Besucher
Online 7
Heute 24. 41
Gestern 1.113
25.Woche 8.858
Juni 41.325
2018 268.501
Gesamt 4.419.691
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2018 Qualifikationsturnier Niederrhein

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Krefeld BC - 02.06.2018 Samstag
Platz35 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg
Max Koch 07-223-054 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
6 : 02578 : 1959
2Dieter Neumann 08-081-148 Krefeld BC
Jannis Papadaniel 08-081-122 Krefeld BC
Jorge Bustos 08-081-213 Krefeld BC
5 : 12370 : 5911
3Oliver Großmann 08-063-074 Wuppertal PTSV
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
5 : 12365 : 587
4Bernd Motte 08-034-041 Bochum-Wattenscheid
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
4 : 22366 : 4521
5Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
Serge Marlin 08-131-013 Viersen
4 : 22370 : 5713
6Yvonne Lichte 08-020-277 Erkrath CdP
Bettina Tittes 08-110-021 Gelsenkirchen Balistique
Maurice Förster 08-131-029 Viersen
4 : 22259 : 509
7Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP
4 : 22058 : 4810
8Ursula Kavcic 08-129-004 Solingen terra libre
Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV
Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC
4 : 22068 : 671
9Georg Vogelsang 08-096-003 Recklinghausen-Suderwich
Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Christian Grünewald 08-096-008 Recklinghausen-Suderwich
4 : 21970 : 56142
10Idriss Saleh 08-005-186 Bochum Diaboulo
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
4 : 21972 : 4527-2
11Torsten Neumann 08-006-033 Goch Niersbouler
Willem Robert van der Hoef 08-026-099 Goch PF
Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont
4 : 21764 : 5410
12Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
Thomas Seibod 08-033-054 Tönisvorst
4 : 21660 : 4416
13Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Joel Brands 08-106-090 Ratingen-Lintorf
3 : 32260 : 591
14Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
3 : 32152 : 60-8
15Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst
Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst
Klaus-Dieter Schlott 08-033-053 Tönisvorst
3 : 32155 : 65-10
16Manfred Probst 08-106-054 Ratingen-Lintorf
Helmut Müdder 08-106-084 Ratingen-Lintorf
Miguel Casado 08-020-263 Erkrath CdP
3 : 32051 : 59-8
17Björn Denstorf 08-063-064 Wuppertal PTSV
Michael Blandfort 08-063-066 Wuppertal PTSV
Leo Löper 08-063-012 Wuppertal PTSV
3 : 31964 : 70-61
18Alexander Gall 08-102-008 Kleve
Christine Gall 08-102-009 Kleve
Annemarie Schmidt 08-102-025 Kleve
3 : 31964 : 4816-1
19Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
3 : 31762 : 557
20Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
Rainer Weckeck 08-020-211 Erkrath CdP
3 : 31769 : 654
21Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
Jürgen Hösl 08-123-015 Wermelskirchen
3 : 31760 : 64-4
22Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC
Arndt Gietmann 08-081-223 Krefeld BC
Marvin Lisner 08-072-082 Mülheim Siemens
3 : 31666 : 5511
23Martina Melder 08-063-076 Wuppertal PTSV
Ann Helen Hübner 08-004-237 Bonn Altstadtfreunde
Iris Teuscher 08-063-035 Wuppertal PTSV
3 : 31655 : 61-6
24Manfred Hagen 08-086-004 Düsseldorf-Gerresheim
Sebastian Hagen 08-086-022 Düsseldorf-Gerresheim
Arne Hagen 08-086-066 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 31556 : 62-6
25Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen
Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
3 : 31466 : 597
26Dr. Michael Teufel 08-114-017 Wuppertal-Vohwinkel
Thomas Muth 08-114-027 Wuppertal-Vohwinkel
Peter Buthut 08-114-041 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 42052 : 74-22
27Jürgen Lierenfeld 08-020-121 Erkrath CdP
Tanja Senk 08-020-253 Erkrath CdP
Klaus-Dieter Kielgast 08-072-139 Mülheim Siemens
2 : 41949 : 57-8
28Wilfried Dietrich 08-138-022 Dormagen-Stürzelberg
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
Anacleta Wüster 08-138-026 Dormagen-Stürzelberg
2 : 41855 : 56-1
29Ralph Karallus 08-138-013 Dormagen-Stürzelberg
Holger Wagner 08-138-017 Dormagen-Stürzelberg
Heinz-Günter Knoche 08-138-024 Dormagen-Stürzelberg
2 : 41760 : 63-3
30Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel
Ulrike Czowalla 08-114-038 Wuppertal-Vohwinkel
Hannelore Krämer 08-024-052 Euskirchen
2 : 41551 : 56-5
31Anke Thissen 08-006-031 Goch Niersbouler
Stefan Thissen 08-006-032 Goch Niersbouler
Nicola Stano 08-081-191 Krefeld BC
2 : 41464 : 68-4
32Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
Jean-Pierre Nugue 08-091-008 Engelskirchen-Loope
2 : 41349 : 62-13
33Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
Ingo Piel 08-019-355 Düsseldorf sur place
Naïma Aouaj 08-008-166 Bochum-Stiepel
1 : 51652 : 65-13
34Inge Knops 08-131-024 Viersen
Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen
Norbert Schultes 08-131-053 Viersen
1 : 51445 : 64-19
35Nicole Jöris 08-131-048 Viersen
Luca Christian Jöris 08-131-046 Viersen
Hans-Christian Paffrath 08-131-037 Viersen
1 : 51435 : 65-30
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 18 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte