Besucher
Online 10
22.Febr. 53
Gestern 1.103
08.Woche 7.465
Febr. 38.238
2020 93.314
Gesamt 5.342.405
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Halle 19/20 Vorrunde Sonntag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 09.02.2020 Sonntag
Platz33 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren
4 : 093750 : 2426
2Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen
Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Shemsedin Berisha 08-035-228 Ibbenbüren
4 : 084252 : 2527
3Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Hubert Engler 08-137-013 Senden Davert
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
3 : 1113543 : 2914
4Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Niklas Kuberski 08-001-163 Ahlen
Arnd Richarz 07-268-015 TSV Krankenhagen
3 : 1112940 : 2812
5Stefan Tiedemann 08-074-245 Marl-Lüdinghausen
Thomas Hauptvogel 08-074-243 Marl-Lüdinghausen
Andre Braus 07-409-067 Jever Pétanque-Club
3 : 1103741 : 1922
6Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert
Norbert Bolz 08-137-004 Senden Davert
Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
3 : 193747 : 3215
7Reinhard Zumdick 08-104-009 Münster-Gremmendorf
Heinz Roer 08-104-030 Münster-Gremmendorf
Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
3 : 183544 : 2420
8Antje Wemhöner-Bartling 08-035-308 Ibbenbüren
Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
3 : 183449 : 3316
9Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig
Sebastian Nageler 08-005-180 Bochum Diaboulo
Martin Kuball 08-027-262 Bonn-Bad Godesberg
3 : 183243 : 349
10Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt
3 : 173844 : 3311
11Guy Samson 08-011-186 Coesfeld
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
Markus Himken 08-011-187 Coesfeld
3 : 173745 : 3015
12Rainer Schimmel 08-142-034 Geseke
Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke
Hubert Jüttemeier 08-142-028 Geseke
2 : 2123433 : 43-10
13Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn
Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn
Barbara Linnenbrügger 08-069-158 Paderborn
2 : 2103140 : 391
14Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK
Werner Kalus 08-045-225 Münster KfK
2 : 2102838 : 353
15Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld
Kathrin Rohlfing 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Frank Olaf Bliefering 08-130-002 Löhne-Gohfeld
2 : 2102833 : 36-3
16Stefan Großmann 08-077-001 Burgsteinfurt
Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt
Erich Altemühle 08-077-033 Burgsteinfurt
2 : 293033 : 38-5
17Ralf Howe-König 08-077-002 Burgsteinfurt
Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt
Peter Balint 08-035-277 Ibbenbüren
2 : 283534 : 36-2
18Hendrik Bartling 08-035-315 Ibbenbüren
Mario Göbel 08-035-311 Ibbenbüren
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
2 : 273540 : 301040
19Uwe Preukschat 08-003-111 Bielefeld-Brackwede
Ralph Jacobsen 08-003-172 Bielefeld-Brackwede
Stephan Paulus 08-003-213 Bielefeld-Brackwede
2 : 273441 : 311041
20Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
Helmut Jüttemann 08-077-023 Burgsteinfurt
Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt
2 : 273327 : 34-7
21Matthias Goihl 08-142-014 Geseke
Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke
Salvatore Pinna 08-142-017 Geseke
2 : 263243 : 349
22Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld
Wolfgang Heidenreich 08-130-031 Löhne-Gohfeld
Susanne Treichel 08-130-035 Löhne-Gohfeld
2 : 253538 : 317
23Karlheinz Chodura 08-142-025 Geseke
Andreas Stursberg 08-142-002 Geseke
Ulla Pinna 08-142-030 Geseke
2 : 253439 : 2910
24Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
1 : 3102729 : 49-20
25Wolfgang Hundert 08-003-008 Bielefeld-Brackwede
Jochen Althoff 08-003-181 Bielefeld-Brackwede
Artur Gerber 08-003-189 Bielefeld-Brackwede
1 : 392824 : 46-22
26Heiner Balkenhol 08-142-008 Geseke
Michael Balkenhol 08-142-023 Geseke
Hans-Jürgen Kinner 08-142-005 Geseke
1 : 392721 : 50-29
27Gerhard Kaut 08-130-036 Löhne-Gohfeld
Jochen Urban 08-130-015 Löhne-Gohfeld
Rita Alte-Bornholt 07-404-056 Klack 95 Osnabrück
1 : 373528 : 40-12
28Leon Burgers 08-077-029 Burgsteinfurt
Ina Burgers-Bakker 08-077-031 Burgsteinfurt
Andrea Talstra 08-077-028 Burgsteinfurt
1 : 373335 : 341
29Wolfram Piel 08-028-102 Gestringen
Hardy Basler 08-028-106 Gestringen
Achim Facklam 08-028-123 Gestringen
1 : 372929 : 34-5
30Edmund Michael Bischoff 08-045-238 Münster KfK
Birgit Lausen 08-045-245 Münster KfK
Ida Ruhe 08-045-105 Münster KfK
1 : 363134 : 39-5
31Guido Nattkemper 08-045-242 Münster KfK
Kornelius van den Hövel 08-045-250 Münster KfK
Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf
1 : 362824 : 45-21
32Dirk Viole 08-130-022 Löhne-Gohfeld
Martina Kolkhorst 08-130-039 Löhne-Gohfeld
Jörg Röhnicke 08-130-042 Löhne-Gohfeld
1 : 362725 : 44-19
33Hans Kutsche 08-142-001 Geseke
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke
Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke
0 : 482826 : 52-26
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 27 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…