S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 12
Heute 25. 144
Gestern 980
47.Woche 5.933
Nov. 32.106
2017 465.185
Gesamt 4.108.938
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 2017/18 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 12.11.2017 Sonntag
Platz32 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1David Dörr 08-117-021 Köln Royale
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
Jan Hendrik Kann 08-117-013 Köln Royale
5 : 01665 : 2540
2Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Lasse Stentenbach 08-126-037 Aachen Aix-Team
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
4 : 11857 : 2928
3Philipp Niermann 08-117-002 Köln Royale
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
4 : 11659 : 2435
4Volker Bergmann 08-003-188 Bielefeld-Brackwede
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
4 : 11352 : 4111
5Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
4 : 11257 : 3225
6Frédéric Haeflinger 08-019-247 Düsseldorf sur place
Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
Andreas Kux 08-117-009 Köln Royale
4 : 11253 : 3518
7Idriss Saleh 08-005-186 Bochum Diaboulo
Mohamed Mustapha Bounjah 08-074-220 Marl-Lüdinghausen
Yassim Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
3 : 21746 : 50-4
8Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
3 : 21648 : 399
9Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
3 : 21454 : 56-2
10Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Benni Müller 14-004-106 La Boule Rouge Dresden
3 : 21355 : 3718
11Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
Thomas Hauptvogel 08-011-176 Coesfeld
Andre Braus 07-423-010 Nino-Sport
3 : 21254 : 3321
12Manfred Hagen 08-086-004 Düsseldorf-Gerresheim
Rainer Kukla 08-086-075 Düsseldorf-Gerresheim
Stefan Gärtner 08-019-159 Düsseldorf sur place
3 : 21261 : 4912
13Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-104-011 Münster-Gremmendorf
Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
3 : 21248 : 417
14Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Dennis Wagner 08-117-006 Köln Royale
Christopher Czarnetta 08-019-145 Düsseldorf sur place
3 : 21152 : 3517
15Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
3 : 2947 : 398
16Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Kerstin Lisner 08-117-024 Köln Royale
Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place
3 : 2846 : 3115
17Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf
Helmut Müdder 08-106-084 Ratingen-Lintorf
Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf
2 : 31536 : 49-13
18Wilfried Terweih 08-143-020 Warendorf-Freckenhorst
Helmut Creutz 08-143-002 Warendorf-Freckenhorst
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
2 : 31442 : 51-9
19Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Didier Specht 08-027-003 Bonn-Bad Godesberg
Siegfried Binder 08-027-100 Bonn-Bad Godesberg
2 : 31239 : 47-8
20Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
Hendrik Meyer 08-019-326 Düsseldorf sur place
Andreas Fretz 08-019-162 Düsseldorf sur place
2 : 31243 : 56-1343
21Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
Josef Major 08-008-162 Bochum-Stiepel
Khalid Lahiane 08-008-142 Bochum-Stiepel
2 : 31235 : 48-1335
22Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
Christoph Roderig 08-045-189 Münster KfK
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
2 : 31234 : 55-21
23Bernd Motte 08-063-069 Wuppertal PTSV
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
2 : 31052 : 475
24René Hellwig 08-072-100 Mülheim Siemens
Andreas Schmitz-Mensger 08-072-054 Mülheim Siemens
Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg
2 : 31042 : 56-14
25Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld
Kathrin Stühmeier 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Frank Olaf Bliefering 08-130-002 Löhne-Gohfeld
2 : 3842 : 59-1742
26Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Philipp Hönig 08-117-022 Köln Royale
2 : 3839 : 56-1739
27Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Uwe Ellerkmann 08-074-224 Marl-Lüdinghausen
1 : 41632 : 60-28
28Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer
Peter Skotnik 08-074-183 Marl-Lüdinghausen
1 : 41443 : 63-20
29Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig
Natalie Bell 08-039-280 Essen-Kettwig
Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig
1 : 41432 : 53-21
30Elfi Müller 08-051-071 Köln Rathenauplatz
Klaus Bringmann 08-051-059 Köln Rathenauplatz
Oliver Weuthen 08-051-075 Köln Rathenauplatz
1 : 41148 : 56-8
31Geoffrey Barr 08-051-028 Köln Rathenauplatz
Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz
Günter Nestvogel-Stöckle 08-115-023 Brühl BTV
1 : 41131 : 54-23
32Clemens Rühlemann 08-020-260 Erkrath CdP
Steffen Kreißl 08-020-256 Erkrath CdP
Simon Lyczko 08-020-273 Erkrath CdP
0 : 51027 : 65-38
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte