Besucher
Online 22
Heute 24. 1.117
Gestern 1.699
39.Woche 1.117
Sept. 39.470
2018 417.124
Gesamt 4.568.314
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 55+ 2018 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Kamen PC - 19.08.2018 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPPunkteDiffDVSEP
1Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
Anke Ahrens 08-033-058 Tönisvorst
Herbert Pistier 08-045-227 Münster KfK
6 : 02075 : 3837
2Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
Dieter Nakelski 08-039-142 Essen-Kettwig
5 : 12274 : 5321
3Maria Bielendorfer 08-016-059 Kamen PC
Friedel Bielendorfer 08-016-060 Kamen PC
Herbert Philipp 08-016-050 Kamen PC
5 : 12172 : 5715
4Gisbert Bauer 08-016-052 Kamen PC
Wolfgang Drogula 09-057-001 DFG Budenheim Jeu de Boule
Bernd Motte 08-034-041 Bochum-Wattenscheid
5 : 12070 : 3832
5Angelika Seidensticker 08-090-002 Troisdorf
Friedo Seidensticker 08-090-001 Troisdorf
Maika Zerfin 08-090-031 Troisdorf
5 : 12070 : 4525
6Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Rolf Schütt 08-010-034 Essen Stadtgarten
5 : 11867 : 4918
7Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
Peter Skotnik 08-074-183 Marl-Lüdinghausen
Peter Wita 08-074-229 Marl-Lüdinghausen
5 : 11773 : 4330
8Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Andreas Heinrich 08-036-203 Köln BC
Paul Schoppmann 08-036-166 Köln BC
4 : 22860 : 591
9Jean-Pierre Nugue 08-091-008 Engelskirchen-Loope
Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
4 : 22663 : 621
10Bernard Vidalenche 08-137-003 Senden Davert
Christoph Beurschgens 08-131-001 Viersen
Manfred Sundag 07-428-001 Grafschafter PBS
4 : 22470 : 4723
11Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes
4 : 22171 : 5318
12Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
4 : 22073 : 5716
13Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
4 : 21971 : 4031
14Thomas Seibod 08-033-054 Tönisvorst
Frank Halbach 08-033-056 Tönisvorst
Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
4 : 21960 : 4119
15Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid
4 : 21970 : 5218
16Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
4 : 21870 : 4921
17Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
Norbert Wiens 08-019-350 Düsseldorf sur place
4 : 21871 : 5714
18Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
4 : 21762 : 602
19Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens
Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens
Wilhelm Jansen 08-072-143 Mülheim Siemens
4 : 21665 : 4718
20An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
Luigi Tarantino 08-053-012 Lünern
4 : 21666 : 5016
21Georgios Dimitriadis 08-072-140 Mülheim Siemens
Nicola Stano 08-081-191 Krefeld BC
Werner Kulok 08-072-132 Mülheim Siemens
4 : 21667 : 5215
22Bernd Hücklekemkes 08-114-040 Wuppertal-Vohwinkel
Jörg Sann 08-114-021 Wuppertal-Vohwinkel
Marlies Sann 08-114-039 Wuppertal-Vohwinkel
4 : 21666 : 5610
23Wolfram Piel 08-028-102 Gestringen
Hardy Basler 08-028-106 Gestringen
Achim Facklam 08-120-012 Wadersloh Münsterland
3 : 32649 : 59-10
24Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn
Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn
3 : 32356 : 57-1
25Uwe Lubitz 08-096-031 Recklinghausen-Suderwich
Gisela Lubitz 08-096-047 Recklinghausen-Suderwich
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
3 : 32356 : 61-5
26Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig
Hartmut Ehrenfeld 08-039-208 Essen-Kettwig
Friedhelm Meiss 08-039-274 Essen-Kettwig
3 : 32345 : 69-24
27Peter Zymelka 08-002-279 Aachen BdAix
Van Cuong Nguyen 08-002-225 Aachen BdAix
Marc Heim 02-003-078 1. BCP Aschaffenburg
3 : 32337 : 66-29
28Andreas Fretz 08-019-162 Düsseldorf sur place
Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
Michael Martins 08-014-033 Düsseldorf-Benrath
3 : 32059 : 4811
29Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Dieter Wächter 08-034-034 Bochum-Wattenscheid
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
3 : 31967 : 634
30Rolf Füg 08-033-022 Tönisvorst
Hans-Jürgen Patzelt 08-072-109 Mülheim Siemens
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
3 : 31951 : 60-9
31Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert
Berthold Ellertmann 08-137-008 Senden Davert
Ralf Wegerhoff 08-137-002 Senden Davert
3 : 31952 : 63-11
32Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Franz Hönig 08-061-154 Köln-Nippes
3 : 31872 : 5913
33Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken
Wilhelm Abram 08-046-008 Dinslaken
Horst Rieger-Rüdiger 08-113-039 Drensteinfurt
3 : 31849 : 50-1
34Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
Mario Di Cara 08-036-190 Köln BC
Ingo Türk 08-071-163 Leverkusen
3 : 31757 : 525
35Susanne Seme 08-115-018 Brühl BTV
Ulrich Kluge 08-115-057 Brühl BTV
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
3 : 31658 : 562
36Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich
Rudolf Smolinski 08-096-021 Recklinghausen-Suderwich
Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
3 : 31464 : 4618
37Dirk Bodewein 08-016-063 Kamen PC
Heiner Kampe 08-016-030 Kamen PC
Peter Schmidt 08-016-056 Kamen PC
3 : 31460 : 528
38Burkhard Börstler 08-057-054 Neunkirchen-Seelscheid
Peter Hoffbauer 08-057-059 Neunkirchen-Seelscheid
Otmar Weber 08-057-100 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31455 : 505
39Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Ulrich Windmüller 08-053-008 Lünern
3 : 31458 : 54458
40Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Volkmar Erwig 08-029-217 Gelsenkirchen-Buer
Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen
3 : 31458 : 54458
41Hans-Peter Kleinkauf 08-005-136 Bochum Diaboulo
Georg Vogelsang 08-096-003 Recklinghausen-Suderwich
Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
3 : 31458 : 65-7
42Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen
Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen
3 : 31057 : 58-1
43Gunda Schierbaum 08-003-192 Bielefeld-Brackwede
Ralph Jacobsen 08-003-172 Bielefeld-Brackwede
Jochen Urban 08-130-015 Löhne-Gohfeld
2 : 42268 : 653
44Robert Petrowitz 08-086-026 Düsseldorf-Gerresheim
Heinrich Bauhof 08-081-165 Krefeld BC
Uwe Merwitz 08-081-244 Krefeld BC
2 : 42156 : 63-7
45Annette Kubatzki 08-081-247 Krefeld BC
Wolfgang Schroers 08-081-248 Krefeld BC
Frank Hörnlein 08-131-042 Viersen
2 : 42158 : 68-10
46Karl Sobotta 08-042-110 Niederzier-Krauthausen
Harald Pelzer 08-042-175 Niederzier-Krauthausen
Hubert Goeres 08-042-159 Niederzier-Krauthausen
2 : 42155 : 66-11
47Kai Nefferdorf 08-122-010 Leichlingen-Witzhelden
Günter Nestvogel-Stöckle 08-122-037 Leichlingen-Witzhelden
Friedbert Safrin 08-122-011 Leichlingen-Witzhelden
2 : 42125 : 70-45
48Don Pachur 08-002-005 Aachen BdAix
Simon Lürken 08-042-210 Niederzier-Krauthausen
Peter Prinz 08-042-214 Niederzier-Krauthausen
2 : 41963 : 621
49Thomas Laser 08-041-133 Kempen
Mi Young Laser 08-041-132 Kempen
Berthold Perret 08-041-145 Kempen
2 : 41759 : 66-7
50Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Uwe Ellerkmann 08-074-224 Marl-Lüdinghausen
2 : 41748 : 62-14
51Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Uwe Preukschat 08-003-111 Bielefeld-Brackwede
2 : 41661 : 69-8
52Christine Müller 08-053-066 Lünern
Axel Müller 08-053-067 Lünern
Michael Döring 08-053-060 Lünern
2 : 41656 : 67-11
53Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes
Franziskus Orth 08-061-143 Köln-Nippes
Hans Hermann Iller 08-061-176 Köln-Nippes
2 : 41557 : 67-10
54Ursula Settner 08-106-086 Ratingen-Lintorf
Meinald Settner 08-106-106 Ratingen-Lintorf
Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf
2 : 41456 : 62-6
55Peter Hahnemann 08-106-060 Ratingen-Lintorf
Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
Helmut Müdder 08-106-084 Ratingen-Lintorf
2 : 41454 : 64-10
56Dirk Flocke 08-106-078 Ratingen-Lintorf
Mahinda Athurugiri 08-106-099 Ratingen-Lintorf
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
2 : 41345 : 53-8
57Bärbel Junker 08-034-024 Bochum-Wattenscheid
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid
Josef Major 08-008-162 Bochum-Stiepel
2 : 4757 : 67-10
58Lieselotte Lindbüchl 08-088-224 Köln PCC
Ralf Reger 08-088-230 Köln PCC
Detlef Zipter 08-088-233 Köln PCC
1 : 51951 : 70-19
59Dieter Lukat 08-016-003 Kamen PC
Hans-Peter Ney 08-016-044 Kamen PC
Manfred Rutke 08-016-006 Kamen PC
1 : 51844 : 76-32
60Ewald Baum 08-057-105 Neunkirchen-Seelscheid
Bernd Bieling 08-057-110 Neunkirchen-Seelscheid
Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 51747 : 70-23
61Wolfgang Dietrich 08-119-030 Kaarst-Vorst
Agostino Lepore 08-119-025 Kaarst-Vorst
Andreas Ziegert 08-119-031 Kaarst-Vorst
1 : 51632 : 72-40
62Hans Kutsche 08-142-001 Geseke
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke
Heiner Balkenhol 08-142-008 Geseke
1 : 51443 : 72-29
63Marita Terweih 08-143-019 Warendorf-Freckenhorst
Joachim Hahner 08-143-005 Warendorf-Freckenhorst
Willi Dreesmann 08-001-159 Ahlen
1 : 51433 : 70-37
64Ursula Ramrath-Esser 08-022-015 Köln-Ehrenfeld
Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
Hans-Günter Meisenberg 08-022-054 Köln-Ehrenfeld
0 : 61134 : 78-44
Die 22 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 33 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
BHP = BuchHolzPunkte • DV= Direkter Vergleich • Diff= Differenz • SEP= Selbst Erzielte Punkte