Besucher
Online 25
Heute 11. 229
Gestern 1.602
50.Woche 1.831
Dez. 17.802
2018 528.533
Gesamt 4.679.723
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 2018/19 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 11.11.2018 Sonntag
Platz31 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
Bernd Heunemann 08-027-230 Bonn-Bad Godesberg
Florian Korsch 08-027-183 Bonn-Bad Godesberg
5 : 01363 : 3330
2Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
4 : 11658 : 3424
3Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren
Maurice Förster 08-131-029 Viersen
4 : 11354 : 2925
4Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Peter Wagner 08-027-237 Bonn-Bad Godesberg
4 : 11359 : 4217
5Jörg Alshut 08-004-222 Bonn Altstadtfreunde
Lasse Stentenbach 08-027-250 Bonn-Bad Godesberg
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place
4 : 11262 : 4220
6Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
Yassin Bounjah 08-074-221 Marl-Lüdinghausen
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
4 : 11163 : 2934
7Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Frank Günther 08-035-299 Ibbenbüren
Arnd Richarz 07-249-043 Luhdener SV
3 : 21852 : 4210
8Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
3 : 21658 : 4513
9Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
3 : 21457 : 489
10Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg
3 : 21454 : 504
11Michael Vierhaus 08-039-206 Essen-Kettwig
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig
3 : 21351 : 465
12Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
3 : 21343 : 49-6
13Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Hendrik Bartling 08-035-315 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
3 : 21249 : 3613
14Heinrich van de Wal 08-026-025 Goch PF
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
3 : 21250 : 500
15Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
3 : 21154 : 486
16Richard Stenglin 08-022-028 Köln-Ehrenfeld
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld
Christian Kürten 08-022-061 Köln-Ehrenfeld
3 : 21151 : 483
17Thomas Nöthgen 08-042-198 Niederzier-Krauthausen
Marc Hillenberg 08-042-188 Niederzier-Krauthausen
Michael Minervino 08-042-213 Niederzier-Krauthausen
2 : 31740 : 55-15
18Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
2 : 31549 : 56-7
19Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
2 : 31442 : 53-11
20Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
Thomas Hauptvogel 08-011-176 Coesfeld
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
2 : 31436 : 59-23
21Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
2 : 31343 : 54-11
22Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
Anna Lazaridis 08-027-252 Bonn-Bad Godesberg
2 : 31346 : 60-14
23Prabu Büttner 08-107-028 Lüerdissen
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
2 : 31157 : 4215
24Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
2 : 31156 : 533
25Barbara Eurich 08-045-160 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
Nico Siebe 08-045-234 Münster KfK
2 : 31145 : 52-7
26Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Niklas Kuberski 08-143-036 Warendorf-Freckenhorst
2 : 3950 : 60-10
27Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
Bernhard Lemm-Rödel 08-019-259 Düsseldorf sur place
1 : 41429 : 62-33
28Sönke Looschen 08-020-272 Erkrath CdP
Patric Lichte 08-020-247 Erkrath CdP
Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
1 : 41339 : 52-13
29Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
1 : 41151 : 64-13
30Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid
1 : 4953 : 521
31Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Udo Neuschaefer-Rube 08-003-206 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
1 : 4948 : 52-4
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte