Besucher
Online 15
11.Dez. 170
Gestern 1.261
50.Woche 3.036
Dez. 16.056
2019 524.816
Gesamt 5.224.730
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte Halle 19/20 Vorrunde Sonntag Schüttorf

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Schüttorf - 01.12.2019 Sonntag
Platz26 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Tess Hauptvogel 08-034-048 Bochum-Wattenscheid
5 : 0157065 : 2243
2Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
Ricarda von der Forst 08-035-319 Ibbenbüren
4 : 1176962 : 3230
3Birgit Schoenfeld 08-011-120 Coesfeld
Markus Vormann 08-034-047 Bochum-Wattenscheid
4 : 1147453 : 467
4Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
4 : 1147156 : 3917
5Eva-Maria Fangmeyer 08-077-037 Burgsteinfurt
Marcell Kunz 08-035-274 Ibbenbüren
4 : 197062 : 3032
6Margarete Höhne 08-001-133 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
3 : 2166957 : 3720
7Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Patricia Bölling 08-069-199 Paderborn
3 : 2146750 : 419
8Franziska Hachmann 08-096-067 Recklinghausen-Suderwich
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2136556 : 524
9Wilhelm Hachmann 08-096-042 Recklinghausen-Suderwich
Claudia Ziegler 07-428-015 Grafschafter PBS
3 : 2135841 : 52-11
10Andrea Lubowitzki 08-074-202 Marl-Lüdinghausen
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
3 : 2126654 : 504
11Ridha Haouas 08-096-065 Recklinghausen-Suderwich
Gaby Schenk 08-074-222 Marl-Lüdinghausen
3 : 2126342 : 366
12Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
3 : 2126157 : 507
13Gisela Reuter-Mick 08-096-001 Recklinghausen-Suderwich
Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2116051 : 4011
14Birgit Schmidt 08-016-055 Kamen PC
Peter Schmidt 08-016-056 Kamen PC
2 : 3186259 : 61-2
15Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
Hubert Engler 08-143-013 Warendorf-Freckenhorst
2 : 3146241 : 44-3
16Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen
Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen
2 : 3136455 : 487
17Thessa Roderig 08-045-190 Münster KfK
Christoph Roderig 08-045-189 Münster KfK
2 : 3125840 : 55-15
18Günter Brüning 08-077-024 Burgsteinfurt
Monika Hogh-Lehner 08-077-036 Burgsteinfurt
2 : 3116139 : 55-16
19Erich Altemühle 08-077-033 Burgsteinfurt
Lisa Altemühle 08-077-032 Burgsteinfurt
2 : 3116035 : 52-17
20Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert
2 : 396240 : 46-6
21Heinz Zabel 08-137-001 Senden Davert
Silvia Back 07-428-020 Grafschafter PBS
2 : 395650 : 52-2
22Ralf Howe-König 08-077-002 Burgsteinfurt
Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt
1 : 4145435 : 62-27
23Dirk Viole 08-130-022 Löhne-Gohfeld
Elke Viole 08-130-033 Löhne-Gohfeld
1 : 4115533 : 55-22
24Edmund Michael Bischoff 08-045-238 Münster KfK
Ida Ruhe 08-045-105 Münster KfK
1 : 4105745 : 61-16
25Ulla Fahle 08-104-010 Münster-Gremmendorf
Egbert Lütke-Fahle 08-104-021 Münster-Gremmendorf
1 : 496034 : 63-29
26Christian Hachmann 08-096-056 Recklinghausen-Suderwich
Elisabeth Hachmann 08-096-046 Recklinghausen-Suderwich
0 : 5125134 : 65-31
Die 5 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 16 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…