Besucher
Online 17
20.Okt. 1.274
Gestern 1.572
42.Woche 4.180
Okt. 37.042
2021 347.812
Gesamt 5.987.604
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette Mixte 2021 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Essen-Kettwig - 11.07.2021 Sonntag
Platz48 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Moritz Rosik 08-019-322 Düsseldorf sur place
5 : 0177665 : 1748
2Susanne Kötters 08-001-151 Ahlen
Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen
4 : 1157454 : 4113
3Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Corinna Mielchen 08-061-250 Köln-Nippes
4 : 1157161 : 3229
4Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
4 : 1156858 : 3622
5Georg Schmitt 08-128-021 Delbrück
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
4 : 1156653 : 3518
6Fidai Kara 08-094-004 Wipperfürth
Lisa Pahl 08-123-004 Wermelskirchen
4 : 1147155 : 3421
7Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
4 : 1137256 : 4313
8Manfred Donder 08-036-001 Köln BC
Dorothee Jüterbock 08-061-119 Köln-Nippes
4 : 1126961 : 3724
9Marvin Lisner 08-005-223 Bochum Diaboulo
Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC
4 : 1126458 : 4315
10Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
Laura Makowski 08-072-164 Mülheim Siemens
3 : 2186551 : 465
11Tina Schwarz 08-061-246 Köln-Nippes
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
3 : 2166648 : 453
12Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
3 : 2166456 : 4313
13Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
3 : 2156554 : 522
14Bärbel Treiber 08-091-026 Engelskirchen-Loope
Gregor Cramer 08-091-033 Engelskirchen-Loope
3 : 2156354 : 504
15Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
Jamie-Lee Busse 08-106-121 Ratingen-Lintorf
3 : 2146458 : 571
16Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
3 : 2146452 : 54-2
17Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV
3 : 2146158 : 3127
18Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Ursula Ramrath-Esser 08-022-015 Köln-Ehrenfeld
3 : 2126745 : 432
19Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
3 : 2126655 : 4015
20Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
3 : 2126643 : 394
21Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde
3 : 2126545 : 46-1
22Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
Kathrin Grimm 08-107-006 Lüerdissen
3 : 2116754 : 495
23Bettina Tittes 08-110-026 Gelsenkirchen Balistique
Minh Tran 08-061-251 Köln-Nippes
3 : 2116556 : 4016
24Marlies Pechtel 08-038-035 Witten
Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
3 : 2106256 : 3620
25Anke Patzelt 08-072-110 Mülheim Siemens
Hans-Jürgen Patzelt 08-072-109 Mülheim Siemens
3 : 296156 : 57-1
26Yvonne Mengel 08-020-271 Erkrath CdP
Andreas Kämper 08-020-288 Erkrath CdP
2 : 3156637 : 55-18
27Norbert Koch 08-020-153 Erkrath CdP
Rosemarie Koch 08-020-217 Erkrath CdP
2 : 3156348 : 58-10
28Jennifer Schüler 08-035-312 Ibbenbüren
Maurice Förster 08-035-338 Ibbenbüren
2 : 3136349 : 51-2
29Eva-Maria Fangmeyer 08-045-256 Münster KfK
Florian Börger 07-246-109 BF Bad Nenndorf
2 : 3135839 : 45-6
30Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich
Heike Eisen 08-096-055 Recklinghausen-Suderwich
2 : 3126245 : 52-7
31Gerd Helmerich 08-045-148 Münster KfK
Bua Ban Somsringam 08-045-224 Münster KfK
2 : 3126237 : 49-1237
32Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
2 : 3126144 : 56-1244
33Katharina Meyer 08-107-060 Lüerdissen
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
2 : 3125941 : 374
34Yvonne Lichte 08-039-325 Essen-Kettwig
Patric Lichte 08-072-153 Mülheim Siemens
2 : 3125741 : 55-14
35Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
2 : 3125448 : 52-4
36Anacleta Wüster 08-019-363 Düsseldorf sur place
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
2 : 3115937 : 51-14
37Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig
Christa Heidrich 08-039-308 Essen-Kettwig
2 : 396249 : 53-4
38Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
Ekkaphong Wittchow 08-072-160 Mülheim Siemens
2 : 395339 : 45-6
39Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
1 : 4136446 : 57-11
40Silvia Busse 08-106-127 Ratingen-Lintorf
Hans-Christian Paffrath 08-106-119 Ratingen-Lintorf
1 : 4125542 : 60-18
41Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
Kurt Oxenius 08-022-044 Köln-Ehrenfeld
1 : 4116134 : 61-27
42Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
1 : 4116043 : 58-15
43Gudrun Kamp 08-019-251 Düsseldorf sur place
Michael Martins 08-019-370 Düsseldorf sur place
1 : 4115435 : 57-22
44Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
Niklas Kuberski 08-001-163 Ahlen
1 : 4115340 : 60-20
45Christine Linde 08-107-047 Lüerdissen
Jochen Linde 08-107-046 Lüerdissen
1 : 495635 : 58-237
46Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
1 : 495138 : 55-17-7
47Hans Kutsche 08-142-001 Geseke
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke
1 : 475331 : 60-29
48Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld
Susanne Treichel 08-130-035 Löhne-Gohfeld
0 : 5105236 : 65-29
Die 12 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…