Besucher
Online 24
Heute 18. 1.336
Gestern 2.295
08.Woche 1.336
Febr. 27.990
2019 75.639
Gesamt 4.775.515
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2018/19 Vorrunde Sonntag Düsselorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 10.02.2019 Sonntag
Platz36 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
5 : 01662 : 2636
2Oussama Barkati 08-019-357 Düsseldorf sur place
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
4 : 11855 : 3916
3Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
4 : 11660 : 3921
4Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place
4 : 11549 : 3811
5Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
4 : 11362 : 2834
6Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
4 : 11358 : 3523
7Silvia Busse 08-020-205 Erkrath CdP
Patric Lichte 08-072-153 Mülheim Siemens
4 : 11263 : 4122
8Naïma Aouaj 08-072-127 Mülheim Siemens
Dirk Piesczek 08-072-084 Mülheim Siemens
3 : 21754 : 4410
9Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
3 : 21651 : 429
10Uta Renk 08-032-034 Düsseldorf DSD
Stephan Renk 08-032-035 Düsseldorf DSD
3 : 21547 : 434
11Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
3 : 21548 : 453
12Sonja Deutsch 08-036-232 Köln BC
Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
3 : 21457 : 489
13Frank Meyerjürgens 08-020-254 Erkrath CdP
Stefanie Schmitz 08-020-278 Erkrath CdP
3 : 21451 : 447
14Nadja Schnurr 08-063-080 Wuppertal PTSV
Thomas Schnurr 08-063-072 Wuppertal PTSV
3 : 21347 : 49-2
15Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
3 : 21342 : 49-7
16Yvonne Lichte 08-020-277 Erkrath CdP
Lahcen Allaouch 08-063-075 Wuppertal PTSV
3 : 21261 : 4318
17Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
3 : 21250 : 473
18Jessica Zensen 08-057-083 Neunkirchen-Seelscheid
Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 21053 : 57-4
19Heike Lonken 08-052-161 Solingen BC
Michael Lonken 08-052-162 Solingen BC
3 : 2958 : 553
20Anacleta Wüster 08-138-026 Dormagen-Stürzelberg
Holger Wagner 08-138-017 Dormagen-Stürzelberg
2 : 31650 : 52-2
21Philippe Serre 08-036-164 Köln BC
Silke Deutsch 08-061-239 Köln-Nippes
2 : 31240 : 42-2
22Maike Frohmüller 08-122-012 Leichlingen-Witzhelden
Jürgen Wierzoch 08-122-005 Leichlingen-Witzhelden
2 : 31239 : 56-17
23Ulrike Czowalla 08-114-038 Wuppertal-Vohwinkel
Bernd Hücklekemkes 08-114-040 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 31230 : 52-22
24Willi Henseler 08-086-055 Düsseldorf-Gerresheim
Yvonne Mengel 08-020-271 Erkrath CdP
2 : 31156 : 497
25Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes
Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes
2 : 31156 : 524
26Hildegard Schmitt 08-014-049 Düsseldorf-Benrath
Robert Petrowitz 08-014-063 Düsseldorf-Benrath
2 : 31150 : 56-6
27Therese Duell 08-115-072 Brühl BTV
Kenet Saim 08-088-246 Köln PCC
2 : 31142 : 51-9
28Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid
Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 31044 : 440
29Xuan Duong Mai 08-086-091 Düsseldorf-Gerresheim
Petra Rupprecht 08-119-035 Kaarst-Vorst
1 : 41338 : 62-24
30Ulrike Pollmann 08-061-235 Köln-Nippes
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
1 : 41245 : 55-10
31Lena Zensen 08-057-095 Neunkirchen-Seelscheid
Christian Zensen 08-057-112 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 41243 : 60-17
32Nele Schnurr 08-063-077 Wuppertal PTSV
André Rosin 08-063-031 Wuppertal PTSV
1 : 41136 : 60-24
33Jörg Sann 08-114-021 Wuppertal-Vohwinkel
Gudrun Suether 08-114-046 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 41046 : 62-16
34Brigitte Koch 08-032-039 Düsseldorf DSD
Roland Preiß 08-032-043 Düsseldorf DSD
1 : 4840 : 51-11
35Ricarda Plitt 08-088-251 Köln PCC
Marc Wunderle 08-088-252 Köln PCC
1 : 4634 : 59-25
36Jamie-Lee Busse 08-020-246 Erkrath CdP
Luca Christian Jöris 08-106-110 Ratingen-Lintorf
0 : 5923 : 65-42
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 27 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte