S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 18
Heute 21. 732
Gestern 1.027
42.Woche 6.141
Okt. 27.827
2017 422.097
Gesamt 4.065.850
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte 2017 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Köln PCC - 09.07.2017 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Natalie Bell 08-039-280 Essen-Kettwig
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
6 : 02377 : 4532
2Julia Streise 08-035-318 Ibbenbüren
Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren
5 : 12871 : 4724
3Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
5 : 12267 : 3730
4Corinna Mielchen 08-117-026 Köln Royale
Philipp Hönig 08-117-022 Köln Royale
5 : 12274 : 5024
5Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
5 : 12075 : 5124
6Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
Matthias Künnecke 08-035-324 Ibbenbüren
5 : 11976 : 3640
7Bettina Tittes 08-063-073 Wuppertal PTSV
Khalid Lahiane 08-008-142 Bochum-Stiepel
5 : 11971 : 4526
8Loreen Büttner 08-107-027 Lüerdissen
Michael Schöttler 08-107-044 Lüerdissen
4 : 22571 : 4922
9Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
4 : 22572 : 5517
10Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
4 : 22559 : 4910
11Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst
Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst
4 : 22172 : 5913
12Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
4 : 22159 : 554
13Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
4 : 21971 : 4427
14Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
4 : 21963 : 549
15An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
4 : 21961 : 610
16Kerstin Lisner 08-117-024 Köln Royale
Linus Schilling 08-117-020 Köln Royale
4 : 21868 : 5117
17Eckhard Schwier 08-028-132 Gestringen
Regina Schwier 08-028-135 Gestringen
4 : 21855 : 4312
18Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
4 : 21764 : 5311
19Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
Lasse Stentenbach 08-126-037 Aachen Aix-Team
4 : 21770 : 619
20Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
4 : 21768 : 608
21Yvonne Lichte 08-086-076 Düsseldorf-Gerresheim
Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg
4 : 21572 : 3636
22Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
4 : 21567 : 5314
23Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
3 : 32262 : 5111
24Kathrin Stühmeier 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld
3 : 32260 : 546
25Ursula Kavcic 08-129-004 Solingen terra libre
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
3 : 32162 : 548
26Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Andreas Schmitz-Mensger 08-072-054 Mülheim Siemens
3 : 32153 : 55-2
27Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
3 : 32162 : 72-10
28Anacleta Wüster 08-020-267 Erkrath CdP
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
3 : 32061 : 556
29Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
3 : 32052 : 511
30Melanie Rose 08-010-101 Essen Stadtgarten
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
3 : 32057 : 70-13
31Sandra Krauspenhaar 08-039-214 Essen-Kettwig
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
3 : 32055 : 69-14
32Carola Kiwitt 08-045-210 Münster KfK
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
3 : 31861 : 5110
33Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31865 : 605
34Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC
Arndt Gietmann 08-081-223 Krefeld BC
3 : 31851 : 61-10
35Mohsen Dridi 08-038-073 Witten
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
3 : 31757 : 63-6
36Kristina Bönig 08-036-216 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
3 : 31659 : 60-1
37Wilfried Terweih 08-143-020 Warendorf-Freckenhorst
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
3 : 31661 : 65-4
38Florian Börger 08-003-203 Bielefeld-Brackwede
Marita Geers 07-404-016 Klack 95 Osnabrück
3 : 31666 : 71-5
39Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
3 : 31645 : 59-14
40Jutta Lazaridis 08-074-171 Marl-Lüdinghausen
Mohamed Mustapha Bounjah 08-074-220 Marl-Lüdinghausen
3 : 31459 : 4910
41René Goldbach 08-071-174 Leverkusen
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
3 : 31453 : 60-7
42Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Regina Dreischer-Fingerle 08-029-199 Gelsenkirchen-Buer
3 : 31269 : 5415
43Michael Lonken 08-052-162 Solingen BC
Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC
2 : 42257 : 63-6
44Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
2 : 41961 : 67-6
45Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
2 : 41854 : 66-12
46Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV
Bernd Motte 08-063-069 Wuppertal PTSV
2 : 41757 : 65-8
47Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
2 : 41748 : 62-14
48Christa Heidrich 08-029-198 Gelsenkirchen-Buer
Dieter Wächter 08-034-034 Bochum-Wattenscheid
2 : 41753 : 68-15
49Heike Lonken 08-052-161 Solingen BC
Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC
2 : 41751 : 68-17
50Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
2 : 41662 : 69-7
51Bärbel Treiber de Espinosa 08-094-042 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
2 : 41550 : 67-17
52Natalie Rivault 08-004-212 Bonn Altstadtfreunde
Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde
2 : 41459 : 65-6
53Birgit Schmidt 08-016-055 Kamen PC
Hans Jürgen Köhler 08-074-192 Marl-Lüdinghausen
2 : 41349 : 62-13
54Ulla Grotholtmann 08-003-015 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
2 : 41350 : 68-18
55Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 07-410-050 FC Schüttorf 09
2 : 41259 : 72-13
56Barbara Eurich 08-045-160 Münster KfK
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
2 : 41246 : 74-28
57Marlies Pechtel 08-038-035 Witten
Hans Schmitt 08-038-009 Witten
2 : 41149 : 70-21
58Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
1 : 52039 : 73-34
59Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP
Tanja Senk 08-020-253 Erkrath CdP
1 : 51944 : 68-24
60Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
Inga Walter 08-128-010 Delbrück
1 : 51753 : 74-21
61Klara Schilling 08-036-214 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
1 : 51646 : 65-19
62Karin Neck 08-022-005 Köln-Ehrenfeld
Richard Stenglin 08-022-028 Köln-Ehrenfeld
1 : 51548 : 73-25
63Bianca Boeckstiegel 08-022-034 Köln-Ehrenfeld
Alain Boucher 08-027-170 Bonn-Bad Godesberg
1 : 51339 : 76-37
64Naïma Aouaj 08-072-127 Mülheim Siemens
Larbi Saad 08-036-223 Köln BC
0 : 61344 : 78-34
Die 24 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 30 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte