S t a r t s e i t e   













Besucher
Online 16
Heute 22. 881
Gestern 1.158
38.Woche 6.024
Sept. 31.914
2017 383.651
Gesamt 4.027.404
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Frauen 2017 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Warendorf-Freckenhorst - 10.09.2017 Sonntag
Platz35 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
6 : 02177 : 3047
2Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
5 : 12275 : 4530
3Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Marlene Braukmann 08-020-231 Erkrath CdP
Gabi Lehmann 04-010-050 -nv-
5 : 11867 : 5017
4Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Ursula Kavcic 08-129-004 Solingen terra libre
4 : 22561 : 5110
5Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV
Yvonne Lichte 08-086-076 Düsseldorf-Gerresheim
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
4 : 22474 : 4133
6Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt
Monika Hogh-Lehner 08-077-036 Burgsteinfurt
Andrea Talstra 08-077-028 Burgsteinfurt
4 : 22266 : 71-5
7Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Nadia Eikmeyer 08-036-229 Köln BC
4 : 22162 : 5111
8An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
4 : 22063 : 5013
9Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Petra Seehausen 08-003-177 Bielefeld-Brackwede
4 : 21963 : 549
10Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC
Andrea Günther 08-052-194 Solingen BC
Christine Ansorge 08-052-177 Solingen BC
4 : 21959 : 572
11Maria Bielendorfer 08-016-059 Kamen PC
Simone Goßling 08-016-054 Kamen PC
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
4 : 21964 : 631
12Regina Dreischer-Fingerle 08-029-199 Gelsenkirchen-Buer
Martina Müller 08-029-193 Gelsenkirchen-Buer
Nicole Schmied 08-029-216 Gelsenkirchen-Buer
4 : 21868 : 617
13Katja Vonderschmitt 08-036-174 Köln BC
Klara Schilling 08-036-214 Köln BC
Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
3 : 32167 : 5710
14Barbara Klauß 08-143-029 Warendorf-Freckenhorst
Marita Terweih 08-143-019 Warendorf-Freckenhorst
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
3 : 32167 : 634
15Heike Kosmala 08-026-071 Goch PF
Jutta Lazaridis 08-074-171 Marl-Lüdinghausen
Andrea Spieß 08-074-160 Marl-Lüdinghausen
3 : 32156 : 59-3
16Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens
Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC
3 : 32160 : 64-4
17Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Uta Hübsch 08-086-034 Düsseldorf-Gerresheim
Martina Schmid 08-086-047 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 32055 : 60-5
18Carola Kiwitt 08-045-210 Münster KfK
Eva-Maria Fangmeyer 08-077-037 Burgsteinfurt
Ursula Brüning 08-077-021 Burgsteinfurt
3 : 31854 : 531
19Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Anke Patzelt 08-072-110 Mülheim Siemens
Naïma Aouaj 08-072-127 Mülheim Siemens
3 : 31763 : 576
20Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Susanne Ries 08-125-004 Mülheim-Saarn
Hildegard Szamida 08-029-140 Gelsenkirchen-Buer
3 : 31755 : 523
21Christine Roth 08-029-161 Gelsenkirchen-Buer
Christa Heidrich 08-029-198 Gelsenkirchen-Buer
Ramona Harupa 08-008-163 Bochum-Stiepel
3 : 31755 : 56-1
22Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
Michaela Glaus 08-004-248 Bonn Altstadtfreunde
Corinna Heimburger 08-061-223 Köln-Nippes
3 : 31564 : 604
23Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Nina Rathje 04-004-077 SGF Bremen
3 : 31561 : 64-3
24Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK
Patricia Bölling 08-003-194 Bielefeld-Brackwede
3 : 31365 : 4718
25Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth
Hannelore Krämer 08-115-045 Brühl BTV
2 : 42063 : 65-2
26Christa Hoffstädt 08-045-233 Münster KfK
Ida Ruhe 08-045-105 Münster KfK
Ursula-Anne Richter 08-045-191 Münster KfK
2 : 41859 : 61-2
27Thessa Roderig 08-045-190 Münster KfK
Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
Renate Pistier 08-045-228 Münster KfK
2 : 41755 : 58-3
28Christa Philipp 08-016-051 Kamen PC
Andrea Schütte 08-016-039 Kamen PC
Gudrun Eckmann 08-016-021 Kamen PC
2 : 41752 : 65-13
29Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel
Ulrike Czowalla 08-114-038 Wuppertal-Vohwinkel
Marlies Sann 08-114-039 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 41745 : 68-23
30Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
Gabriele Hochheim 08-029-172 Gelsenkirchen-Buer
Elke Döring 08-053-059 Lünern
2 : 41648 : 64-16
31Thea Ertel 08-094-013 Wipperfürth
Lilo Krüger 08-122-015 Leichlingen-Witzhelden
Gabriele Lück 08-020-261 Erkrath CdP
2 : 41642 : 66-24
32Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
Hiltrud Büttner 08-107-029 Lüerdissen
Kathrin Grimm 08-107-006 Lemgo-Lüerdissen
2 : 41450 : 54-4
33Regina Schwier 08-028-135 Gestringen
Kathrin Stühmeier 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Heike Kunkel 08-028-152 Gestringen
2 : 41156 : 524
34Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf
Annegret Tillmann 08-106-042 Ratingen-Lintorf
1 : 51747 : 73-26
35Hilde Hollstegge 08-074-158 Marl-Lüdinghausen
Birgit Rost 08-074-216 Marl-Lüdinghausen
Gisela Reuter-Mick 08-096-001 Recklinghausen-Suderwich
1 : 51547 : 65-18
Die 11 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 19 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte