Besucher
Online 6
Heute 19. 89
Gestern 2.865
33.Woche 10.536
August 30.922
2018 354.673
Gesamt 4.505.863
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2017/18 Vorrunde Sonntag Düsselorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 11.02.2018 Sonntag
Platz24 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
5 : 01465 : 4223
2Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
4 : 11763 : 4518
3Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld
Anke Jauster 08-051-070 Köln Rathenauplatz
4 : 11258 : 3226
4Oussama Barkati 08-036-234 Köln BC
Katja Jörres-Gebauer 08-064-151 Niederzier-Huchem-Stammeln
4 : 11061 : 2833
5Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
3 : 21750 : 446
6Yvonne Lichte 08-020-277 Erkrath CdP
Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP
3 : 21560 : 4020
7Marie-Lyse Riocreux 08-086-061 Düsseldorf-Gerresheim
Sebastian Hagen 08-086-022 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 21451 : 4011
8Freia Hagen 08-086-024 Düsseldorf-Gerresheim
Manfred Hagen 08-086-004 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 21256 : 4610
9Kurt Wismach 08-141-004 Kamen TVG Kaiserau
Marion Politz 08-141-028 Kamen TVG Kaiserau
3 : 21254 : 513
10Maria Karallus 08-138-012 Dormagen-Stürzelberg
Ralph Karallus 08-138-013 Dormagen-Stürzelberg
3 : 21243 : 46-3
11Chou-Chou Kreutz 08-019-321 Düsseldorf sur place
Günter Claßen 08-019-352 Düsseldorf sur place
3 : 21152 : 3517
12Udo Joosten 08-093-073 Duisburg-Homberg
Elke Schottek 08-093-012 Duisburg-Homberg
3 : 21149 : 490
13Lothar Mühlenbeck 08-057-108 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 31646 : 56-10
14Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
Dirk Grundmann 08-141-003 Kamen TVG Kaiserau
2 : 31550 : 54-4
15Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
Ronja Brüggemann 08-057-090 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 31329 : 52-23
16Petra Rupprecht 08-119-035 Kaarst-Vorst
Horst Thur 08-119-036 Kaarst-Vorst
2 : 31331 : 56-25
17Wilfried Dietrich 08-138-022 Dormagen-Stürzelberg
Silvia Glehn 08-138-023 Dormagen-Stürzelberg
2 : 31243 : 48-55
18Klara Schilling 08-036-214 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
2 : 31247 : 56-9-5
19Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
2 : 31159 : 4514
20Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 31152 : 457
21Ralf Böhmer 08-057-040 Neunkirchen-Seelscheid
Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 41134 : 53-19
22Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel
Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 41038 : 54-16
23Nadja Schnurr 08-063-080 Wuppertal PTSV
Thomas Schnurr 08-063-072 Wuppertal PTSV
1 : 4928 : 50-22
24Laura Politz 08-141-029 Kamen TVG Kaiserau
Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau
0 : 51013 : 65-52
Die 4 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 16 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte