Besucher
Online 23
Heute 18. 1.312
Gestern 2.295
08.Woche 1.312
Febr. 27.966
2019 75.615
Gesamt 4.775.491
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2018/19 Vorrunde Samstag Essen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Essen - 09.02.2019 Samstag
Platz20 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Auguste Funken 08-039-270 Essen-Kettwig
Bernhard Potthoff 08-129-014 Solingen terra libre
4 : 11552 : 2626
2Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
4 : 11564 : 4024
3Melanie Rose 08-010-101 Essen Stadtgarten
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
4 : 11463 : 3825
4Luisa Grimm 08-107-035 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
4 : 11363 : 4617
5Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten
Regina Haefs 08-008-159 Bochum-Stiepel
3 : 21743 : 48-5
6Anke Ahrens 08-033-058 Tönisvorst
Josef Leuchten 08-040-198 Krefeld Kretanque
3 : 21646 : 52-6
7Friedhelm Meiss 08-039-274 Essen-Kettwig
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
3 : 21456 : 4610
8Sandra Krauspenhaar 08-010-053 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
3 : 21258 : 4216
9Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
3 : 21249 : 463
10Bernadett Kommessien 08-029-226 Gelsenkirchen-Buer
Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
3 : 21152 : 466
11Martina Melder 08-063-076 Wuppertal PTSV
Rainer Melder 08-063-062 Wuppertal PTSV
2 : 31353 : 521
12Kai Nefferdorf 08-122-010 Leichlingen-Witzhelden
Friedbert Safrin 08-122-011 Leichlingen-Witzhelden
2 : 31349 : 490
13Ulrike Meschede 08-069-201 Paderborn
Dieter Hennige 08-069-207 Paderborn
2 : 31246 : 56-107
14Ilonka Bendig 08-010-075 Essen Stadtgarten
Guido Hinskes 08-010-080 Essen Stadtgarten
2 : 31246 : 48-2-7
15Elke Flüß 08-053-055 Lünern
Uwe Flüß 08-053-042 Lünern
2 : 31151 : 56-55
16Dirk Grundmann 08-141-003 Kamen TVG Kaiserau
Lina Maria Grundmann 08-141-015 Kamen TVG Kaiserau
2 : 31135 : 54-19-5
17Regina Dreischer-Fingerle 08-029-199 Gelsenkirchen-Buer
Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer
2 : 31040 : 51-11
18Wolfgang Robbert 08-141-002 Kamen TVG Kaiserau
Barbara Gössing 08-141-021 Kamen TVG Kaiserau
1 : 41142 : 64-22
19Peter Hennige 08-069-193 Paderborn
Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn
1 : 4938 : 60-22
20Manfred Florczak 08-141-027 Kamen TVG Kaiserau
Barbara Kocker 08-141-031 Kamen TVG Kaiserau
0 : 5939 : 65-26
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte