Besucher
Online 3
22.August 57
Gestern 1.336
34.Woche 4.958
August 40.716
2019 353.659
Gesamt 5.097.535
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2019 Qualifikationsturnier Westfalen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Münster KfK - 10.08.2019 Samstag
Platz91 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Hermann Streise 08-035-210 Ibbenbüren7 : 03322391 : 4447
2Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede6 : 13119280 : 4436
3Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens6 : 12920487 : 7116
4Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren6 : 12919283 : 4142
5Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK6 : 12820884 : 6717
6Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld5 : 23419179 : 6019
7Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren5 : 23220385 : 6322
8Henry Jürgens 08-045-240 Münster KfK5 : 23218075 : 6312
9Hubert Engler 08-143-013 Warendorf-Freckenhorst5 : 23118479 : 5623
10Guido Bergob 08-001-006 Ahlen5 : 22820179 : 5821
11Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten5 : 22819280 : 728
12Sebastian Bergob 08-074-198 Marl-Lüdinghausen5 : 22818388 : 6325
13Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen5 : 22620779 : 6415
14Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren5 : 22619684 : 4440
15Hardy Basler 08-028-106 Gestringen5 : 22618884 : 6816
16Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen5 : 22618078 : 717
17Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede5 : 22519584 : 6024
18Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren5 : 22419085 : 5827
19Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK5 : 22318884 : 5430
20Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt5 : 22318076 : 6313
21Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen5 : 22217476 : 5719
22Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen4 : 33619871 : 665
23André Kutsche 08-142-009 Geseke4 : 33117573 : 721
24Rainer Aßmann 08-001-162 Ahlen4 : 33020863 : 76-13
25Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen4 : 33019069 : 79-10
26Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede4 : 33017465 : 614
27Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren4 : 32918582 : 775
28Christoph Semptner 08-113-015 Drensteinfurt4 : 32816679 : 6712
29Norbert Posch 08-053-004 Lünern4 : 32718472 : 5715
30Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK4 : 32717681 : 6813
31Uwe Frank 08-143-010 Warendorf-Freckenhorst4 : 32717179 : 736
32Herbert Pistier 08-045-227 Münster KfK4 : 32616767 : 71-4
33Udo Neuschaefer-Rube 08-003-206 Bielefeld-Brackwede4 : 32616670 : 79-9
34Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst4 : 32518480 : 7010
35Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen4 : 32517866 : 70-4
36Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt4 : 32517177 : 5819
37Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK4 : 32516873 : 658
38Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK4 : 32418473 : 6013
39Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen4 : 32418170 : 72-2
40Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK4 : 32417982 : 6319
41Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede4 : 32317579 : 80-11
42Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn4 : 32316876 : 6412-1
43Kathrin Rohlfing 08-130-020 Löhne-Gohfeld4 : 32217569 : 690
44Dirk Viole 08-130-022 Löhne-Gohfeld4 : 32216669 : 672
45Jochen Urban 08-130-015 Löhne-Gohfeld4 : 32016467 : 74-7
46Tobias Dietz 08-069-191 Paderborn4 : 31917277 : 6314
47Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren4 : 31817375 : 6312
48Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke3 : 43418457 : 80-23
49Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen3 : 43117268 : 83-15
50Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen3 : 42916267 : 86-19
51Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen3 : 42817779 : 83-4
52Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren3 : 42717672 : 693
53Noristane Haroon 08-113-036 Drensteinfurt3 : 42617677 : 716
54Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke3 : 42617560 : 83-23
55Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens3 : 42515973 : 81-8
56Dr. Günter Haberkamp 08-045-231 Münster KfK3 : 42515873 : 77-4
57Hans-Jürgen Kinner 08-142-005 Geseke3 : 42515567 : 77-10
58Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen3 : 42417567 : 75-8
59Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf3 : 42416575 : 6510
60Ludwig Westhoff 08-143-034 Warendorf-Freckenhorst3 : 42416570 : 79-9
61Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren3 : 42316869 : 72-3
62Agnes Möllers 08-113-022 Drensteinfurt3 : 42315567 : 634
63Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede3 : 42218173 : 79-6
64Rainer Schimmel 08-069-190 Paderborn3 : 42116873 : 703
65Hans-Joachim Pilz-Hemmeke 08-130-016 Löhne-Gohfeld3 : 42115473 : 712
66Ingrid Struckmeier 08-130-028 Löhne-Gohfeld3 : 42115466 : 72-6
67Uwe Kretzer 08-142-010 Geseke3 : 42115362 : 73-11
68Albert Streffing 08-113-003 Drensteinfurt3 : 42016173 : 80-7
69Andreas Rump 08-069-110 Paderborn3 : 41917772 : 71172
70Günter Brege 08-113-033 Drensteinfurt3 : 41917277 : 76177
71Bhuyan Safayad 08-113-035 Drensteinfurt3 : 41915672 : 6111
72Weiko Busse 08-069-131 Paderborn2 : 52716375 : 85-10
73Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke2 : 52616255 : 73-18
74Jolanta Rychel 08-142-006 Geseke2 : 52517265 : 85-20
75Eberhard Freiensehner 08-003-210 Bielefeld-Brackwede2 : 52416361 : 74-13
76Hans Kutsche 08-142-001 Geseke2 : 52315069 : 672
77Elke Viole 08-130-033 Löhne-Gohfeld2 : 52314245 : 78-33
78Inge Kretzer 08-142-011 Geseke2 : 52216468 : 87-192
79Ralf Howe-König 08-077-002 Burgsteinfurt2 : 52215759 : 82-23-2
80Peter Balint 08-035-277 Ibbenbüren2 : 52115462 : 78-16
81Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede2 : 52016471 : 80-9
82Patricia Bölling 08-069-199 Paderborn2 : 51913764 : 80-16
83Ida Ruhe 08-045-105 Münster KfK2 : 51815173 : 82-9
84Karl-Heinz Bartram 08-113-037 Drensteinfurt2 : 51814957 : 76-19
85Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK2 : 51813954 : 77-23
86Michael Balkenhol 08-142-023 Geseke2 : 51614751 : 65-14
87Bärbel Tautzt 08-113-021 Drensteinfurt1 : 62316153 : 83-30
88Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt1 : 62314866 : 83-17
89Niklas Kuberski 08-001-163 Ahlen1 : 61814724 : 80-56
90Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke1 : 61713963 : 78-15
91Vera Schedel 08-142-029 Geseke1 : 61614743 : 78-35
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 61 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte