S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 18
Heute 26. 2
Gestern 1.209
21.Woche 7.371
Mai 44.176
2018 219.915
Gesamt 4.371.105
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2017/18 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 18.02.2018 Sonntag
Platz32 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
5 : 01462 : 2141
2Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
Anna Lazaridis 08-027-252 Bonn-Bad Godesberg
4 : 11656 : 3224
3Oliver Großmann 08-063-074 Wuppertal PTSV
Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
4 : 11450 : 3317
4Jutta Lazaridis 08-074-171 Marl-Lüdinghausen
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
4 : 11360 : 3228
5Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
4 : 11158 : 3721
6Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Tess Hauptvogel 07-423-013 Nino-Sport
4 : 1858 : 3127
7Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
3 : 21848 : 453
8Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
Uwe Frank 08-143-010 Warendorf-Freckenhorst
3 : 21450 : 3911
9Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
3 : 21448 : 453
10Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
3 : 21352 : 475
11Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
3 : 21247 : 3611
12Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
3 : 21143 : 48-5
13Julia Streise 08-035-318 Ibbenbüren
Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren
3 : 21055 : 3223
14Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Patricia Bölling 08-069-199 Paderborn
3 : 21047 : 58-11
15Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
3 : 2952 : 57-5
16Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
3 : 2756 : 3818
17Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 31746 : 48-2
18Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
2 : 31744 : 48-4
19Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
2 : 31643 : 60-17
20Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 31444 : 47-3
21Ursula Kavcic 08-129-004 Solingen terra libre
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
2 : 31430 : 55-25
22Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 08-035-335 Ibbenbüren
2 : 31346 : 52-6
23Natalie Rivault 08-004-212 Bonn Altstadtfreunde
Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde
2 : 31238 : 51-13
24Oussama Barkati 08-036-234 Köln BC
Katja Jörres-Gebauer 08-064-151 Niederzier-Huchem-Stammeln
2 : 31155 : 550
25Brigitte Aubart-Exner 08-014-052 Düsseldorf-Benrath
Manfred Aubart 08-014-053 Düsseldorf-Benrath
2 : 31057 : 507
26Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid
2 : 3943 : 58-15
27Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Denise Reimers 08-106-025 Ratingen-Lintorf
1 : 41425 : 59-34
28Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Andrea Lubowitzki 08-074-202 Marl-Lüdinghausen
1 : 41344 : 57-13
29Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld
Anke Jauster 08-051-070 Köln Rathenauplatz
1 : 41337 : 62-25
30Gisela Tödter-Schmitz 08-131-041 Viersen
Maurice Förster 08-131-029 Viersen
1 : 41144 : 57-13
31Sandra Krauspenhaar 08-039-214 Essen-Kettwig
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren
1 : 4943 : 59-16
32René Goldbach 08-071-174 Leverkusen
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
0 : 51333 : 65-32
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte