Besucher
Online 20
17.Juni 1.829
Gestern 2.616
25.Woche 1.829
Juni 32.253
2019 254.603
Gesamt 4.954.479
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2019 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Brühl BTV - 02.06.2019 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg
6 : 02413078 : 1860
2Hannes Möllers 08-027-208 Bonn-Bad Godesberg
Oussama Barkati 08-019-357 Düsseldorf sur place
Minh Tran 08-005-174 Bochum Diaboulo
5 : 12412967 : 5017
3David Dörr 08-027-253 Bonn-Bad Godesberg
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Kim Rieger 08-061-242 Köln-Nippes
5 : 12312174 : 3737
4Martin Wanka 08-036-177 Köln BC
Lisa Börstler 08-036-194 Köln BC
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
5 : 12212067 : 5413
5Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
5 : 12211771 : 4427
6Philipp Hönig 08-061-162 Köln-Nippes
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
5 : 12112065 : 3926
7Lasse Stentenbach 08-027-250 Bonn-Bad Godesberg
Jürgen Mertesdorf 08-004-244 Bonn Altstadtfreunde
Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
5 : 11911975 : 3243
8Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
4 : 22512069 : 4623
9Jörg Hoffmann 08-005-134 Bochum Diaboulo
Sebastian Nageler 08-005-180 Bochum Diaboulo
Tim Weitzel 08-005-181 Bochum Diaboulo
4 : 22312358 : 50858
10Adama Nana 08-022-048 Köln-Ehrenfeld
Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Olivier Marceau 08-036-209 Köln BC
4 : 22312267 : 59867
11Georg Vogelsang 08-096-003 Recklinghausen-Suderwich
Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Frank Gemein 08-096-054 Recklinghausen-Suderwich
4 : 22212165 : 587
12Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten
4 : 22211658 : 64-6
13Moritz Leibelt 08-106-016 Ratingen-Lintorf
Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf
Patric Lichte 08-072-153 Mülheim Siemens
4 : 22111259 : 5279
14Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Peter Wagner 08-072-154 Mülheim Siemens
4 : 22112256 : 61-5-9
15Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Jean Rans 08-022-060 Köln-Ehrenfeld
Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes
4 : 22011471 : 5219
16Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
4 : 21911969 : 5118
17Oliver Großmann 08-039-294 Essen-Kettwig
Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig
Khaid Lahiane 08-149-004 Bochum Carreau
4 : 21911868 : 4919
18Helmut Gerads 08-020-226 Erkrath CdP
Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
4 : 21911174 : 5123
19Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
4 : 21811867 : 59867
20Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
4 : 21811660 : 52860
21Arno Hartfiel 08-034-045 Bochum-Wattenscheid
Stephan Kornberger 08-034-022 Bochum-Wattenscheid
Klaus Tröster 08-034-032 Bochum-Wattenscheid
4 : 21810963 : 66-3
22Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
Miguel Casado 08-020-263 Erkrath CdP
Markus Rosik 08-106-111 Ratingen-Lintorf
4 : 21511166 : 5214
23Thomas Hauptvogel 08-034-046 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
Markus Vormann 08-034-047 Bochum-Wattenscheid
3 : 32211252 : 511
24Frank Kreisel 08-020-236 Erkrath CdP
Bernd Motte 08-063-088 Wuppertal PTSV
Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
3 : 32111355 : 56-1
25Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
3 : 32111163 : 5013
26Volker Bergmann 08-003-188 Bielefeld-Brackwede
Ralf Kucharschewski 08-003-012 Bielefeld-Brackwede
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
3 : 32010959 : 563
27Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
3 : 32010456 : 66-10
28Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld
Kathrin Rohlfing 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Frank Olaf Bliefering 08-130-002 Löhne-Gohfeld
3 : 32010362 : 584
29Abdelhamid Bellakh 08-040-221 Krefeld Kretanque
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
Herbert Pistier 08-045-227 Münster KfK
3 : 31911858 : 63-5
30Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst
3 : 31811456 : 533
31Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 31710462 : 67-5
32Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Hendrik Bartling 08-035-315 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 08-035-335 Ibbenbüren
3 : 31710160 : 61-1
33Carsten Schimmer 08-128-033 Delbrück
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Maik Rudolf 08-069-170 Paderborn
3 : 31611065 : 4619
34Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
3 : 31611056 : 560
35Giuseppe Di Domenico 08-061-229 Köln-Nippes
Jürgen Willems 08-061-241 Köln-Nippes
Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes
3 : 31610653 : 60-7
36Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Uwe Ellerkmann 08-074-224 Marl-Lüdinghausen
3 : 31610649 : 68-19
37Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
3 : 31610562 : 611
38Jürgen Haaken 08-072-001 Mülheim Siemens
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
3 : 31610368 : 4523
39Marco Hegel 08-115-014 Brühl BTV
Wolfgang Hilger 08-115-069 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
3 : 31610267 : 598
40Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
Max Pasalk 08-053-045 Lünern
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
3 : 31510865 : 614
41Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place
3 : 3139869 : 5910
42Holger Patzelt 08-053-063 Lünern
Manuel Möller 08-053-076 Lünern
Ulrich Windmüller 08-053-008 Lünern
3 : 3129760 : 546
43Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen
2 : 42111051 : 71-20
44Wilhelm Friedrichs 08-001-149 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Niklas Kuberski 08-001-163 Ahlen
2 : 42110542 : 64-22
45Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
Ulrich Hapich 08-061-198 Köln-Nippes
Ahmad Saei 08-036-193 Köln BC
2 : 42011067 : 670
46Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Thomas Bertz 08-057-057 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 41710254 : 58-4
47Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen
2 : 4179943 : 64-21
48Thomas Nöthgen 08-042-198 Niederzier-Krauthausen
Marc Hillenberg 08-042-118 Niederzier-Krauthausen
Francesco Minervino 08-042-139 Niederzier-Krauthausen
2 : 4179859 : 69-10
49Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
2 : 4169549 : 68-19
50Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
2 : 41510654 : 68-14
51Joel Dienst 08-057-044 Neunkirchen-Seelscheid
Niklas Wassong 08-057-065 Neunkirchen-Seelscheid
Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden
2 : 41510453 : 530
52Dirk Piesczek 08-072-084 Mülheim Siemens
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
Jörg Riederer 08-072-085 Mülheim Siemens
2 : 41510245 : 72-27
53Heinrich Bergmann 08-034-020 Bochum-Wattenscheid
Jürgen Mügge 08-034-031 Bochum-Wattenscheid
Hans-Peter Kleinkauf 08-005-136 Bochum Diaboulo
2 : 41510155 : 68-13
54Michael Kulinna 08-016-033 Kamen PC
Elias Kulinna 08-016-045 Kamen PC
Manuel Paul Politz 08-141-014 Kamen TVG Kaiserau
2 : 4159746 : 67-21
55Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth
David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
2 : 41410462 : 70-8
56Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
Julia Streise 08-035-318 Ibbenbüren
Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren
2 : 4149857 : 68-11
57Dieter Neumann 08-081-148 Krefeld BC
Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC
Michael Lonken 08-052-162 Solingen BC
2 : 4149246 : 64-18
58Josef Major 08-039-293 Essen-Kettwig
Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Bodo Flade 08-029-211 Gelsenkirchen-Buer
1 : 5179038 : 74-36
59Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden
Helga Wieling-Niesche 08-122-038 Leichlingen-Witzhelden
Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
1 : 5169923 : 72-49
60Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC
Christian Dedy 08-081-217 Krefeld BC
Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig
1 : 5169856 : 71-15
61Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich
Rudolf Smolinski 08-096-021 Recklinghausen-Suderwich
1 : 51410044 : 66-22
62Hans Schmitt 08-038-009 Witten
Thomas Bruns 08-039-265 Essen-Kettwig
Dieter Ribbrock 08-038-076 Witten
1 : 5148342 : 77-35
63Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
Zoran Simic 08-041-102 Kempen
Herbert Waraczynski 08-061-231 Köln-Nippes
1 : 5138854 : 72-18
64Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
Hendrik Meyer 08-019-326 Düsseldorf sur place
0 : 6118943 : 78-35
Die 22 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 42 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte