Besucher
Online 10
20.Mai 146
Gestern 2.560
21.Woche 146
Mai 37.712
2019 199.318
Gesamt 4.899.194
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 2018/19 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 17.02.2019 Sonntag
Platz32 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig
Toufik Faci 08-019-341 Düsseldorf sur place
5 : 016063 : 2637
2Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
4 : 117056 : 4016
3Auguste Funken 08-039-270 Essen-Kettwig
Bernhard Potthoff 08-129-014 Solingen terra libre
4 : 116062 : 3725
4Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim
Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
4 : 116055 : 3619
5Margarete Höhne 08-001-133 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
4 : 114061 : 4714
6Melanie Rose 08-010-101 Essen Stadtgarten
Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
4 : 113055 : 3718
7Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
3 : 215053 : 4310
8Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place
3 : 214057 : 4512
9Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 214049 : 418
10An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
3 : 214040 : 47-7
11Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Tess Hauptvogel 08-034-048 Bochum-Wattenscheid
3 : 213050 : 3218
12Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
3 : 213051 : 411051
13Oussama Barkati 08-019-357 Düsseldorf sur place
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
3 : 213050 : 401050
14Dala Lichte 08-020-249 Erkrath CdP
Lasse Stentenbach 08-027-250 Bonn-Bad Godesberg
3 : 213052 : 56-4
15Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
3 : 210053 : 3419
16Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
3 : 210049 : 3415
17Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
2 : 314044 : 49-5
18Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
2 : 314042 : 56-14
19Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Andrea Lubowitzki 08-074-202 Marl-Lüdinghausen
2 : 313047 : 52-5
20Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
2 : 313048 : 57-9
21Marie Hoffmann 08-005-188 Bochum Diaboulo
Sebastian Nageler 08-005-180 Bochum Diaboulo
2 : 313039 : 51-12
22Henry Jürgens 08-045-240 Münster KfK
Birgit Lausen 08-045-245 Münster KfK
2 : 312037 : 56-19
23Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
2 : 311048 : 50-21
24Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
2 : 311053 : 57-4-1
25Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
Luzia Beil 02-002-312 1. MKWU München
2 : 39044 : 46-2
26Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren
2 : 38046 : 53-7
27Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
1 : 414043 : 56-13
28Loreen Büttner 08-107-027 Lüerdissen
Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
1 : 410041 : 55-14
29Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Claudia Ziegler 07-428-015 Grafschafter PBS
1 : 410021 : 55-34
30Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
1 : 49043 : 57-14
31Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
1 : 46037 : 64-27
32George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede
0 : 512026 : 65-39
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte