Besucher
Online 18
23.Sept. 1.008
Gestern 1.197
38.Woche 4.738
Sept. 40.625
2021 300.273
Gesamt 5.940.065
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette 2021 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Kamen PC - 15.08.2021 Sonntag
Platz48 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes
5 : 0146965 : 1352
2Marcel Backhaus 08-061-213 Köln-Nippes
Olivier Marceau 08-005-208 Bochum Diaboulo
Moritz Wiegand 08-005-184 Bochum Diaboulo
4 : 1166857 : 3126
3Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
Jens Birkmeyer 08-072-112 Mülheim Siemens
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
4 : 1157259 : 4217
4Thomas Gietmann 08-004-193 Bonn Altstadtfreunde
Manfred Janßen 08-004-231 Bonn Altstadtfreunde
Thierry Fournier 08-004-139 Bonn Altstadtfreunde
4 : 1157064 : 3628
5Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
4 : 1156963 : 2736
6Niklas Flocken 08-039-321 Essen-Kettwig
Yvonne Lichte 08-039-325 Essen-Kettwig
Moritz Leibelt 08-039-323 Essen-Kettwig
4 : 1156962 : 3923
7Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
4 : 1146957 : 4314
8Minh Tran 08-061-251 Köln-Nippes
Oussema Barkati 09-063-031 TV Weißenthurm
Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
4 : 1136453 : 4310
9Bernd Ahrens 08-081-256 Krefeld BC
Louloudis Issanydefs 08-033-011 Tönisvorst
Philipp Michels 08-081-263 Krefeld BC
4 : 1126060 : 3921
10Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
4 : 1117453 : 3419
11Bettina Tittes 08-110-026 Gelsenkirchen Balistique
Angelo Evangelio 08-110-028 Gelsenkirchen Balistique
Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
3 : 2176554 : 3321
12Henning Mehl 08-003-190 Bielefeld-Brackwede
Stephan Paulus 08-003-213 Bielefeld-Brackwede
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
3 : 2156645 : 405
13Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Mohamed Chhima 08-039-161 Essen-Kettwig
3 : 2156452 : 466
14Philipp Hönig 08-074-244 Marl-Lüdinghausen
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
Marvin Lisner 08-005-223 Bochum Diaboulo
3 : 2146455 : 56-1
15Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Gunnar Brandl 08-022-056 Köln-Ehrenfeld
Robin Wendeler 08-022-069 Köln-Ehrenfeld
3 : 2137150 : 482
16Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place
Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
3 : 2136450 : 428
17Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes
Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes
Ahmad Saei 08-061-247 Köln-Nippes
3 : 2136439 : 44-5
18Olaf Backhaus 08-045-241 Münster KfK
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
Rainer Stratmann 08-045-200 Münster KfK
3 : 2136159 : 4613
19Toni Roßdeutscher 08-016-067 Kamen PC
Peter Schmidt 08-016-056 Kamen PC
Tobias Ungermann 08-016-012 Kamen PC
3 : 2127243 : 52-9
20Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Wim Peeters 08-116-039 Geldern-Pont
Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
3 : 2116540 : 45-5
21Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Jean-François Hugues 08-036-246 Köln BC
Vanessa Hugues 08-036-245 Köln BC
3 : 2106949 : 418
22Antje Wemhöner-Bartling 08-035-308 Ibbenbüren
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
3 : 2106054 : 3816
23Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens
Ludger Schepers 08-072-134 Mülheim Siemens
Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens
3 : 296251 : 429
24Robert Funke 08-107-048 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
Gerhard Marquardt 08-107-051 Lüerdissen
2 : 3165846 : 424
25Udo Werwitzke 08-150-018 Sankt Augustin-Menden
Sonja Jähnig 08-150-013 Sankt Augustin-Menden
Jürgen Kämmerling 08-150-014 Sankt Augustin-Menden
2 : 3156554 : 468
26Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
Martin Schütten 08-010-062 Essen Stadtgarten
2 : 3155848 : 53-5
27Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
2 : 3146545 : 48-3
28Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Niklas Kuberski 08-001-163 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
2 : 3146150 : 464
29Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen
Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen
2 : 3145445 : 53-8
30Mathis Schulz 08-035-314 Ibbenbüren
Alexander Streise 08-035-239 Ibbenbüren
Mario Göbel 08-035-311 Ibbenbüren
2 : 3136149 : 57-849
31Michael Rosemeyer 08-115-043 Brühl BTV
Josef Klein 08-115-084 Brühl BTV
Wilhelm Wengorz 08-115-081 Brühl BTV
2 : 3136042 : 50-842
32Frank Goldberg 08-060-103 Beelen
Alfred Lehmkuhle 08-060-141 Beelen
Hubert Bäumer 08-060-125 Beelen
2 : 3136033 : 58-25
33Thomas Schnurr 08-005-212 Bochum Diaboulo
Hans-Peter Kleinkauf 08-005-136 Bochum Diaboulo
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
2 : 3126237 : 56-19
34Raimund Büttner 08-141-007 Kamen TVG Kaiserau
Kamlesh Bajan 08-141-035 Kamen TVG Kaiserau
Josef Goßling 08-053-074 Lünern
2 : 3116344 : 45-1
35Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn
Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn
2 : 3116342 : 55-13
36Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
2 : 3116144 : 53-9
37Bernd Hücklekemkes 08-114-040 Wuppertal-Vohwinkel
Iris Teuscher 08-151-004 Düsseldorf GKR
Marian Hartrodt 08-114-051 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 3115244 : 56-12
38Friedo Seidensticker 08-090-001 Troisdorf
Maika Wielpütz 08-090-031 Troisdorf
Stefan Uwe Richartz 08-090-038 Troisdorf
2 : 3106742 : 56-14
39Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf
Manfred Probst 08-106-054 Ratingen-Lintorf
Miguel Casado 08-106-006 Ratingen-Lintorf
2 : 3105751 : 510
40Marlies Sann 08-155-003 Wuppertal ESV
Martina Melder 08-039-319 Essen-Kettwig
Rainer Melder 08-039-320 Essen-Kettwig
1 : 4125535 : 63-28
41Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Axel Saeger 08-094-006 Wipperfürth
1 : 4125230 : 56-26
42Laura Schwabe 08-002-292 Aachen BdAix
Simon Lürken 08-066-047 Aachen-Borcette
Matthias Lürken 08-066-046 Aachen-Borcette
1 : 4116045 : 57-12
43Sylvia Baer 08-059-200 Brühl BF
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
Monika Zensen 08-094-062 Wipperfürth
1 : 4115436 : 62-26
44Volker Bergmann 08-003-188 Bielefeld-Brackwede
Jochen Althoff 08-003-181 Bielefeld-Brackwede
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
1 : 4105442 : 56-14
45Bärbel Brinkel 08-039-306 Essen-Kettwig
Christa Heidrich 08-039-308 Essen-Kettwig
Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig
1 : 495942 : 62-20
46Axel Saunus 08-039-238 Essen-Kettwig
Ullrich Pernecker 08-039-329 Essen-Kettwig
Günter Dufeu 08-039-322 Essen-Kettwig
1 : 495838 : 63-25
47Ivan Cvetanov 08-115-048 Brühl BTV
Mairecoeli Binder 08-115-050 Brühl BTV
Klaus-Peter Krajinski 08-115-062 Brühl BTV
1 : 475841 : 52-11
48Moritz Schlüpen 08-072-150 Mülheim Siemens
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
Simon Rinkowski 08-072-166 Mülheim Siemens
0 : 5115222 : 65-43
Die 11 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 35 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…