Besucher
Online 3
22.Juli 47
Gestern 2.460
30.Woche 47
Juli 33.048
2019 303.833
Gesamt 5.003.709
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte 2019 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Wipperfürth - 06.07.2019 Samstag
Platz54 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
6 : 02412978 : 4434
2Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
Lisa Pahl 08-123-004 Wermelskirchen
5 : 12212175 : 4530
3Tina Schwarz 08-061-246 Köln-Nippes
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
5 : 12111777 : 3146
4Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig
Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg
5 : 11913074 : 3440
5Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV
Bernd Motte 08-063-088 Wuppertal PTSV
5 : 11912465 : 596
6Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
5 : 11811971 : 3140
7Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Dietmar Deters 08-054-141 Weilerswist
4 : 22510861 : 4021
8Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Chris-Robin Cramer 08-094-048 Wipperfürth
4 : 22411357 : 507
9Corinna Heimburger 08-061-223 Köln-Nippes
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
4 : 22211962 : 4319
10Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope
4 : 22111567 : 5017
11Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
4 : 22011674 : 5024
12Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
4 : 22011470 : 5515
13Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
4 : 22011460 : 546
14Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
4 : 21911966 : 3729
15Oliver Großmann 08-039-294 Essen-Kettwig
Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
4 : 21811764 : 49159
16Julia Winkel 08-061-193 Köln-Nippes
Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes
4 : 21811168 : 617-9
17Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place
4 : 21711974 : 5123
18Emine Kara 08-094-024 Wipperfürth
Gregor Cramer 08-094-046 Wipperfürth
4 : 21711175 : 5619
19Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
3 : 32411963 : 576
20Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Mairecoeli Binder 08-115-050 Brühl BTV
3 : 32311160 : 546
21Graziano Cecchetti 08-094-057 Wipperfürth
Sylvia Baer 08-054-188 Weilerswist
3 : 32011266 : 624
22Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC
Philipp Hönig 08-061-162 Köln-Nippes
3 : 32011148 : 60-12
23Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
3 : 32010355 : 514
24Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK
Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK
3 : 31910750 : 56-6
25Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
Habib Beloufa Rahou 08-002-284 Aachen BdAix
3 : 31910659 : 62-3
26Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Kristina Bönig 08-036-216 Köln BC
3 : 31910567 : 75-8
27Lieselotte Lindbüchl 08-148-003 Köln-Dünnwald
Detlef Zipter 08-148-004 Köln-Dünnwald
3 : 31910350 : 59-9
28Nadia Eikmeyer 08-036-229 Köln BC
Johannes Schmager 08-036-181 Köln BC
3 : 31811258 : 508
29Klara Schilling 08-036-214 Köln BC
Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz
3 : 31810655 : 63-8
30Bernd Heimeier 08-057-015 Neunkirchen-Seelscheid
Gabriela Heimeier 08-057-030 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31810055 : 58-3
31Jessica Zensen 08-057-083 Neunkirchen-Seelscheid
Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31711156 : 58-2
32Jana Witt 08-146-011 Köln ABF CK
Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK
3 : 31710949 : 61-12
33Dieter Mahnkopp 08-024-054 Euskirchen
Anette M. Lorenzen 08-024-072 Euskirchen
3 : 31611063 : 594
34Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
3 : 31610763 : 66-3
35Peter Prinz 08-066-045 Aachen-Borcette
Andrea Etmann 08-052-200 Solingen BC
3 : 31610561 : 592
36Frank Heuser 08-123-020 Wermelskirchen
Maike Frohmüller 08-122-012 Leichlingen-Witzhelden
3 : 3139851 : 56-5
37Robin Wendeler 08-115-067 Brühl BTV
Marion Bernhard 08-115-039 Brühl BTV
2 : 4199866 : 660
38Angelika Ludszuweit 08-091-007 Engelskirchen-Loope
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
2 : 41810457 : 570
39Erika Liedtke 08-123-026 Wermelskirchen
Harald Liedtke 08-123-027 Wermelskirchen
2 : 41810455 : 59-4
40Hermann-Josef Engeländer 08-088-236 Köln PCC
Theodora Engeländer 08-088-240 Köln PCC
2 : 41810348 : 66-18
41Hedda Thier 08-054-207 Weilerswist
Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
2 : 4179645 : 68-23
42Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 41610152 : 68-16
43Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
2 : 4169957 : 62-5
44Susanne Seme 08-115-018 Brühl BTV
Philipp Bergheim 08-036-238 Köln BC
2 : 4169648 : 57-9
45Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 41510564 : 68-4
46Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
2 : 4139245 : 63-18
47Gabriele Zerche 08-115-032 Brühl BTV
Ivan Cvetanov 08-115-048 Brühl BTV
2 : 41210747 : 67-20
48Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Martin Euler 08-057-077 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 4119643 : 73-30
49Kai Nefferdorf 08-122-010 Leichlingen-Witzhelden
Friedbert Safrin 08-122-011 Leichlingen-Witzhelden
1 : 51710429 : 77-48
50Karin Neck 08-022-005 Köln-Ehrenfeld
Sönke Neck 08-022-006 Köln-Ehrenfeld
1 : 51610942 : 77-35
51Lena Zensen 08-057-095 Neunkirchen-Seelscheid
Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen
1 : 5168744 : 69-25
52Ulrich Kluge 08-115-057 Brühl BTV
Renate Neitzel 08-090-037 Troisdorf
1 : 51510035 : 66-31
53Bernhard Jägle 08-002-290 Aachen BdAix
Sabine Durchholz 08-002-288 Aachen BdAix
1 : 5119641 : 77-36
54Renate Kuklinski 08-054-206 Weilerswist
David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth
0 : 6128439 : 78-39
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 36 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte