Besucher
Online 25
Heute 19. 583
Gestern 1.475
42.Woche 6.607
Okt. 26.893
2018 453.802
Gesamt 4.604.992
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2018 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Löhne-Gohfeld - 03.06.2018 Sonntag
Platz63 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
6 : 02378 : 2652
2Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen
Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen
5 : 12571 : 629
3Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
5 : 12467 : 5611
4Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
5 : 12273 : 3637
5Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren
5 : 12177 : 3740
6Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Oussama Barkati 08-036-234 Köln BC
Hannes Möllers 08-074-130 Marl-Lüdinghausen
5 : 12075 : 3936
7Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren
Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
5 : 11975 : 4728
8Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Michael Moos 08-005-125 Bochum Diaboulo
4 : 22364 : 4222
9Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Graziano Cecchetti 08-054-203 Weilerswist
4 : 22360 : 4713
10Bernd Motte 08-034-041 Bochum-Wattenscheid
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
4 : 22351 : 57-6
11Thomas Hauptvogel 08-011-176 Coesfeld
André Braus 08-011-183 Coesfeld
Eric Groote 08-035-286 Ibbenbüren
4 : 22171 : 638
12Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg
Max Koch 07-223-054 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide
4 : 21966 : 4125
13Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
4 : 21972 : 5121
14Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
4 : 21964 : 4420
15Georg Vogelsang 08-096-003 Recklinghausen-Suderwich
Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
4 : 21963 : 576
16Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Georgios Dimitriadis 08-072-140 Mülheim Siemens
4 : 21871 : 4031
17Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
4 : 21869 : 5019
18Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Joel Brands 08-106-090 Ratingen-Lintorf
4 : 21865 : 4817
19Maria Bielendorfer 08-016-059 Kamen PC
Friedel Bielendorfer 08-016-060 Kamen PC
Dirk Bodewein 08-016-063 Kamen PC
4 : 21860 : 555
20Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
4 : 21770 : 5020
21Tobias Lubitz 08-005-176 Bochum Diaboulo
Björn Lubitz 08-005-178 Bochum Diaboulo
Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place
4 : 21573 : 4924
22An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
Luigi Tarantino 08-053-012 Lünern
4 : 21366 : 615
23Carsten Schimmer 08-128-033 Delbrück
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
3 : 32356 : 524
24Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
Thomas Seibod 08-033-054 Tönisvorst
3 : 32350 : 57-7
25Dieter Neumann 08-081-148 Krefeld BC
Jannis Papadaniel 08-081-122 Krefeld BC
Jorge Bustos 08-081-213 Krefeld BC
3 : 32261 : 601
26Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC
Jean Koffi Dosseh 08-129-015 Solingen terra libre
3 : 32254 : 59-5
27Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC
Philippe Serre 08-036-164 Köln BC
Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
3 : 32059 : 4910
28Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
Sönke Looschen 08-020-272 Erkrath CdP
3 : 32065 : 632
29Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
3 : 32052 : 66-14
30Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt
Peter Balint 08-035-277 Ibbenbüren
Thilo Creutz 08-077-027 Burgsteinfurt
3 : 31962 : 66-4
31Manfred Probst 08-106-054 Ratingen-Lintorf
Helmut Müdder 08-106-084 Ratingen-Lintorf
Miguel Casado 08-020-263 Erkrath CdP
3 : 31956 : 65-9
32Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
Wilhelm Roggendorf 08-036-184 Köln BC
3 : 31855 : 541
33Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld
Kathrin Stühmeier 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Frank Olaf Bliefering 08-130-002 Löhne-Gohfeld
3 : 31843 : 65-22
34Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 31767 : 5116
35Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Gregor Cramer 08-094-046 Wipperfürth
3 : 31562 : 566
36Torsten Neumann 08-006-033 Goch Niersbouler
Willem Robert van der Hoef 08-026-099 Goch PF
Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont
3 : 31550 : 54-4
37Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
Jürgen Hösl 08-123-015 Wermelskirchen
3 : 31455 : 505
38Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
Ulrich Hapich 08-061-198 Köln-Nippes
Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
3 : 31471 : 701
39Philipp Hönig 08-061-162 Köln-Nippes
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
3 : 31450 : 51-1
40Andreas Schmitz-Mensger 08-072-054 Mülheim Siemens
Oliver Fünderich 08-072-079 Mülheim Siemens
Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg
3 : 31451 : 59-8
41Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Tom Wierzoch 08-096-058 Recklinghausen-Suderwich
3 : 31462 : 71-9
42Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo
3 : 31263 : 4815
43Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
Abdelhamid Bellakh 08-040-221 Krefeld Kretanque
Anke Ahrens 08-033-058 Tönisvorst
2 : 42154 : 65-11
44Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig
Natalie Bell 08-039-280 Essen-Kettwig
Wilhelm Jansen 08-072-143 Mülheim Siemens
2 : 42150 : 71-21
45Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld
Cyril Léon 08-022-021 Köln-Ehrenfeld
Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
2 : 42048 : 69-21
46Thomas Roth 08-072-008 Mülheim Siemens
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
2 : 41939 : 67-28
47Hans Schmitt 08-038-009 Witten
Philipp Pannok 08-038-045 Witten
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
2 : 41853 : 62-9
48Oliver Großmann 08-063-074 Wuppertal PTSV
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
2 : 41862 : 74-1262
49Van Tuyet Tran 08-038-050 Witten
Bernd Matz 08-038-001 Witten
Xuan Trung Vu 08-038-057 Witten
2 : 41842 : 54-1242
50Christoph Roderig 08-045-189 Münster KfK
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
2 : 41759 : 60-1
51Sebastian Brockfeld 08-053-028 Lünern
Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
Jan Mensing 08-053-003 Lünern
2 : 41746 : 63-17
52Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid
2 : 41749 : 67-18
53Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
Jule Fennel 003-013-031 Lincke Bouler
2 : 41660 : 69-9
54Reinhold Deleker 08-069-127 Paderborn
Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
Maik Rudolf 08-069-170 Paderborn
2 : 41638 : 57-19
55Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Andreas Heinrich 08-036-203 Köln BC
Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
2 : 41561 : 610
56Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst
Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst
Klaus-Dieter Schlott 08-033-053 Tönisvorst
2 : 41249 : 67-18
57Wolfgang Hundert 08-003-008 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede
2 : 41148 : 57-9
58Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Uwe Ellerkmann 08-074-224 Marl-Lüdinghausen
1 : 51855 : 73-18
59Yvonne Lichte 08-020-277 Erkrath CdP
Bettina Tittes 08-110-021 Gelsenkirchen Balistique
Stefanie Schmitz 08-020-278 Erkrath CdP
1 : 51840 : 72-32
60Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld
Gerhard Kaut 08-130-036 Löhne-Gohfeld
Jochen Urban 08-130-015 Löhne-Gohfeld
1 : 51750 : 70-20
61Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
Henning Mehl 08-003-190 Bielefeld-Brackwede
1 : 51644 : 65-21
62Karl Heinz Koch 08-128-002 Delbrück
Christiane Voss 08-128-001 Delbrück
Eberhard Walter 08-128-011 Delbrück
1 : 51639 : 75-36
63Ursula Kavcic 08-129-004 Solingen terra libre
Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV
Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC
1 : 51554 : 65-11
Die 21 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 36 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte