Besucher
Online 20
25.Sept. 445
Gestern 893
39.Woche 4.234
Sept. 21.916
2020 306.238
Gesamt 5.557.284
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête Halle 19/20 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 18.01.2020 Samstag
Platz58 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes5 : 0157365 : 3332
2Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place4 : 1166964 : 3727
3Frank Meyerjürgens 08-020-254 Erkrath CdP4 : 1156960 : 4119
4Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth4 : 1156660 : 5010
5Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden4 : 1147564 : 4321
6Werner Bönig 08-036-117 Köln BC4 : 1147459 : 4118
7Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen4 : 1146962 : 4913
8Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden4 : 1146761 : 4021
9Walter Pietrusziak 08-004-147 Bonn Altstadtfreunde4 : 1146759 : 527
10Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo4 : 1136962 : 4517
11Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo4 : 1126661 : 3427
12Bernd Hänsel 08-016-048 Kamen PC3 : 2176452 : 502
13Philipp Bergheim 08-036-238 Köln BC3 : 2166849 : 490
14Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth3 : 2166657 : 4611
15Christian Kürten 08-022-061 Köln-Ehrenfeld3 : 2166446 : 49-3
16Günter Nestvogel-Stöckle 08-122-037 Leichlingen-Witzhelden3 : 2156650 : 61-11
17Mario Di Cara 08-036-190 Köln BC3 : 2156257 : 489
18Barbara Gössing 08-141-021 Kamen TVG Kaiserau3 : 2156249 : 56-7
19Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede3 : 2147063 : 4518
20Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place3 : 2146462 : 4616
21Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place3 : 2146454 : 459
22Christian Breil 08-094-053 Wipperfürth3 : 2146250 : 482
23Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede3 : 2136354 : 477
24Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen3 : 2136154 : 55-1
25Elisabeth Stachelhaus 08-019-354 Düsseldorf sur place3 : 2126459 : 4613
26Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth3 : 2125953 : 485
27Karl-Josef Klasen 08-151-003 Düsseldorf GKR3 : 2107157 : 4710
28Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath3 : 2106253 : 3914
29Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld3 : 2106048 : 51-3
30Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau2 : 3155956 : 506
31Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede2 : 3137251 : 447
32Jürgen Kurzendörfer 08-022-051 Köln-Ehrenfeld2 : 3136941 : 63-22
33Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg2 : 3136447 : 55-847
34Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig2 : 3136148 : 56-848
35Michael Korb 08-019-353 Düsseldorf sur place2 : 3126540 : 54-14
36Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist2 : 3126158 : 562
37Eberhard Zirkel 08-063-070 Wuppertal PTSV2 : 3126050 : 491
38David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth2 : 3125945 : 57-12
39Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer2 : 3116351 : 57-6
40Thomas Muth 08-114-027 Wuppertal-Vohwinkel2 : 3116248 : 58-10
41Rolf Suether 08-114-047 Wuppertal-Vohwinkel2 : 3116149 : 61-12
42Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld2 : 3115945 : 61-16
43Kurt Wismach 08-141-004 Kamen TVG Kaiserau2 : 3106342 : 61-19
44Gregor Cramer 08-094-046 Wipperfürth2 : 3105855 : 523
45Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden2 : 395454 : 57-3
46Brigitte Bischof 08-057-113 Neunkirchen-Seelscheid2 : 386046 : 56-10
47Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC2 : 376450 : 52-2
48Lilo Krüger 08-123-028 Wermelskirchen1 : 4135438 : 63-25
49Uwe Schröder 08-094-020 Wipperfürth1 : 4125933 : 58-25
50Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden1 : 4125550 : 54-450
51Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV1 : 4125352 : 56-452
52Saim Kenet 08-022-068 Köln-Ehrenfeld1 : 4125257 : 61-457
53Michael Spoljar 08-051-104 Köln Rathenauplatz1 : 4125043 : 61-18
54Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld1 : 4105639 : 56-17
55Volker Rhoden 08-020-279 Erkrath CdP1 : 4105545 : 58-13
56Gudrun Suether 08-114-046 Wuppertal-Vohwinkel1 : 4105535 : 64-29
57Ursula Hänsel 08-016-049 Kamen PC1 : 485343 : 60-17
58Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau0 : 595341 : 65-24
Die 7 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 51 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…