Besucher
Online 3
22.Juli 47
Gestern 2.460
30.Woche 47
Juli 33.048
2019 303.833
Gesamt 5.003.709
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2019 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Köln PCC - 04.05.2019 Samstag
Platz68 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
6 : 02212977 : 3443
2David Dörr 08-027-253 Bonn-Bad Godesberg
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
6 : 02113278 : 3642
3Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
5 : 12211768 : 3632
4Oussama Barkati 08-019-357 Düsseldorf sur place
Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place
5 : 12112866 : 3729
5Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Thomas Bertz 08-057-057 Neunkirchen-Seelscheid
5 : 11911963 : 2934
6Hannes Möllers 08-027-208 Bonn-Bad Godesberg
Jonas Combüchen 08-036-240 Köln BC
5 : 11712471 : 3041
7Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes
5 : 11612960 : 546
8Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Lasse Stentenbach 08-027-250 Bonn-Bad Godesberg
4 : 22610964 : 4222
9Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
4 : 22312065 : 4223
10Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist
Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
4 : 22311362 : 64-2
11Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes
4 : 22210161 : 4813
12Philippe Serre 08-036-164 Köln BC
Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
4 : 22111766 : 5016
13Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
4 : 22111766 : 5412
14Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC
Jürgen Berke 08-061-136 Köln-Nippes
4 : 22111366 : 5214
15Philipp Hönig 08-061-162 Köln-Nippes
Noureddine Charif 08-072-147 Mülheim Siemens
4 : 22110664 : 559
16Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
4 : 21812164 : 4420
17Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
4 : 21811560 : 582
18Daniel Mielke 08-036-192 Köln BC
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
4 : 21811459 : 61-2
19Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
4 : 21712066 : 4521
20Albert Bietsch 08-146-006 Köln ABF CK
Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK
4 : 21710976 : 6115
21Sylvia Baer 08-054-188 Weilerswist
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
4 : 21710959 : 545
22Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
Laura Zensen 08-057-079 Neunkirchen-Seelscheid
4 : 21611872 : 5913
23Uwe Schröder 08-094-020 Wipperfürth
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
4 : 21511167 : 5413
24Cyril Léon 08-022-021 Köln-Ehrenfeld
Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld
3 : 32411648 : 51-3
25Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Jean-Pierre Nugue 08-091-008 Engelskirchen-Loope
3 : 32310564 : 640
26Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
3 : 32210764 : 586
27Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden
3 : 32110953 : 66-13
28Konstantin Beregow 08-094-050 Wipperfürth
Christian Breil 08-094-053 Wipperfürth
3 : 32011159 : 61-2
29Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV
Therese Duell 08-115-072 Brühl BTV
3 : 31910858 : 61-3
30Philipp Bergheim 08-036-238 Köln BC
Wilhelm Roggendorf 08-036-184 Köln BC
3 : 31910658 : 535
31Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
3 : 31910462 : 5012
32Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope
3 : 31811161 : 601
33Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31810771 : 656
34Chris-Robin Cramer 08-094-048 Wipperfürth
Gregor Cramer 08-094-046 Wipperfürth
3 : 31810152 : 69-17
35Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
3 : 31712058 : 56258
36Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
3 : 31711864 : 62264
37Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim
3 : 31711353 : 51253
38Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden
Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31711166 : 64266
39Werner Porten 08-004-165 Bonn Altstadtfreunde
Manfred Janßen 08-004-231 Bonn Altstadtfreunde
3 : 3179761 : 583
40Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld
Christian Kürten 08-022-061 Köln-Ehrenfeld
3 : 31510864 : 65-1
41Dieter Mahnkopp 08-024-054 Euskirchen
Anette M. Lorenzen 08-024-072 Euskirchen
3 : 31411661 : 601
42Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
Marius Wurthmann 08-036-236 Köln BC
3 : 31411164 : 5212
43Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Lisa Pahl 08-123-004 Wermelskirchen
3 : 31411064 : 631
44Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
Peter Böhler 08-061-101 Köln-Nippes
3 : 31410565 : 5411
45Helga Wieling-Niesche 08-122-038 Leichlingen-Witzhelden
Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden
2 : 42310056 : 67-11
46Kurt Oxenius 08-022-044 Köln-Ehrenfeld
Hans-Günter Meisenberg 08-022-054 Köln-Ehrenfeld
2 : 42310055 : 67-12
47Maike Frohmüller 08-122-012 Leichlingen-Witzhelden
Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
2 : 42110840 : 68-28
48Oliver Großmann 08-039-294 Essen-Kettwig
Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig
2 : 42011352 : 64-12
49Günter Nestvogel-Stöckle 08-122-037 Leichlingen-Witzhelden
Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz
2 : 42010838 : 73-35
50Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 4209753 : 68-15
51Dietmar Zöller 08-148-002 Köln-Dünnwald
Detlef Zipter 08-148-004 Köln-Dünnwald
2 : 41910545 : 57-12
52Karin Neck 08-022-005 Köln-Ehrenfeld
Sönke Neck 08-022-006 Köln-Ehrenfeld
2 : 41810555 : 61-6
53Ralf Böhmer 08-057-040 Neunkirchen-Seelscheid
Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 41710462 : 593
54Angelika Ludszuweit 08-091-007 Engelskirchen-Loope
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
2 : 4179956 : 71-15
55Kai Nefferdorf 08-122-010 Leichlingen-Witzhelden
Friedbert Safrin 08-122-011 Leichlingen-Witzhelden
2 : 4179643 : 67-24
56Fabien Deltort 08-004-265 Bonn Altstadtfreunde
Carmen Menn 08-004-253 Bonn Altstadtfreunde
2 : 41610041 : 69-28
57Thomas Ludszuweit 08-091-001 Engelskirchen-Loope
Frank Jütz 08-091-020 Engelskirchen-Loope
2 : 41510852 : 65-13
58Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde
Dirk Troullier 08-004-242 Bonn Altstadtfreunde
2 : 41510160 : 573
59Anke Jauster 08-051-070 Köln Rathenauplatz
Michael Scholten 08-051-004 Köln Rathenauplatz
2 : 4159547 : 64-17
60Walter Teutenberg 08-115-064 Brühl BTV
Manfred Hericks 08-115-060 Brühl BTV
2 : 4129551 : 55-4
61Christian Banasch 08-027-254 Bonn-Bad Godesberg
Werner Pribyl 08-027-240 Bonn-Bad Godesberg
2 : 41110344 : 67-23
62Lilo Krüger 08-123-028 Wermelskirchen
Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen
1 : 5168940 : 71-31
63Stefan Schulz 08-004-243 Bonn Altstadtfreunde
Volker Nagel 08-004-225 Bonn Altstadtfreunde
1 : 5159047 : 64-17
64Lieselotte Lindbüchl 08-148-003 Köln-Dünnwald
Nicol Potes 08-027-248 Bonn-Bad Godesberg
1 : 5158249 : 64-15
65Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
1 : 5149955 : 77-22
66Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 5148933 : 72-39
67Rolf Wiesner 08-004-238 Bonn Altstadtfreunde
Hans Clasen 08-004-259 Bonn Altstadtfreunde
1 : 589440 : 76-36
68David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth
Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen
0 : 6147939 : 78-39
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 52 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte