Besucher
Online 21
10.August 1.005
Gestern 1.104
33.Woche 1.005
August 8.710
2020 267.463
Gesamt 5.516.554
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 19/20 Vorrunde Samstag Aachen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Aachen - 08.02.2020 Samstag
Platz19 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
5 : 0157465 : 1550
2Gunnar Brandl 08-022-056 Köln-Ehrenfeld
Christian Kürten 08-022-061 Köln-Ehrenfeld
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld
4 : 1166753 : 3716
3Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
4 : 1137062 : 2735
4Paul Fuchs-Frohnhofen 08-002-240 Aachen BdAix
Günther Wolfsperger 08-002-216 Aachen BdAix
Van Cuong Nguyen 08-002-225 Aachen BdAix
3 : 2166650 : 446
5Heinz Hillenberg 08-042-106 Niederzier-Krauthausen
Kerstin Kraus 08-042-187 Niederzier-Krauthausen
Peter Kraus 08-042-183 Niederzier-Krauthausen
3 : 2156752 : 466
6Ulrich Kluge 08-150-002 Sankt Augustin-Menden
Klaus Götten 08-150-001 Sankt Augustin-Menden
Jürgen Mertesdorf 08-004-244 Bonn Altstadtfreunde
3 : 2156345 : 432
7Jürgen Willems 08-061-241 Köln-Nippes
Giuseppe Di Domenico 08-061-229 Köln-Nippes
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
3 : 2147050 : 419
8Ulrich Hapich 08-061-198 Köln-Nippes
Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes
Philipp Hönig 08-074-244 Marl-Lüdinghausen
3 : 2146960 : 3921
9Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
3 : 2136656 : 4016
10René-Claude Bernhardt 08-044-091 Meckenheim
Cédric Bernhardt 08-044-096 Meckenheim
Yanik Bernhardt 08-044-097 Meckenheim
3 : 2126444 : 377
11Matthias Lürken 08-066-046 Aachen-Borcette
Simon Lürken 08-066-047 Aachen-Borcette
Michael Aymans 08-066-023 Aachen-Borcette
2 : 3136129 : 56-27
12Lieselotte Lindbüchl 08-148-003 Köln-Dünnwald
Jürgen Gehrke 08-148-007 Köln-Dünnwald
Frank Blömeke 08-148-010 Köln-Dünnwald
2 : 3136032 : 48-16
13Harald Scholz 08-066-044 Aachen-Borcette
Jan Auhagen 08-002-268 Aachen BdAix
Michael Piepelow 08-066-032 Aachen-Borcette
2 : 3126246 : 460
14Monika Richter 08-002-272 Aachen BdAix
Sabine Durchholz 08-002-288 Aachen BdAix
Bernhard Jägle 08-002-290 Aachen BdAix
2 : 3126128 : 48-20
15Norbert Buchholz 08-002-282 Aachen BdAix
Laura Schwabe 08-002-292 Aachen BdAix
Nicolai Kujawski 08-002-293 Aachen BdAix
2 : 3116138 : 51-13
16Roman Sobierajski 08-066-035 Aachen-Borcette
Lieselotte Auhagen 08-066-037 Aachen-Borcette
Udo Schneider 08-002-213 Aachen BdAix
2 : 3105836 : 44-8
17Peter Zymelka 08-002-279 Aachen BdAix
Michael Kainath 08-002-275 Aachen BdAix
Jutta Lauscher 08-002-254 Aachen BdAix
2 : 395846 : 406
18Marion Rödiger 08-002-252 Aachen BdAix
Klaus Thull 08-004-255 Bonn Altstadtfreunde
Hubertus Lilienthal 08-004-208 Bonn Altstadtfreunde
1 : 4126236 : 46-10
19Frank Müller-Hüllenhütter 08-148-008 Köln-Dünnwald
Klaus Oberstein 08-148-009 Köln-Dünnwald
Ralf Reger 09-067-000 TuS Ahrweiler 1898
1 : 4106337 : 52-15
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 16 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…