Besucher
Online 8
Heute 20. 20
Gestern 1.136
12.Woche 2.426
März 20.951
2019 106.801
Gesamt 4.806.677
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2018 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Neunkirchen-Seelscheid - 05.05.2018 Samstag
Platz60 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Bernd Heunemann 08-027-230 Bonn-Bad Godesberg
David Dörr 08-027-253 Bonn-Bad Godesberg
6 : 024078 : 2751
2Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
5 : 124071 : 2942
3Laura Zensen 08-057-079 Neunkirchen-Seelscheid
Habib Beloufa Rahou 08-002-284 Aachen BdAix
5 : 124068 : 5612
4Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
5 : 122065 : 1946
5Florian Korsch 08-027-183 Bonn-Bad Godesberg
Zeki Engin 01
5 : 120077 : 2651
6Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Oussama Barkati 08-036-234 Köln BC
5 : 119069 : 3039
7Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
4 : 222070 : 4723
8Thomas Bertz 08-057-057 Neunkirchen-Seelscheid
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
4 : 222069 : 636
9Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
4 : 222055 : 505
10Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
4 : 222057 : 543
11Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
4 : 221067 : 5017
12Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde
Stefan Schulz 08-004-243 Bonn Altstadtfreunde
4 : 221057 : 543
13Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place
Martin Euler 08-057-077 Neunkirchen-Seelscheid
4 : 220062 : 4418
14Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
4 : 218065 : 5213
15Werner Porten 08-004-165 Bonn Altstadtfreunde
Suranga Kariyawasam 08-004-183 Bonn Altstadtfreunde
4 : 217068 : 491968
16Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
4 : 217067 : 481967
17Ulrich Hapich 08-061-198 Köln-Nippes
Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
4 : 216062 : 575
18Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
4 : 215062 : 3824
19Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
4 : 215057 : 561
20Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
Hubert Stentenbach 08-004-213 Bonn Altstadtfreunde
4 : 214076 : 5224
21Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Ludger Roloff 08-036-186 Köln BC
4 : 213065 : 4124
22Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen
Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
3 : 324050 : 55-5
23Burkhard Börstler 08-057-054 Neunkirchen-Seelscheid
Otmar Weber 08-057-100 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 322056 : 551
24Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes
3 : 321056 : 488
25Christian Breil 08-094-053 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
3 : 321053 : 60-7
26Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
Jürgen Hösl 08-123-015 Wermelskirchen
3 : 320056 : 488
27Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK
Gregor Cichy 08-146-005 Köln ABF CK
3 : 320055 : 64-9
28Michael Otte 08-094-030 Wipperfürth
Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth
3 : 319058 : 63-5
29Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC
Philippe Serre 08-036-164 Köln BC
3 : 318068 : 5216
30Graziano Cecchetti 08-054-203 Weilerswist
Philipp Schuler 09-051-041 BF Wartbergbouler Alzey
3 : 318054 : 55-1
31Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
3 : 318069 : 71-2
32Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
3 : 317057 : 561
33Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
3 : 317064 : 66-2
34Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 316065 : 66-1
35Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Gregor Cramer 08-094-046 Wipperfürth
3 : 315044 : 63-19
36Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Konstantin Beregow 08-094-050 Wipperfürth
3 : 314061 : 601
37Michaela Glaus 08-004-248 Bonn Altstadtfreunde
Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC
3 : 314058 : 63-5
38Peter Hoffbauer 08-057-059 Neunkirchen-Seelscheid
Niklas Wassong 08-057-065 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 313055 : 61-6
39Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld
Richard Stenglin 08-022-028 Köln-Ehrenfeld
3 : 312058 : 61-3
40Werner Prix 08-024-049 Euskirchen
Dieter Mahnkopp 08-024-054 Euskirchen
2 : 424040 : 76-36
41Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope
2 : 423048 : 67-19
42Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
2 : 420057 : 68-11
43Nadia Eikmeyer 08-036-229 Köln BC
Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
2 : 419058 : 61-3
44Renate Neitzel 08-090-037 Troisdorf
Stefan Uwe Richartz 08-090-038 Troisdorf
2 : 419052 : 66-14
45Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Jana Witt 08-146-011 Köln ABF CK
2 : 418052 : 68-16
46Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Antonio Gaita 08-146-012 Köln ABF CK
2 : 417058 : 65-7
47Ilka Ascher 08-115-015 Brühl BTV
Ulrich Kluge 08-115-057 Brühl BTV
2 : 417058 : 75-17
48Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid
Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 416057 : 65-8
49Jürgen Bodes 08-057-051 Neunkirchen-Seelscheid
Siegfried-Georg Stryczek-Bormanis 08-057-052 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 416038 : 74-36
50Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV
Günter Nestvogel-Stöckle 08-122-037 Leichlingen-Witzhelden
2 : 415048 : 59-11
51Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden
2 : 415054 : 67-13
52Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz
Murat Melcik 08-115-059 Brühl BTV
2 : 414060 : 67-7
53Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes
2 : 413058 : 544
54Lukas Cierpka 08-146-004 Köln ABF CK
Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK
2 : 413054 : 63-9
55Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 519054 : 72-18
56Manfred Vey 08-057-055 Neunkirchen-Seelscheid
Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim
1 : 517030 : 74-44
57Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Jean-Pierre Nugue 08-091-008 Engelskirchen-Loope
1 : 516057 : 74-17
58Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 515032 : 67-35
59Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
1 : 513037 : 71-34
60Lena Zensen 08-057-095 Neunkirchen-Seelscheid
Lukas Berger 08-057-086 Neunkirchen-Seelscheid
0 : 614014 : 78-64
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 42 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte