Besucher
Online 10
11.Dez. 128
Gestern 1.261
50.Woche 2.994
Dez. 16.014
2019 524.774
Gesamt 5.224.688
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 19/20 Vorrunde Sonntag Düsseldorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 01.12.2019 Sonntag
Platz24 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Ewelina Eckl 08-019-304 Düsseldorf sur place
Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place
5 : 0177665 : 2936
2Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
Laura Makowski 08-129-012 Solingen terra libre
4 : 1167658 : 3721
3Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place
4 : 1166960 : 2139
4Natalie Bell 08-019-356 Düsseldorf sur place
Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place
4 : 1146157 : 2829
5Niklas Flocken 08-106-008 Ratingen-Lintorf
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
3 : 2166856 : 488
6Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
3 : 2156645 : 51-65
7Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
Jasper Schlüpen 08-027-251 Bonn-Bad Godesberg
3 : 2156452 : 3814-5
8Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren
Mercedes Lehner 01-058-099 Freiburger Turnerschaft
3 : 2136844 : 3410
9Monika Zensen 08-057-094 Neunkirchen-Seelscheid
Georg Zensen 08-057-078 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 2136742 : 393
10Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist
Jennifer Schuler 08-054-211 Weilerswist
3 : 2116848 : 3018
11Serap Arli 08-138-039 Dormagen-Stürzelberg
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
3 : 2105955 : 3322
12Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
3 : 296656 : 524
13Alexis Jeremias 08-119-048 Kaarst-Vorst
Dr. Miriam Zago 08-119-049 Kaarst-Vorst
2 : 3155940 : 53-13
14Ilka Ascher 08-115-015 Brühl BTV
Hans Joachim Broich 08-054-200 Weilerswist
2 : 3146040 : 54-14
15Leo Löper 08-063-012 Wuppertal PTSV
Monika Löper 08-063-028 Wuppertal PTSV
2 : 3136328 : 52-24
16Michael Korb 08-019-353 Düsseldorf sur place
Elisabeth Stachelhaus 08-019-354 Düsseldorf sur place
2 : 3126145 : 55-10
17Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Rachel Wecker 08-022-066 Köln-Ehrenfeld
2 : 3106236 : 53-17
18Philippe Serre 08-036-164 Köln BC
Silke Deutsch 08-061-239 Köln-Nippes
2 : 3106146 : 53-7
19Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
2 : 3105842 : 55-13
20Frank Kreisel 08-020-236 Erkrath CdP
Angelika Seitz 08-020-179 Erkrath CdP
2 : 395951 : 483
21Sarah Schultes 08-131-058 Viersen
Frank Hörnlein 08-131-042 Viersen
1 : 4125143 : 56-13
22Lena Zensen 08-057-095 Neunkirchen-Seelscheid
Giuseppe Sgarra 08-123-014 Wermelskirchen
1 : 4115335 : 54-19
23Ulrike Czowalla 08-114-038 Wuppertal-Vohwinkel
Peter Buthut 08-114-041 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 4105235 : 61-26
24Horst Runge 08-119-008 Kaarst-Vorst
Lydia Runge 08-119-016 Kaarst-Vorst
0 : 595320 : 65-45
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 19 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…