S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 12
Heute 25. 145
Gestern 980
47.Woche 5.934
Nov. 32.107
2017 465.186
Gesamt 4.108.939
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 55+ 2017 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Wuppertal PTSV - 20.08.2017 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Peter Skotnik 08-074-183 Marl-Lüdinghausen
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
Horst Rieger-Rüdiger 08-074-139 Marl-Lüdinghausen
6 : 02378 : 4137
2Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes
Herbert Waraczynski 08-061-231 Köln-Nippes
5 : 12672 : 4230
3Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Georgios Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
5 : 12574 : 3638
4Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC
Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
5 : 12474 : 4430
5Bernd Motte 08-063-069 Wuppertal PTSV
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
Giuseppe Emulo 08-086-044 Düsseldorf-Gerresheim
5 : 12275 : 3441
6Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
5 : 12266 : 4224
7Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens
Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens
Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig
5 : 12073 : 4627
8Heinrich Bergmann 08-034-020 Bochum-Wattenscheid
Hans-Peter Kleinkauf 08-005-136 Bochum Diaboulo
Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
4 : 22561 : 4615
9Peter Schmidt 08-016-056 Kamen PC
Hans Jürgen Köhler 08-074-192 Marl-Lüdinghausen
Dirk Bodewein 08-016-063 Kamen PC
4 : 22462 : 4715
10Dieter Lukat 08-016-003 Kamen PC
Josef Goßling 08-016-053 Kamen PC
Manfred Rutke 08-016-006 Kamen PC
4 : 22259 : 68-9
11Roland Landeck 08-059-175 Brühl BF
Horst Minn 08-059-011 Brühl BF
Wolfgang Hilger 08-115-005 Brühl BTV
4 : 22061 : 547
12Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Ralf Wiesner 08-074-174 Marl-Lüdinghausen
4 : 21956 : 524
13Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
4 : 21958 : 60-2
14Norbert Posch 08-053-004 Lünern
An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Luigi Tarantino 08-053-012 Lünern
4 : 21862 : 3923
15Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes
Heribert Scholz-Seckler 08-061-228 Köln-Nippes
4 : 21864 : 4618
16Ulrich Windmüller 08-053-008 Lünern
Michael Döring 08-053-060 Lünern
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
4 : 21860 : 4911
17Jörg Sann 08-114-021 Wuppertal-Vohwinkel
Bernard Hücklekemkes 08-063-003 Wuppertal PTSV
Horst Schmidt 08-063-041 Wuppertal PTSV
4 : 21860 : 546
18Manfred Hagen 08-086-004 Düsseldorf-Gerresheim
Rainer Kukla 08-086-075 Düsseldorf-Gerresheim
Stefan Gärtner 08-019-159 Düsseldorf sur place
4 : 21763 : 4320
19Werner Porten 08-004-165 Bonn Altstadtfreunde
Niko Schmandin 08-004-247 Bonn Altstadtfreunde
Werner Thielisch 08-004-186 Bonn Altstadtfreunde
4 : 21673 : 5023
20Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes
4 : 21556 : 4214
21Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope
Jürgen Bodes 08-057-051 Neunkirchen-Seelscheid
Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis 08-057-052 Neunkirchen-Seelscheid
4 : 21557 : 561
22Christoph Beurschgens 08-131-001 Viersen
Günter Spickermann 08-131-007 Viersen
Bernard Vidalenche 08-137-003 Senden Davert
4 : 21469 : 4128
23Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Andreas Heinrich 08-036-203 Köln BC
Paul Schoppmann 08-036-166 Köln BC
3 : 32462 : 566
24Klaus Krause 08-071-179 Leverkusen
Saim Kenet 08-071-176 Leverkusen
Rainer Länder 08-071-134 Leverkusen
3 : 32161 : 70-9
25Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Martin Schütten 08-010-062 Essen Stadtgarten
3 : 32069 : 609
26Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC
Detlef Zipter 08-088-233 Köln PCC
Wilfried Ewert 08-088-229 Köln PCC
3 : 32055 : 63-8
27Burkhard Börstler 08-057-054 Neunkirchen-Seelscheid
Peter Hoffbauer 08-057-059 Neunkirchen-Seelscheid
Otmar Weber 08-057-100 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 32055 : 67-12
28Dieter Nakelski 08-039-142 Essen-Kettwig
Barbara Nakelski 08-039-143 Essen-Kettwig
Jörg Lehmann 08-039-267 Essen-Kettwig
3 : 31958 : 59-158
29Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
Herbert Pistier 08-045-227 Münster KfK
Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt
3 : 31956 : 57-156
30Wolfgang Hundert 08-003-008 Bielefeld-Brackwede
Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede
Jochen Althoff 08-003-181 Bielefeld-Brackwede
3 : 31951 : 53-2
31Hans Schmitt 08-038-009 Witten
Gerd Pluskota 08-038-026 Witten
Van Tuyet Tran 08-038-050 Witten
3 : 31859 : 55459
32Kunibert Karallus 08-138-004 Dormagen-Stürzelberg
Ralph Karallus 08-138-013 Dormagen-Stürzelberg
Holger Wagner 08-138-017 Dormagen-Stürzelberg
3 : 31858 : 54458
33Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
Max Pasalk 08-053-045 Lünern
3 : 31860 : 600
34Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
3 : 31867 : 68-1
35Anke Ahrens 08-033-058 Tönisvorst
Bernard Bonnery 08-040-199 Krefeld Kretanque
Thomas Seibod 08-033-054 Tönisvorst
3 : 31774 : 4925
36Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich
Peter Wita 08-096-064 Recklinghausen-Suderwich
Rudolf Smolinski 08-096-021 Recklinghausen-Suderwich
3 : 31747 : 60-13
37Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Volkmar Erwig 08-029-217 Gelsenkirchen-Buer
Heinz Hojnacki 08-029-213 Gelsenkirchen-Buer
3 : 31665 : 587
38Wolfgang Niermann 08-019-009 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Bernhard Lemm-Rödel 08-019-259 Düsseldorf sur place
3 : 31657 : 534
39Bärbel Contzen 08-088-243 Köln PCC
Hans Günter Contzen 08-088-244 Köln PCC
Wilhelm Nauheimer 08-004-229 Bonn Altstadtfreunde
3 : 31558 : 62-4
40Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert
Dieter Wächter 08-034-034 Bochum-Wattenscheid
Ralf Wegerhoff 08-137-002 Senden Davert
3 : 31458 : 60-2
41Ursula Kavcic 08-129-004 Solingen terra libre
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
Karl-Heinz Schnakenberg-Gertz 08-052-195 Solingen BC
3 : 31349 : 54-5
42Manfred Bütow 08-027-228 Bonn-Bad Godesberg
Werner Nürenberg 08-027-234 Bonn-Bad Godesberg
Werner Voosen 08-027-188 Bonn-Bad Godesberg
3 : 31172 : 5814
43Gerd Reimringer 08-042-136 Niederzier-Krauthausen
Gert Müller 08-042-135 Niederzier-Krauthausen
Karl Sobotta 08-042-110 Niederzier-Krauthausen
2 : 42164 : 631
44Uwe Lubitz 08-096-031 Recklinghausen-Suderwich
Gisela Lubitz 08-096-047 Recklinghausen-Suderwich
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
2 : 42153 : 64-11
45Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich
Christa Metlicky 08-096-035 Recklinghausen-Suderwich
Horst Metlicky 08-096-036 Recklinghausen-Suderwich
2 : 42146 : 64-18
46Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV
Günter Nestvogel-Stöckle 08-115-023 Brühl BTV
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
2 : 42047 : 62-15
47Helga Wieling-Niesche 08-126-027 Aachen Aix-Team
Thomas Lewtschanyn 08-126-024 Aachen Aix-Team
Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden
2 : 41842 : 55-13
48Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth
Michael Otte 08-094-030 Wipperfürth
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
2 : 41850 : 73-23
49Ingrid Simon 08-052-163 Solingen BC
Christine Ansorge 08-052-177 Solingen BC
Wolfgang Ansorge 08-052-178 Solingen BC
2 : 41756 : 63-7
50Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
Wolfgang Mentenich 08-054-143 Weilerswist
Mathias Reichert 08-059-164 Brühl BF
2 : 41650 : 57-7
51Birgit Schmidt 08-016-055 Kamen PC
Gisbert Bauer 08-016-052 Kamen PC
Dietmar Deifuß 08-016-046 Kamen PC
2 : 41641 : 65-24
52Ralf Howe-König 08-077-002 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
Bärbel Kersken-Arentzen 08-077-022 Burgsteinfurt
2 : 41564 : 613
53Ursula Hänsel 08-016-049 Kamen PC
Reinhard Hasler 08-016-029 Kamen PC
Bernd Hänsel 08-016-048 Kamen PC
2 : 41556 : 64-8
54Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Uwe Preukschat 08-003-111 Bielefeld-Brackwede
2 : 41546 : 66-20
55Franna Schmitz 08-004-226 Bonn Altstadtfreunde
Klaus Götten 08-004-239 Bonn Altstadtfreunde
Jörn Borchert 08-027-241 Bonn-Bad Godesberg
2 : 41452 : 57-5
56Manuel Coelho 08-108-018 Minden
Paul Meyer 08-108-012 Minden
Uwe Fichtl 08-108-003 Minden
2 : 41243 : 67-24
57Christa Bäumer 08-143-006 Warendorf-Freckenhorst
Ludger Bäumer 08-143-004 Warendorf-Freckenhorst
Albert Streffing 08-113-003 Drensteinfurt
2 : 4944 : 60-16
58Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel
Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel
Thomas Schug 08-114-024 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 51941 : 77-36
59Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
Norbert Strehling 08-072-136 Mülheim Siemens
Rolf Füg 08-033-022 Tönisvorst
1 : 51853 : 69-16
60Gerd Bubenzer 08-072-013 Mülheim Siemens
Elke Schuwerak 08-072-116 Mülheim Siemens
Rudolf Stammen 08-072-046 Mülheim Siemens
1 : 51632 : 73-41
61Heidi Tünker 08-107-037 Lüerdissen
Rudi Tünker 08-107-038 Lüerdissen
Werner Pohl 08-003-195 Bielefeld-Brackwede
1 : 51451 : 74-23
62Edith Freyer 08-020-230 Erkrath CdP
Peter Freyer 08-020-207 Erkrath CdP
Gerd Spieß 08-020-235 Erkrath CdP
1 : 51433 : 71-38
63Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld
Wolfgang Heidenreich 08-130-031 Löhne-Gohfeld
Susanne Treichel 08-130-035 Löhne-Gohfeld
1 : 51343 : 67-24
64Eckhard Hinz-Daheim 08-063-010 Wuppertal PTSV
Toni Hünninghaus 08-063-011 Wuppertal PTSV
Peter Ronthaler 08-063-039 Wuppertal PTSV
0 : 61727 : 78-51
Die 23 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 25 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte