S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 8
Heute 21. 7
Gestern 1.377
08.Woche 3.134
Febr. 31.158
2018 78.242
Gesamt 4.229.432
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2017/18 Vorrunde Sonntag Ratingen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Ratingen - 11.02.2018 Sonntag
Platz18 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Tess Hauptvogel 07-423-013 Nino-Sport
4 : 11461 : 3526
2Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
4 : 11450 : 3812
3Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
4 : 11353 : 4013
4Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
Ramona Harupa 08-008-163 Bochum-Stiepel
4 : 11261 : 4021
5Frank Meyerjürgens 08-020-254 Erkrath CdP
Silvia Busse 08-020-205 Erkrath CdP
3 : 21854 : 531
6Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf
Meinald Settner 08-106-106 Ratingen-Lintorf
3 : 21551 : 492
7Sebastian Brockfeld 08-053-028 Lünern
Simone Goßling 08-016-054 Kamen PC
3 : 21255 : 3916
8Christa Heidrich 08-029-198 Gelsenkirchen-Buer
Dieter Waechter 08-034-034 Bochum-Wattenscheid
3 : 21252 : 493
9Peter Hahnemann 08-106-060 Ratingen-Lintorf
Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
3 : 2850 : 3812
10Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
2 : 31746 : 47-1
11Elke Flüß 08-053-055 Lünern
Jonas Flüß 08-053-054 Lünern
2 : 31445 : 60-15
12Hilde Hollstegge 08-074-158 Marl-Lüdinghausen
Ralf Wiesner 08-074-174 Marl-Lüdinghausen
2 : 31337 : 55-18
13Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
2 : 31154 : 459
14Horst Dieter Luck 08-106-020 Ratingen-Lintorf
Roswitha Kraus 08-106-096 Ratingen-Lintorf
2 : 31150 : 57-7
15An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
2 : 3848 : 50-2
16Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen
1 : 41338 : 57-19
17Regina Haefs 08-008-159 Bochum-Stiepel
Said Chihani 08-008-144 Bochum-Stiepel
1 : 41042 : 57-15
18Luca Gebauer 08-064-150 Niederzier-Huchem-Stammeln
Finja Rieks 08-106-080 Ratingen-Lintorf
0 : 51027 : 65-38
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 15 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte