Besucher
Online 16
11.Nov. 1.465
Gestern 1.450
46.Woche 1.465
Nov. 19.510
2019 481.443
Gesamt 5.181.357
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 19/20 Vorrunde Sonntag Essen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Essen - 03.11.2019 Sonntag
Platz18 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
5 : 0117665 : 1352
2Dirk Flocke 08-106-078 Ratingen-Lintorf
Mahinda Athurugiri 08-039-298 Essen-Kettwig
4 : 1176460 : 4812
3An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
4 : 1156554 : 3717
4Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid
4 : 1117258 : 4216
5George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
Michael Giesen 08-039-290 Essen-Kettwig
3 : 2156151 : 54-3
6Oliver Großmann 08-039-294 Essen-Kettwig
Khaid Lahiane 08-149-004 Bochum Carreau
3 : 2137356 : 3917
7Eberhard Zirkel 08-063-070 Wuppertal PTSV
Juri Zirkel 08-063-071 Wuppertal PTSV
3 : 2135660 : 4911
8Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC
3 : 2106655 : 541
9Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
3 : 297356 : 542
10Daniel Böhm 08-110-007 Gelsenkirchen Balistique
Marco Hientzsch 08-110-020 Gelsenkirchen Balistique
2 : 3145836 : 51-15
11Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Manfred Wagener 08-125-018 Mülheim-Saarn
2 : 3145045 : 63-18
12Jörg Riederer 08-072-085 Mülheim Siemens
Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
2 : 3106635 : 50-15
13Arndt Leimbach 08-008-170 Bochum-Stiepel
Ali Benaggoune 08-008-152 Bochum-Stiepel
2 : 3106350 : 56-6
14Jaouad Habou 08-149-001 Bochum Carreau
Thomas Lorenz 08-149-005 Bochum Carreau
1 : 4175446 : 60-14
15Eduard Gutfreund 08-053-031 Lünern
Michael Döring 08-053-060 Lünern
1 : 4155134 : 58-24
16Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth
Gregor Cramer 08-094-046 Wipperfürth
1 : 4115749 : 55-6
17Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken
Susanne Schönwald 08-046-019 Dinslaken
1 : 4106141 : 60-194
18Stephan Kornberger 08-034-022 Bochum-Wattenscheid
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid
1 : 4105950 : 58-8-4
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte