Besucher
Online 13
11.Nov. 1.488
Gestern 1.450
46.Woche 1.488
Nov. 19.533
2019 481.466
Gesamt 5.181.380
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 19/20 Vorrunde Samstag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 02.11.2019 Samstag
Platz27 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert
Ralf Wegerhoff 08-137-002 Senden Davert
4 : 1167451 : 34179
2Ridha Haouas 08-096-065 Recklinghausen-Suderwich
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich
4 : 1167053 : 494-9
3Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
4 : 1147458 : 3127
4Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Thilo Creutz 08-143-036 Warendorf-Freckenhorst
4 : 1147052 : 2725
5Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren
4 : 1146556 : 4016
6Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
4 : 1116763 : 3033
7Bodo Flade 08-029-211 Gelsenkirchen-Buer
Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig
3 : 2156553 : 4310
8Matthias Goihl 08-142-014 Geseke
Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke
3 : 2156356 : 488
9Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Hundert 08-003-008 Bielefeld-Brackwede
3 : 2147047 : 443
10Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
3 : 2146955 : 3421
11Kathrin Rohlfing 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld
3 : 2146658 : 526
12Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Christian Grünewald 08-096-008 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2136455 : 4213
13Hans Kutsche 08-142-001 Geseke
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke
3 : 2126156 : 542
14Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Uwe Ellerkmann 08-074-224 Marl-Lüdinghausen
3 : 2125950 : 491
15Renate Kuhlmann 08-128-003 Delbrück
Mohammad Omran 08-128-024 Delbrück
3 : 2116743 : 349
16Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
2 : 3186643 : 57-14
17Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen
2 : 3135739 : 49-10
18Rudolf Smolinski 08-096-021 Recklinghausen-Suderwich
Frank Gemein 08-096-054 Recklinghausen-Suderwich
2 : 3126747 : 57-10
19Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen
Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen
2 : 3126351 : 510
20Dieter Reichelt 08-128-027 Delbrück
Gustav Robrecht 08-128-004 Delbrück
2 : 3126139 : 58-19
21Reiner Meiners 08-035-295 Ibbenbüren
Erwin Sündermann 08-035-310 Ibbenbüren
2 : 3115639 : 44-5
22Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn
Dieter Bohle 08-069-186 Paderborn
2 : 3106439 : 42-3
23Dieter Hennige 08-069-207 Paderborn
Ulrike Meschede 08-069-201 Paderborn
1 : 4116136 : 55-19
24André Kutsche 08-142-009 Geseke
Heiner Balkenhol 08-142-008 Geseke
1 : 4115944 : 440
25Barbara Raskob 08-003-207 Bielefeld-Brackwede
Uwe Preukschat 08-003-111 Bielefeld-Brackwede
1 : 4115840 : 56-16
26Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Albert Schmidt 08-029-219 Gelsenkirchen-Buer
1 : 4115734 : 60-26
27Gerhard Kaut 08-130-036 Löhne-Gohfeld
Rita Alte-Bornholt 007-404-056 Nds
1 : 4105841 : 49-8
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 18 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte