Besucher
Online 14
11.Nov. 1.460
Gestern 1.450
46.Woche 1.460
Nov. 19.505
2019 481.438
Gesamt 5.181.352
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 19/20 Vorrunde Samstag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 02.11.2019 Samstag
Platz35 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf
Matthias Laukart 01-079-030 Schopfheim
5 : 0157865 : 1352
2Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Stefan Eckl 08-057-022 Neunkirchen-Seelscheid
4 : 1187553 : 2429
3Tobias Hoch 08-022-065 Köln-Ehrenfeld
Jean Rans 08-022-060 Köln-Ehrenfeld
4 : 1176850 : 3812
4Oussama Barkati 08-019-357 Düsseldorf sur place
Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
4 : 1166259 : 3029
5Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Peter Wagner 08-072-154 Mülheim Siemens
4 : 1157252 : 3220
6Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
4 : 1147153 : 4310
7Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
4 : 1137160 : 4317
8Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld
Murat Melcik 08-022-063 Köln-Ehrenfeld
3 : 2156640 : 48-8
9Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
3 : 2156254 : 3420
10Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Gunnar Brandl 08-022-056 Köln-Ehrenfeld
3 : 2146847 : 3611
11Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place
3 : 2146351 : 3219
12Manfred Jansen 08-042-190 Niederzier-Krauthausen
Bernhard Lins 08-002-121 Aachen BdAix
3 : 2146358 : 508
13Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope
3 : 2136945 : 441
14Edgar Schulz 08-086-080 Düsseldorf-Gerresheim
Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 2127262 : 4319
15Hans-Christian Paffrath 08-131-037 Viersen
Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 2126752 : 466
16Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
3 : 2126743 : 48-5
17Felix Felzmann 08-019-206 Düsseldorf sur place
Jörg Mailahn 08-019-313 Düsseldorf sur place
3 : 2115844 : 46-21
18Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Philipp Bergheim 08-036-238 Köln BC
3 : 2116158 : 4810-1
19Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
Jürgen Hösl 08-123-015 Wermelskirchen
3 : 296154 : 4113
20Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
Hans-Günter Meisenberg 08-022-054 Köln-Ehrenfeld
2 : 3166542 : 50-8
21Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
2 : 3146249 : 472
22Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Tess Hauptvogel 08-034-048 Bochum-Wattenscheid
2 : 3126742 : 411
23Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel
Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 3125638 : 51-13
24Ralph Karallus 08-138-013 Dormagen-Stürzelberg
Werner Hilbert 08-138-032 Dormagen-Stürzelberg
2 : 3125454 : 4311
25Alexis Jeremias 08-119-048 Kaarst-Vorst
Dr. Miriam Zago 08-119-049 Kaarst-Vorst
2 : 3116136 : 45-9
26Michael Scholten 08-051-004 Köln Rathenauplatz
Michael Spoljar 08-051-104 Köln Rathenauplatz
2 : 3116137 : 47-10
27Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV
Susanne Seme 08-115-018 Brühl BTV
2 : 3115643 : 49-6
28Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes
2 : 396346 : 52-6
29Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Sylvia Baer 08-054-188 Weilerswist
1 : 4136337 : 62-25
30Thomas Muth 08-114-027 Wuppertal-Vohwinkel
Peter Buthut 08-114-041 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 4135922 : 57-35
31Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
Kenet Saim 08-088-246 Köln PCC
1 : 4125549 : 58-9
32Kunibert Karallus 08-138-004 Dormagen-Stürzelberg
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
1 : 4125335 : 62-27
33Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes
Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes
1 : 4105737 : 43-6
34Siegfried Stryczek-Bormanis 08-091-023 Engelskirchen-Loope
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
1 : 495832 : 64-321
35Michael Anno 08-138-009 Dormagen-Stürzelberg
Anacleta Wüster 08-138-026 Dormagen-Stürzelberg
1 : 495634 : 58-24-1
Die 6 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 27 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte