Besucher
Online 38
15.Sept. 1.363
Gestern 1.801
37.Woche 9.329
Sept. 25.525
2019 397.041
Gesamt 5.096.955
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte 2019 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Ratingen-Lintorf - 07.07.2019 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg
Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
6 : 02212378 : 2553
2Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Corinna Mielchen 08-146-013 Köln ABF CK
5 : 12512074 : 5024
3Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Barbara Eurich 08-045-160 Münster KfK
5 : 12112473 : 5221
4Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
5 : 12012674 : 4133
5Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
5 : 12012074 : 3737
6Naïma Aouaj 08-072-127 Mülheim Siemens
Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
5 : 11812569 : 5910
7Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
5 : 11812176 : 5818
8Anke Ahrens 08-033-058 Tönisvorst
Bernd Ahrens 08-033-057 Tönisvorst
4 : 22411762 : 5111
9Jamie-Lee Busse 08-020-246 Erkrath CdP
Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
4 : 22411064 : 595
10Loreen Büttner 08-107-027 Lüerdissen
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
4 : 22310960 : 4218
11Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst
Andrea Funken 08-033-040 Tönisvorst
4 : 22212466 : 551166
12Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
4 : 22211161 : 501161
13Janika Schulz 08-035-313 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
4 : 22111176 : 55218
14Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
Lisa Pahl 08-123-004 Wermelskirchen
4 : 22112259 : 4613-8
15Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
4 : 22012460 : 4812
16Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
4 : 22010766 : 5016
17Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
4 : 21912267 : 4720
18Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
4 : 21811375 : 4926
19George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen
4 : 21711966 : 4521
20Sandra Krauspenhaar 08-010-053 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
4 : 21511760 : 4614
21Bettina Tittes 08-039-295 Essen-Kettwig
Josué (Patou) Andrianasoloaina 08-027-157 Bonn-Bad Godesberg
4 : 21511465 : 5015
22Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
Soufiane Errichi 08-019-266 Düsseldorf sur place
4 : 21410658 : 4513
23Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
3 : 32510356 : 62-6
24Weiko Busse 08-069-131 Paderborn
Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn
3 : 32211355 : 59-4
25Anacleta Wüster 08-138-026 Dormagen-Stürzelberg
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
3 : 32211256 : 62-6
26Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
3 : 32110160 : 4020
27Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Bärbel Brinkel 08-076-168 Duisburg-Wanheim
3 : 32011858 : 64-6
28Krista Bisoke 08-027-232 Bonn-Bad Godesberg
Hannes Möllers 08-027-208 Bonn-Bad Godesberg
3 : 32010958 : 59-1
29Britt Ulrich 08-034-036 Bochum-Wattenscheid
Berthold Ulrich 08-034-026 Bochum-Wattenscheid
3 : 31810559 : 563
30Ilonka Bendig 08-010-075 Essen Stadtgarten
Guido Hinskes 08-010-080 Essen Stadtgarten
3 : 31810263 : 64-1
31Silvia Busse 08-020-205 Erkrath CdP
Hans-Christian Paffrath 08-131-037 Viersen
3 : 31810159 : 70-11
32Petra Brunke 08-010-105 Essen Stadtgarten
Berthold Brunke 08-010-106 Essen Stadtgarten
3 : 31710954 : 64-10
33Gabriele Lehmann 08-035-335 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
3 : 31710854 : 56-2
34Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
3 : 31710048 : 60-12
35Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
Dietmar Deters 08-054-141 Weilerswist
3 : 3179853 : 57-4
36Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
3 : 31611666 : 615
37Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
3 : 31611561 : 556
38Nicole Jöris 08-106-109 Ratingen-Lintorf
Luca Christian Jöris 08-106-110 Ratingen-Lintorf
3 : 31610358 : 499
39Kathrin Rohlfing 08-130-020 Löhne-Gohfeld
Tim Rohlfing 08-130-021 Löhne-Gohfeld
3 : 31511167 : 5314
40Sara Obradovi? 08-020-268 Erkrath CdP
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
3 : 31411056 : 58-2
41Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
3 : 31410256 : 62-6
42Angela Flieger 08-063-063 Wuppertal PTSV
Bernd Motte 08-063-088 Wuppertal PTSV
3 : 31311350 : 55-5
43Andrea Franken 08-123-005 Wermelskirchen
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
2 : 41911053 : 56-3
44Julia Winkel 08-061-193 Köln-Nippes
Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes
2 : 4199146 : 68-22
45Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Peter Wagner 08-072-154 Mülheim Siemens
2 : 41811156 : 62-6
46Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place
Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten
2 : 41811154 : 72-18
47Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Udo Lübke 08-125-002 Mülheim-Saarn
2 : 4189653 : 70-17
48Angelika Seitz 08-020-179 Erkrath CdP
Noureddine Charif 08-072-147 Mülheim Siemens
2 : 4189155 : 532
49Corinna Heimburger 08-061-223 Köln-Nippes
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
2 : 4189144 : 72-28
50Daniela De Laet 08-086-053 Düsseldorf-Gerresheim
Georg Chios 08-086-011 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 4179853 : 63-10
51Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Florian Börger 08-035-334 Ibbenbüren
2 : 41611269 : 636
52Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
2 : 41610249 : 61-12
53Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
Laura Schwabe 08-002-292 Aachen BdAix
2 : 4169750 : 71-21
54Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert
Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
2 : 4169559 : 70-11
55Mesut Uluocakli 08-019-303 Düsseldorf sur place
Anna-Lena Geske 08-019-351 Düsseldorf sur place
2 : 41310557 : 69-12
56Oliver Großmann 08-039-294 Essen-Kettwig
Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
2 : 4139940 : 60-20
57Julia Weitzel 08-005-182 Bochum Diaboulo
Tim Weitzel 08-005-181 Bochum Diaboulo
2 : 4119945 : 60-15
58Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
Uwe Schröder 08-094-020 Wipperfürth
1 : 5189536 : 65-29
59Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope
1 : 5189345 : 77-32
60Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
1 : 5179143 : 71-28
61Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Claudia Wesemann 15-001-040 Bamboule Halle
1 : 51610535 : 70-35
62Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Karl-Josef Klasen 08-086-035 Düsseldorf-Gerresheim
1 : 51410245 : 77-32
63Luisa Grimm 08-107-035 Lüerdissen
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
1 : 5139137 : 67-30
64Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
0 : 6159347 : 78-31
Die 20 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 39 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte