Besucher
Online 20
11.Nov. 1.453
Gestern 1.450
46.Woche 1.453
Nov. 19.498
2019 481.431
Gesamt 5.181.345
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 19/20 Vorrunde Samstag Essen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Essen - 02.11.2019 Samstag
Platz17 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
5 : 0127965 : 2936
2Sebastian Nageler 08-005-180 Bochum Diaboulo
Michael Bosold 05-013-096 Hamburger Rugby Club
4 : 1166359 : 2930
3Markus Kirchberg 08-014-013 Düsseldorf-Benrath
Christoph Kirchberg 08-014-006 Düsseldorf-Benrath
4 : 1137554 : 495
4Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden
4 : 1117153 : 3815
5Naïma Aouaj 08-072-127 Mülheim Siemens
Simone Goßling 08-053-073 Lünern
3 : 2145847 : 434
6Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
3 : 2136258 : 4414
7Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
3 : 2127058 : 3721
8Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig
Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten
3 : 2117453 : 3419
9Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
2 : 3195945 : 51-6
10Corinna Heimburger 08-061-223 Köln-Nippes
Jürgen Willems 08-061-241 Köln-Nippes
2 : 3155845 : 54-9
11Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC
Didier Donés 08-086-038 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 3155747 : 51-4
12Christoph Strahl 08-046-007 Dinslaken
Horst Rieger-Rüdiger 08-113-039 Drensteinfurt
2 : 3145941 : 57-16
13Martina Melder 08-063-076 Wuppertal PTSV
Rainer Melder 08-063-062 Wuppertal PTSV
2 : 3125940 : 52-12
14Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 3116251 : 447
15Peter Schauseil 08-016-070 Kamen PC
Utz Hanning 08-109-041 Hagen PsH
2 : 3106136 : 50-14
16Kai Nefferdorf 08-122-010 Leichlingen-Witzhelden
Friedbert Safrin 08-122-011 Leichlingen-Witzhelden
1 : 4126834 : 52-18
17Frank Müller-Hüllenhütter 08-148-008 Köln-Dünnwald
Frank Blömeke 08-148-010 Köln-Dünnwald
1 : 4106145 : 52-7
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 14 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte