Besucher
Online 45
15.Sept. 1.299
Gestern 1.801
37.Woche 9.265
Sept. 25.461
2019 396.977
Gesamt 5.096.891
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 55+ 2018 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Mülheim-Saarn - 18.08.2018 Samstag
Platz34 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
Peter Skotnik 08-074-183 Marl-Lüdinghausen
Peter Wita 08-074-229 Marl-Lüdinghausen
6 : 020074 : 3935
2Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig
Hartmut Ehrenfeld 08-039-208 Essen-Kettwig
Friedhelm Meiss 08-039-274 Essen-Kettwig
5 : 125068 : 5117
3Gisbert Bauer 08-016-052 Kamen PC
Wolfgang Drogula 09-057-001 DFG Budenheim Jeu de Boule
Bernd Motte 08-034-041 Bochum-Wattenscheid
5 : 122075 : 5124
4Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
Dieter Nakelski 08-039-142 Essen-Kettwig
4 : 223068 : 4325
5Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Uwe Ellerkmann 08-074-224 Marl-Lüdinghausen
4 : 223061 : 3724
6Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
4 : 220064 : 4915
7Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid
4 : 218067 : 4126
8Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
Norbert Wiens 08-019-350 Düsseldorf sur place
4 : 218070 : 502070
9Christine Müller 08-053-066 Lünern
Axel Müller 08-053-067 Lünern
Michael Döring 08-053-060 Lünern
4 : 218063 : 432063
10Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid
Josef Major 08-008-162 Bochum-Stiepel
4 : 217064 : 5212
11Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken
Wilhelm Abram 08-046-008 Dinslaken
Horst Rieger-Rüdiger 08-113-039 Drensteinfurt
4 : 217063 : 5310
12Uwe Lubitz 08-096-031 Recklinghausen-Suderwich
Gisela Lubitz 08-096-047 Recklinghausen-Suderwich
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
4 : 216065 : 4718
13Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens
Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens
Wilhelm Jansen 08-072-143 Mülheim Siemens
3 : 324058 : 571
14Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Rolf Schütt 08-010-034 Essen Stadtgarten
3 : 323057 : 61-4
15Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Volkmar Erwig 08-029-217 Gelsenkirchen-Buer
Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen
3 : 321054 : 62-8
16Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich
Rudolf Smolinski 08-096-021 Recklinghausen-Suderwich
Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
3 : 319057 : 570
17Peter Hermes 08-103-004 Mülheim Raffelberg
Ulf Carlson 08-103-029 Mülheim Raffelberg
Ludger Theile 08-125-008 Mülheim-Saarn
3 : 319052 : 66-14
18Ingrid Löhr 08-071-181 Leverkusen
Angelika Socha 08-071-184 Leverkusen
Peter Socha 08-071-185 Leverkusen
3 : 318048 : 61-13
19Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens
Norbert Strehling 08-072-136 Mülheim Siemens
Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
3 : 317054 : 61-7
20Peter Schauseil 08-096-004 Recklinghausen-Suderwich
Christine Kroll 08-038-072 Witten
Ulrich Kroll 08-038-070 Witten
3 : 315055 : 514
21Ina Burgers-Bakker 08-077-031 Burgsteinfurt
Leon Burgers 08-077-029 Burgsteinfurt
Rudi Hendrikse 08-077-030 Burgsteinfurt
3 : 315057 : 570
22Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Wolfgang Ries 08-125-003 Mülheim-Saarn
Susanne Ries 08-125-004 Mülheim-Saarn
3 : 314058 : 526
23Gerd Pluskota 08-038-026 Witten
Hans Schmitt 08-038-009 Witten
Dieter Ribbrock 08-038-076 Witten
3 : 312068 : 4622
24Wolfgang Bartel 08-064-123 Niederzier-Huchem-Stammeln
Friedhelm Tramp 08-064-154 Niederzier-Huchem-Stammeln
Dirk Beckschulte 08-036-206 Köln BC
2 : 420047 : 70-23
25Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
Ridha Haouas 08-096-065 Recklinghausen-Suderwich
Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich
2 : 417048 : 64-16
26Thomas Bruns 08-039-265 Essen-Kettwig
Michael Giesen 08-039-290 Essen-Kettwig
Stefan Sachs 06-026-149 Bornheim Boules - StadtteilboulerInnen
2 : 416053 : 61-8
27Stefan Großmann 08-077-001 Burgsteinfurt
Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt
Erich Altemühle 08-077-033 Burgsteinfurt
2 : 415062 : 593
28Kurt Mick 08-096-002 Recklinghausen-Suderwich
Gisela Reuter-Mick 08-096-001 Recklinghausen-Suderwich
Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich
2 : 414056 : 64-8
29Ida Ruhe 08-045-105 Münster KfK
Ursula-Anne Richter 08-045-191 Münster KfK
Bärbel Kersken-Arentzen 08-077-022 Burgsteinfurt
2 : 414046 : 63-17
30Eva Pluskota 08-038-025 Witten
Elke Harwardt 08-038-064 Witten
Kurt Harwardt 08-038-065 Witten
2 : 414044 : 63-19
31Hans-Peter Breuer 08-059-172 Brühl BF
Ingrid Halfen 08-054-178 Weilerswist
Manfred Hippler 08-115-052 Brühl BTV
1 : 521043 : 74-31
32Christa Heidrich 08-029-198 Gelsenkirchen-Buer
Martina Müller 08-029-193 Gelsenkirchen-Buer
Bernd Tietze 08-029-194 Gelsenkirchen-Buer
1 : 517049 : 67-18
33Utz Hanning 08-109-041 Hagen PsH
Johann Bischof 08-109-009 Hagen PsH
Carola Kiwitt 08-045-210 Münster KfK
1 : 516037 : 65-28
34Doris Hucke 08-008-108 Bochum-Stiepel
Lothar Loch 08-008-103 Bochum-Stiepel
Klaus Heßler 08-008-119 Bochum-Stiepel
0 : 614010 : 78-68
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 18 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte