Besucher
Online 28
Heute 18. 1.327
Gestern 2.295
08.Woche 1.327
Febr. 27.981
2019 75.630
Gesamt 4.775.506
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2018/19 Vorrunde Sonntag Essen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Essen - 10.02.2019 Sonntag
Platz22 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
5 : 01462 : 3131
2Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
4 : 11658 : 27319
3Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
Sandra Maghs 08-072-039 Mülheim Siemens
4 : 11656 : 2630-9
4Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
Nicole Jöris 08-106-109 Ratingen-Lintorf
3 : 21852 : 3715
5Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
3 : 21341 : 356
6Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
3 : 21253 : 476
7Christa Heidrich 08-029-198 Gelsenkirchen-Buer
Dieter Wächter 08-034-034 Bochum-Wattenscheid
3 : 21249 : 50-1
8Raimund Büttner 08-141-007 Kamen TVG Kaiserau
Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
3 : 21250 : 53-3
9Hans-Christian Paffrath 08-131-037 Viersen
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
3 : 21143 : 376
10Sylvia Baer 08-054-188 Weilerswist
Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
3 : 21051 : 429
11Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
3 : 21052 : 56-452
12Barbara Linnenbrügger 08-069-158 Paderborn
Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
3 : 21045 : 49-445
13Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Ralf Moritz 08-125-010 Mülheim-Saarn
2 : 31548 : 417
14Melanie Dyrla 08-010-112 Essen Stadtgarten
Andreas Thon 08-010-111 Essen Stadtgarten
2 : 31448 : 58-10
15Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
Susanne Kröll 08-063-038 Wuppertal PTSV
2 : 31348 : 56-8
16Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid
Dagmar Marella Walendowski 08-008-156 Bochum-Stiepel
2 : 31041 : 53-12
17Hilde Hollstegge 08-074-158 Marl-Lüdinghausen
Ralf Wiesner 08-074-174 Marl-Lüdinghausen
2 : 3945 : 49-4
18Joachim Schäckermann 08-141-001 Kamen TVG Kaiserau
Sandra Theimann-Grey 08-141-016 Kamen TVG Kaiserau
1 : 41447 : 60-13
19Ingo Krämer 08-096-070 Recklinghausen-Suderwich
Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich
1 : 41250 : 60-10
20Ingrid Halfen 08-054-178 Weilerswist
Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen
1 : 41240 : 59-19
21Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau
Laura Politz 08-141-029 Kamen TVG Kaiserau
1 : 41235 : 61-26
22Kurt Wismach 08-141-004 Kamen TVG Kaiserau
Marion Politz 08-141-028 Kamen TVG Kaiserau
1 : 41036 : 63-27
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 19 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte