Besucher
Online 11
22.Febr. 22
Gestern 1.103
08.Woche 7.434
Febr. 38.207
2020 93.283
Gesamt 5.342.374
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2018 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Mülheim Siemens - 11.08.2018 Samstag
Platz63 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid6 : 132086 : 5432
2Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen6 : 131087 : 5928
3Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten6 : 131083 : 6518
4Michael Rieck 08-011-135 Coesfeld6 : 126079 : 5326
5Josef Goßling 08-016-053 Kamen PC5 : 235077 : 5621
6Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg5 : 233078 : 5721
7Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens5 : 232083 : 59244
8Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens5 : 232082 : 6220-4
9Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo5 : 229079 : 5029
10Dr. Günter Haberkamp 08-045-231 Münster KfK5 : 229078 : 6612
11Ludger Schepers 08-072-134 Mülheim Siemens5 : 228082 : 59233
12Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück5 : 228082 : 5131-3
13Tom Wierzoch 08-096-058 Recklinghausen-Suderwich5 : 226080 : 764
14Georgios Dimitriadis 08-072-140 Mülheim Siemens5 : 225081 : 5625
15Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen5 : 225082 : 6616
16Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen4 : 330073 : 721
17Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich4 : 328082 : 6814
18Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten4 : 328078 : 6810
19Dirk Wolff 08-072-089 Mülheim Siemens4 : 328073 : 667
20Burkhard Krause 08-008-167 Bochum-Stiepel4 : 328063 : 76-13
21Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern4 : 327075 : 6411
22Hans Wagner 08-038-075 Witten4 : 327077 : 81-4
23Jaouad Habou 08-008-153 Bochum-Stiepel4 : 326083 : 63206
24Jürgen Trestik 08-072-060 Mülheim Siemens4 : 326077 : 698-6
25Georg Vogelsang 08-096-003 Recklinghausen-Suderwich4 : 325070 : 655
26Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens4 : 324073 : 5617
27Josef Major 08-008-162 Bochum-Stiepel4 : 323073 : 5815
28Peter Skotnik 08-074-183 Marl-Lüdinghausen4 : 323073 : 667
29Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen4 : 323076 : 733
30Christoph Brand 08-045-243 Münster KfK4 : 322073 : 694
31Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer4 : 319080 : 6812
32Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich4 : 319071 : 683
33Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens3 : 430069 : 76-7
34Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo3 : 430071 : 79-8
35Guido Nattkemper 08-045-242 Münster KfK3 : 426065 : 71-6
36Hans Jürgen Köhler 08-074-192 Marl-Lüdinghausen3 : 426068 : 75-7
37Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen3 : 425062 : 70-8
38Paul Meyer 08-108-012 Minden3 : 425062 : 78-16
39Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens3 : 424073 : 74-1
40Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens3 : 424068 : 78-10
41Naïma Aouaj 08-008-166 Bochum-Stiepel3 : 423075 : 81-6
42Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten3 : 423070 : 77-7
43Eberhard Walter 08-128-011 Delbrück3 : 423056 : 67-11
44Hans Schmitt 08-038-009 Witten3 : 422069 : 78-9
45Axel Müller 08-053-067 Lünern3 : 422063 : 76-13
46Ingo Krämer 08-096-070 Recklinghausen-Suderwich3 : 421068 : 653
47Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens3 : 420070 : 673
48Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK3 : 420068 : 72-4
49Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens3 : 417061 : 72-11
50Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens3 : 417055 : 68-13
51Michael Moos 08-005-125 Bochum Diaboulo2 : 527058 : 72-14
52Bodo Flade 08-029-211 Gelsenkirchen-Buer2 : 523059 : 77-18
53Uwe Lubitz 08-096-031 Recklinghausen-Suderwich2 : 523064 : 86-22
54Christa Hoffstädt 08-045-233 Münster KfK2 : 523050 : 76-26
55Bernd Matz 08-038-001 Witten2 : 522069 : 78-9
56Dirk Ziemer 08-038-006 Witten2 : 521059 : 70-11
57Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer2 : 521054 : 77-23
58Hans Kutsche 08-142-001 Geseke2 : 519066 : 70-4
59Eberhard Freiensehner 08-003-210 Bielefeld-Brackwede2 : 517043 : 74-31
60Ridha Haouas 08-096-065 Recklinghausen-Suderwich2 : 515062 : 73-11
61Simone Goßling 08-016-054 Kamen PC1 : 622062 : 86-24
62Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke1 : 620064 : 80-16
63Sascha Grosser 08-096-066 Recklinghausen-Suderwich1 : 617059 : 78-19
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 45 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…