Besucher
Online 3
22.Febr. 46
Gestern 1.103
08.Woche 7.458
Febr. 38.231
2020 93.307
Gesamt 5.342.398
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 19/20 Vorrunde Samstag Ratingen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Ratingen - 08.02.2020 Samstag
Platz18 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
Ana Isabel Casado 08-106-005 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
5 : 0147361 : 3427
2Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden
Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden
4 : 1176861 : 3823
3Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Ali Mohammed Taher 08-128-025 Delbrück
André Kutsche 08-128-041 Delbrück
4 : 1146752 : 4012
4Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
4 : 1146058 : 4315
5Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
Horst Dieter Luck 08-106-020 Ratingen-Lintorf
Rolf Timmermann 08-106-045 Ratingen-Lintorf
3 : 2136855 : 523
6Manfred Kiem 08-106-082 Ratingen-Lintorf
Friedhelm Artz 08-106-081 Ratingen-Lintorf
Friedhelm Poetter 08-106-023 Ratingen-Lintorf
3 : 2136554 : 4410
7Peter Hahnemann 08-106-060 Ratingen-Lintorf
Cornelia Timmermann 08-106-044 Ratingen-Lintorf
Roswitha Kraus 08-106-096 Ratingen-Lintorf
3 : 2126152 : 4012
8Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen
Dirk Ziemer 08-038-006 Witten
Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
3 : 2106750 : 464
9Frank Meyerjürgens 08-020-254 Erkrath CdP
Volker Rhoden 08-020-279 Erkrath CdP
Friedrich Usenbenz 08-014-057 Düsseldorf-Benrath
3 : 296549 : 436
10Daniela De Laet 08-151-001 Düsseldorf GKR
Georg Chios 08-151-002 Düsseldorf GKR
Karl-Josef Klasen 08-151-003 Düsseldorf GKR
2 : 3176647 : 50-3
11Dirk Marxcors 08-094-047 Wipperfürth
Michael Otte 08-094-030 Wipperfürth
Gregor Cramer 08-094-046 Wipperfürth
2 : 3136049 : 51-2
12Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf
Miguel Casado 08-106-006 Ratingen-Lintorf
Manfred Probst 08-106-054 Ratingen-Lintorf
2 : 3126247 : 434
13Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
Andreas Schmitz-Mensger 08-072-054 Mülheim Siemens
Moritz Schlüpen 08-072-150 Mülheim Siemens
2 : 3125950 : 51-1
14Ivan Cvetanov 08-115-048 Brühl BTV
Yuniman Farid 08-115-075 Brühl BTV
Klaus-Peter Krajinski 08-115-062 Brühl BTV
2 : 386144 : 53-9
15Dorothea Habig 08-106-112 Ratingen-Lintorf
Guido Blumenkamp 08-106-105 Ratingen-Lintorf
Dirk Flocke 08-039-312 Essen-Kettwig
1 : 4135437 : 61-24
16Hans Wagner 08-038-075 Witten
Dieter Ribbrock 08-038-076 Witten
Jürgen Richter 08-038-022 Witten
1 : 4126044 : 52-8
17Jürgen Stuers 08-106-103 Ratingen-Lintorf
Manfred Kießler 08-106-115 Ratingen-Lintorf
Dirk Fank 08-106-075 Ratingen-Lintorf
1 : 4105432 : 61-29
18Brigitte König 08-076-195 Duisburg-Wanheim
Harald König 08-076-174 Duisburg-Wanheim
Albrecht Mathes 08-076-175 Duisburg-Wanheim
0 : 5125525 : 65-40
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 15 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…