Besucher
Online 16
11.Dez. 108
Gestern 1.261
50.Woche 2.974
Dez. 15.994
2019 524.754
Gesamt 5.224.668
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Halle 19/20 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 16.11.2019 Samstag
Platz41 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
5 : 0167665 : 1649
2Heinrich van de Wal 08-074-238 Marl-Lüdinghausen
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
4 : 1177251 : 447
3Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf
Matthias Laukart 01-079-030 Schopfheim
4 : 1157359 : 4118
4Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
4 : 1156957 : 3720
5Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
4 : 1147059 : 3425
6Oussama Barkati 08-019-357 Düsseldorf sur place
Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
4 : 1146864 : 2737
7Stefan Tiedemann 08-034-050 Bochum-Wattenscheid
Andre Braus 007-409-067 Jever
4 : 1106462 : 3923
8Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 2176840 : 43-3
9Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig
Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place
3 : 2176748 : 49-1
10Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Thilo Creutz 08-143-036 Warendorf-Freckenhorst
3 : 2166248 : 50-2
11Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Arnd Richarz 007-268-015
3 : 2157650 : 455
12Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Samoelina Famonjena Vahandrahety 05-006-141 Boule Hamburg
3 : 2156860 : 4416
13Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
Marc Wunderle 08-088-252 Köln PCC
3 : 2146550 : 419
14Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren
3 : 2146553 : 476
15Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
3 : 2136855 : 3916
16Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
3 : 2136758 : 4117
17Sebastian Nageler 08-005-180 Bochum Diaboulo
Michael Bosold 05-013-096 Hamburger Rugby Club
3 : 2136750 : 500
18Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
Stefan Eckl 08-057-022 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 2136258 : 3523
19An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
3 : 2126242 : 44-2
20Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
3 : 2125947 : 443
21Markus Vormann 08-034-047 Bochum-Wattenscheid
Thomas Hauptvogel 08-034-046 Bochum-Wattenscheid
3 : 2116250 : 464
22Friedhelm Meiss 08-039-274 Essen-Kettwig
Bernd Motte 08-063-088 Wuppertal PTSV
3 : 2105958 : 526
23Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
2 : 3146528 : 56-28
24Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
2 : 3146338 : 56-18
25Dirk Ziemer 08-038-006 Witten
Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen
2 : 3136227 : 50-23
26Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Gerd Zimmermann 08-034-040 Bochum-Wattenscheid
2 : 3136040 : 55-15
27Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV
2 : 3135751 : 59-8
28Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Peter Wagner 08-072-154 Mülheim Siemens
2 : 3126538 : 54-16
29Marc Hillenberg 08-042-118 Niederzier-Krauthausen
Francesco Minervino 08-042-139 Niederzier-Krauthausen
2 : 3116252 : 55-3
30Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
2 : 3115546 : 53-7
31Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
2 : 3115453 : 503
32Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
Philipp Michels 08-040-153 Krefeld Kretanque
2 : 3115447 : 52-5
33Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert
Ralf Wegerhoff 08-137-002 Senden Davert
2 : 3106647 : 51-4
34Tanja Senk 08-020-253 Erkrath CdP
Karlheinz Riedner 08-129-005 Solingen terra libre
2 : 3105643 : 55-12
35Muhammad Bulbul Hussain 08-123-023 Wermelskirchen
Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen
2 : 385947 : 425
36Ridha Haouas 08-096-065 Recklinghausen-Suderwich
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich
1 : 4115538 : 56-18
37Markus Kirchberg 08-014-013 Düsseldorf-Benrath
Christoph Kirchberg 08-014-006 Düsseldorf-Benrath
1 : 4105653 : 503
38Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC
Abdelkarim Mimouni 08-036-241 Köln BC
1 : 4105653 : 55-2
39Dirk Flocke 08-106-078 Ratingen-Lintorf
Mahinda Athurugiri 08-039-298 Essen-Kettwig
1 : 495744 : 48-4
40Philipp Pannok 08-038-045 Witten
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
1 : 495736 : 52-16
41Georg Vogelsang 08-096-003 Recklinghausen-Suderwich
Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
0 : 5105622 : 65-43
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…