 Ratingen-Lintorf
Miguel Casado 08-020-263 Erkrath CdP
Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
4 : 22058 : 517
15Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Daniel Dias 08-019-272 Düsseldorf sur place
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
4 : 21972 : 4032
16Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
4 : 21966 : 4521
17Heike Lonken 08-052-161 Solingen BC
Michael Lonken 08-052-162 Solingen BC
Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC
4 : 21959 : 563
18Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
Mario Di Cara 08-036-190 Köln BC
Hans Hintzen 08-036-162 Köln BC
4 : 21863 : 603
19Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
Lasse Stentenbach 08-126-037 Aachen Aix-Team
4 : 21671 : 4427
20Felix Felzmann 08-019-206 Düsseldorf sur place
Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren
4 : 21557 : 4116
21Wilfried Terweih 08-143-020 Warendorf-Freckenhorst
Thomas Hauptvogel 08-011-176 Coesfeld
Andre Braus 07-423-008 Nino-Sport
4 : 21554 : 62-854
22Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes
4 : 21552 : 60-852
23Georg Vogelsang 08-096-003 Recklinghausen-Suderwich
Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Frank Gemein 08-096-054 Recklinghausen-Suderwich
3 : 32554 : 522
24Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen
Hans Jürgen Köhler 08-074-192 Marl-Lüdinghausen
Mirsad Bekjiri 08-074-225 Marl-Lüdinghausen
3 : 32366 : 597
25Michael Kluger 08-093-077 Duisburg-Homberg
Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
3 : 32257 : 570
26Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Tom Wierzoch 08-096-058 Recklinghausen-Suderwich
3 : 32259 : 66-7
27Cyril Léon 08-022-021 Köln-Ehrenfeld
Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld
Werner Jung 08-019-332 Düsseldorf sur place
3 : 32153 : 66-13
28Axel Müller 08-053-067 Lünern
Christine Müller 08-053-066 Lünern
Ulrich Windmüller 08-053-008 Lünern
3 : 31967 : 634
29Florian Börger 08-003-203 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede
3 : 31957 : 58-1
30Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
3 : 31871 : 4625
31Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
Petra Seehausen 08-003-177 Bielefeld-Brackwede
3 : 31856 : 515
32Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
3 : 31856 : 59-3
33Matthias Semptner 08-113-025 Drensteinfurt
Christoph Semptner 08-113-015 Drensteinfurt
Bhuyan Safayad 08-113-035 Drensteinfurt
3 : 31855 : 73-18
34Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP
Yvonne Lichte 08-086-076 Düsseldorf-Gerresheim
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
3 : 31755 : 63-8
35Wolfgang Niermann 08-019-009 Düsseldorf sur place
Bernhard Lemm-Rödel 08-019-259 Düsseldorf sur place
Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
3 : 31656 : 533
36Oliver Großmann 08-063-074 Wuppertal PTSV
Bettina Tittes 08-063-073 Wuppertal PTSV
Lahcen Allaouch 08-063-075 Wuppertal PTSV
3 : 31657 : 570
37Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV
Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV
Roland Landeck 08-059-175 Brühl BF
3 : 31566 : 5115
38Horst Dieter Luck 08-106-020 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
3 : 31558 : 526
39Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Kerstin Lisner 08-117-024 Köln Royale
3 : 31465 : 605
40Bernard Hücklekemkes 08-063-003 Wuppertal PTSV
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
Hans Schmitt 08-038-009 Witten
3 : 31457 : 58-1
41Thomas Bertz 08-057-057 Neunkirchen-Seelscheid
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
Philipp Hönig 08-117-022 Köln Royale
3 : 31359 : 563
42Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Sebastian Nageler 07-223-056 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
3 : 31260 : 546
43Marita Terweih 08-143-019 Warendorf-Freckenhorst
Ludwig Westhoff 08-143-034 Warendorf-Freckenhorst
Loai Abou Daher 08-060-120 Beelen
2 : 42253 : 60-7
44Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Dieter Wächter 08-034-034 Bochum-Wattenscheid
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
2 : 42246 : 74-28
45Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Mohamed Mustapha Bounjah 08-074-220 Marl-Lüdinghausen
Yassim Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
2 : 42057 : 60-3
46Ralph Jacobsen 08-003-172 Bielefeld-Brackwede
Michael Raskob 08-003-176 Bielefeld-Brackwede
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
2 : 42051 : 64-13
47Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
Thomas Roth 08-072-008 Mülheim Siemens
2 : 41951 : 71-20
48Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid
Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid
2 : 41948 : 71-23
49Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
2 : 41854 : 59-5
50Dieter Neumann 08-081-148 Krefeld BC
Jannis Papadaniel 08-081-122 Krefeld BC
Jorge Bustos 08-081-213 Krefeld BC
2 : 41751 : 57-6
51Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC
Michael Kulinna 08-016-033 Kamen PC
Klaus-Dieter Kielgast 08-020-222 Erkrath CdP
2 : 41751 : 62-11
52Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig
Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig
Natalie Bell 08-039-280 Essen-Kettwig
2 : 41745 : 57-12
53Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Michael Otte 08-094-030 Wipperfürth
Fidai Kara 08-126-016 Aachen Aix-Team
2 : 41652 : 67-15
54Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Dirk Wolff 08-072-089 Mülheim Siemens
2 : 41555 : 58-37
55Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Sascha Scheib 08-036-221 Köln BC
Samir Tagoulmimt 08-002-274 Aachen BdAix
2 : 41553 : 75-22-7
56Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
Rudolf Geiger 08-106-010 Ratingen-Lintorf
2 : 41454 : 67-13
57Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix
Hubert Patschorke 08-002-278 Aachen BdAix
2 : 41154 : 67-13
58Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim
1 : 52037 : 72-35
59Kathrin Stühmeier 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld
Frank Olaf Bliefering 08-130-002 Löhne-Gohfeld
1 : 51947 : 74-27
60Graziano Cecchetti 08-059-168 Brühl BF
Dietmar Deters 08-054-141 Weilerswist
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
1 : 51435 : 67-32
61Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV
Anke Thissen 08-006-031 Goch Niersbouler
Frank Kreisel 08-020-236 Erkrath CdP
1 : 51430 : 72-42
62Maik Wunder 08-039-279 Essen-Kettwig
Sandra Krauspenhaar 08-039-214 Essen-Kettwig
Melanie Rose 08-010-101 Essen Stadtgarten
1 : 51341 : 73-32
63Peter Balint 08-035-277 Ibbenbüren
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
Hendrik Bartling 08-035-315 Ibbenbüren
1 : 51250 : 73-23
64Don Pachur 08-002-005 Aachen BdAix
Olaf Golzheim 08-002-222 Aachen BdAix
Konrad Hochmuth 08-002-007 Aachen BdAix
0 : 61238 : 78-40
Die 22 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 40 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte