Besucher
Online 45
15.Sept. 1.298
Gestern 1.801
37.Woche 9.264
Sept. 25.460
2019 396.976
Gesamt 5.096.890
Statistik
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 55+ 2019 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Weilerswist - 17.08.2019 Samstag
Platz40 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes
6 : 02213378 : 3642
2Christian Freund 08-054-177 Weilerswist
Wolfgang Mentenich 08-054-143 Weilerswist
Mathias Reichert 08-054-209 Weilerswist
5 : 12312671 : 5912
3Ingo Türk 08-071-163 Leverkusen
Angelika Seitz 08-020-179 Erkrath CdP
Philipp Bergheim 08-036-238 Köln BC
5 : 11911971 : 4526
4Manfred Jansen 08-042-190 Niederzier-Krauthausen
Simon Lürken 08-066-047 Aachen-Borcette
Winfred Weis 08-042-209 Niederzier-Krauthausen
4 : 22512569 : 5712
5Hans Hermann Iller 08-061-176 Köln-Nippes
Wolfgang Pollmann 08-061-215 Köln-Nippes
Franziskus Orth 08-061-143 Köln-Nippes
4 : 22412667 : 607
6Wilhelm Roggendorf 08-036-184 Köln BC
Jürgen Kremer 08-036-239 Köln BC
Jean Emile Valente Favre 08-036-218 Köln BC
4 : 22211363 : 612
7Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
4 : 22111769 : 4425
8Werner Porten 08-004-165 Bonn Altstadtfreunde
Manfred Janßen 08-004-231 Bonn Altstadtfreunde
Werner Thielisch 08-004-186 Bonn Altstadtfreunde
4 : 22111471 : 3932
9Andreas Bues 08-027-120 Bonn-Bad Godesberg
Siegfried Binder 08-027-100 Bonn-Bad Godesberg
Diego Rodriguez 08-027-150 Bonn-Bad Godesberg
4 : 22111463 : 5211
10Günther Wolfsperger 08-002-216 Aachen BdAix
Hubert Patschorke 08-002-278 Aachen BdAix
Paul Fuchs-Frohnhofen 08-002-240 Aachen BdAix
4 : 22010167 : 5710
11Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
4 : 21912374 : 5816
12Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
Heribert Scholz-Seckler 08-061-228 Köln-Nippes
Rudolf Hoven 08-061-184 Köln-Nippes
4 : 21911870 : 4426
13Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
Andreas Heinrich 08-036-203 Köln BC
Paul Schoppmann 08-036-166 Köln BC
4 : 21911669 : 5217
14Jean-Pierre Nugue 08-091-008 Engelskirchen-Loope
Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
4 : 21511169 : 4920
15Karl Sobotta 08-042-110 Niederzier-Krauthausen
Peter Kraus 08-042-183 Niederzier-Krauthausen
Franz Lexis 08-042-181 Niederzier-Krauthausen
3 : 32311166 : 5313
16Wolfgang Bruckhuisen 08-061-245 Köln-Nippes
Biagio Libi 08-022-064 Köln-Ehrenfeld
Wolfgang Neisser 08-022-053 Köln-Ehrenfeld
3 : 32210569 : 672
17Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
Jürgen Niesche 08-122-034 Leichlingen-Witzhelden
Helga Wieling-Niesche 08-122-038 Leichlingen-Witzhelden
3 : 32110654 : 459
18Burkhard Börstler 08-057-054 Neunkirchen-Seelscheid
Peter Hoffbauer 08-057-059 Neunkirchen-Seelscheid
Otmar Weber 08-057-100 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31912350 : 48250
19Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Wolfgang Hilger 08-115-069 Brühl BTV
Ildikó Schilling 08-036-231 Köln BC
3 : 31911661 : 59261
20Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
3 : 31811255 : 59-4
21Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes
Julia Winkel 08-061-193 Köln-Nippes
Franz Hönig 08-061-154 Köln-Nippes
3 : 31711659 : 65-6
22Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
Ralf Böhmer 08-057-040 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 31610765 : 623
23Detlef Zipter 08-148-004 Köln-Dünnwald
Ralf Reger 08-148-006 Köln-Dünnwald
Jürgen Gehrke 08-148-007 Köln-Dünnwald
3 : 31610364 : 559
24Angelika Socha 08-071-184 Leverkusen
Peter Socha 08-071-185 Leverkusen
Bernhard Poldervaart 08-071-188 Leverkusen
3 : 31511248 : 57-9
25Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope
Jürgen Bodes 08-091-021 Engelskirchen-Loope
Siegfried Stryczek-Bormanis 08-091-023 Engelskirchen-Loope
3 : 31510651 : 510
26Jürgen Brummel 08-051-099 Köln Rathenauplatz
Paul Keutgen 08-051-103 Köln Rathenauplatz
Horst Rieger-Rüdiger 08-113-039 Drensteinfurt
3 : 31510162 : 557
27Maika Wielpütz 08-090-031 Troisdorf
Harry Weinbrenner 08-090-018 Troisdorf
Dietmar Schmeil 08-090-045 Troisdorf
3 : 31410361 : 574
28Constantine Knarr 08-002-283 Aachen BdAix
Norbert Buchholz 08-002-282 Aachen BdAix
Peter Zymelka 08-002-279 Aachen BdAix
2 : 4209943 : 63-20
29Klaus-Peter Krajinski 08-115-062 Brühl BTV
Renate Neitzel 08-090-037 Troisdorf
Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV
2 : 41810146 : 72-26
30Josef Hans 08-115-006 Brühl BTV
Therese Duell 08-115-072 Brühl BTV
Peter Prinz 08-066-045 Aachen-Borcette
2 : 41810048 : 69-21
31Hans-Peter Breuer 08-059-172 Brühl BF
Ingrid Halfen 08-054-178 Weilerswist
Ivan Cvetanov 08-115-048 Brühl BTV
2 : 4179161 : 70-9
32Jutta Walter 08-115-065 Brühl BTV
Ulrich Walter 08-115-066 Brühl BTV
Manfred Hericks 08-115-060 Brühl BTV
2 : 41510152 : 64-12
33Werner Honscheid 08-057-007 Neunkirchen-Seelscheid
Günter Schulmeistrat 08-057-043 Neunkirchen-Seelscheid
Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim
2 : 4149547 : 56-9
34Horst Staub 08-042-206 Niederzier-Krauthausen
Brigitte Staub 08-042-207 Niederzier-Krauthausen
Heribert Schmitz-Draba 08-042-221 Niederzier-Krauthausen
2 : 4148864 : 65-1
35Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Arnim Geuting 08-091-025 Engelskirchen-Loope
2 : 4129658 : 71-13
36Sabine Durchholz 08-002-288 Aachen BdAix
Bernhard Jägle 08-002-290 Aachen BdAix
Van Cuong Nguyen 08-002-225 Aachen BdAix
1 : 5179833 : 73-40
37Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
Michael Florian 08-057-091 Neunkirchen-Seelscheid
Siegfried Burzynski 08-057-109 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 5159928 : 75-47
38Thomas Ludszuweit 08-091-001 Engelskirchen-Loope
Angelika Ludszuweit 08-091-007 Engelskirchen-Loope
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
1 : 5158938 : 68-30
39Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid
Lothar Mühlenbeck 08-057-108 Neunkirchen-Seelscheid
Reiner Brüggemann 08-057-071 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 5139640 : 74-34
40Werner Prix 08-024-049 Euskirchen
Dieter Mahnkopp 08-024-054 Euskirchen
Anette M. Lorenzen 08-024-072 Euskirchen
1 : 5129047 : 75-28
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 22 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte