Besucher
Online 4
22.Febr. 24
Gestern 1.103
08.Woche 7.436
Febr. 38.209
2020 93.285
Gesamt 5.342.376
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte 2018 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Essen-Kettwig - 07.07.2018 Samstag
Platz45 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
Maurice Racz 10-056-046 Fußballverein 1907 Diefflen
6 : 020078 : 3741
2Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
Peter Scholten 08-072-011 Mülheim Siemens
5 : 125070 : 3238
3Marco Schumacher 08-019-349 Düsseldorf sur place
Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
5 : 123075 : 2847
4Lisa Pahl 08-123-004 Wermelskirchen
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
5 : 123067 : 3136
5Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
5 : 118074 : 4232
6Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
4 : 225061 : 565
7Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC
Detlef Zipter 08-088-233 Köln PCC
4 : 224061 : 601
8Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
Sandra Krauspenhaar 08-039-214 Essen-Kettwig
4 : 222057 : 507
9Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
4 : 222058 : 544
10Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
4 : 219068 : 3632
11Dimitrios Pavlidis 08-109-024 Hagen PsH
Marie Koskossis 08-109-019 Hagen PsH
4 : 219068 : 4028
12Dirk Piesczek 08-072-084 Mülheim Siemens
Naïma Aouaj 08-008-166 Bochum-Stiepel
4 : 219064 : 5014
13Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
4 : 218061 : 4318
14Josef Goßling 08-016-053 Kamen PC
Simone Goßling 08-016-054 Kamen PC
4 : 218070 : 619
15Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
4 : 215058 : 3919
16Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
3 : 323049 : 59-10
17Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Tess Hauptvogel 08-011-182 Coesfeld
3 : 320062 : 5012
18Elke Flüß 08-053-055 Lünern
Ulrich Ruhland 08-001-155 Ahlen
3 : 319060 : 591
19Benjamin Ehrenfeld 08-039-229 Essen-Kettwig
Ramona Harupa 08-008-163 Bochum-Stiepel
3 : 319055 : 57-2
20Holger Wagner 08-138-017 Dormagen-Stürzelberg
Jutta Hacker 08-014-059 Düsseldorf-Benrath
3 : 319052 : 61-9
21Nicole Schmied 08-029-216 Gelsenkirchen-Buer
Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer
3 : 317054 : 513
22Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 317061 : 64-3
23Regina Haefs 08-008-159 Bochum-Stiepel
Jaouad Habou 08-008-153 Bochum-Stiepel
3 : 317051 : 58-7
24Georgios Dimitriadis 08-072-140 Mülheim Siemens
Ute Axmann 08-072-075 Mülheim Siemens
3 : 317045 : 67-22
25Dr. Anja Katharina Haftmann 08-053-058 Lünern
Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
3 : 316065 : 5411
26Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid
Stephan Kornberger 08-034-022 Bochum-Wattenscheid
3 : 316059 : 61-2
27Horst Rieger-Rüdiger 08-113-039 Drensteinfurt
Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken
3 : 315056 : 64-8
28Regina Dreischer-Fingerle 08-029-199 Gelsenkirchen-Buer
Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
3 : 314062 : 4715
29Christa Heidrich 08-029-198 Gelsenkirchen-Buer
Dieter Wächter 08-034-034 Bochum-Wattenscheid
3 : 314059 : 527
30Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
3 : 312066 : 651
31Anke Patzelt 08-072-110 Mülheim Siemens
Hans-Jürgen Patzelt 08-072-109 Mülheim Siemens
2 : 423054 : 70-16
32Ilonka Bendig 08-010-075 Essen Stadtgarten
Guido Hinskes 08-010-080 Essen Stadtgarten
2 : 421045 : 59-14
33Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz
Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
2 : 419055 : 72-17
34Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
2 : 419051 : 73-22
35Rainer Melder 08-063-062 Wuppertal PTSV
Martina Melder 08-063-076 Wuppertal PTSV
2 : 418058 : 68-1058
36Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
2 : 418052 : 62-1052
37Marie-Lyse Riocreux 08-086-061 Düsseldorf-Gerresheim
Sebastian Hagen 08-086-022 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 418043 : 62-19
38Christine Roth 08-029-161 Gelsenkirchen-Buer
Volkmar Erwig 08-029-217 Gelsenkirchen-Buer
2 : 417057 : 70-13
39Barbara Reinhardt 08-039-266 Essen-Kettwig
Helmut Scholz 08-039-268 Essen-Kettwig
2 : 417051 : 69-18
40Dagmar Marella Walendowski 08-008-156 Bochum-Stiepel
Peter Fortkord 08-008-158 Bochum-Stiepel
2 : 415052 : 55-352
41Rolf Füg 08-033-022 Tönisvorst
Angelika Füg 08-033-042 Tönisvorst
2 : 415049 : 52-349
42Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Norbert Strehling 08-072-136 Mülheim Siemens
2 : 415047 : 63-16
43Gisela Reuter-Mick 08-096-001 Recklinghausen-Suderwich
Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich
1 : 516042 : 65-23
44Kai Nefferdorf 08-122-010 Leichlingen-Witzhelden
Friedbert Safrin 08-122-011 Leichlingen-Witzhelden
1 : 515036 : 65-29
45Felicitas Ribbrock 08-038-077 Witten
Dieter Ribbrock 08-038-076 Witten
1 : 514038 : 65-27
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 28 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…