Besucher
Online 18
23.Sept. 1.009
Gestern 1.197
38.Woche 4.739
Sept. 40.626
2021 300.274
Gesamt 5.940.066
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Veterans 2021 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Köln PCC - 22.08.2021 Sonntag
Platz48 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Andrea de Conno 08-072-105 Mülheim Siemens
Ernst-Gerd Klucken 08-072-003 Mülheim Siemens
Wilhelm Jansen 08-039-203 Essen-Kettwig
5 : 0147665 : 2738
2Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place
Rosario Italia 10-056-062 Fußballverein 1907 Diefflen
Kevin Johnson 08-019-129 Düsseldorf sur place
5 : 0137865 : 1154
3Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
4 : 1166960 : 4317
4Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
4 : 1146763 : 3627
5Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Jan Kraege 08-036-211 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
4 : 1146752 : 439
6Gerhard Stefan Braun 08-128-013 Delbrück
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
Georg Schmitt 08-128-021 Delbrück
4 : 1126753 : 449
7Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
Hubert Engler 08-137-013 Senden Davert
4 : 1125955 : 478
8Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
4 : 1117259 : 4613
9Stefan Kaiser 08-131-010 Viersen
Christoph Beurschgens 08-131-001 Viersen
Günter Spickermann 08-131-007 Viersen
3 : 2186355 : 478
10Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
Thomas Thissen 08-116-044 Geldern-Pont
3 : 2176546 : 433
11Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
Bernd Motte 08-039-326 Essen-Kettwig
Friedhelm Meiss 08-039-274 Essen-Kettwig
3 : 2176546 : 47-1
12Peter Wita 08-074-247 Marl-Lüdinghausen
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2156750 : 53-3
13Berthold Perret 08-041-145 Kempen
Zoran Simic 08-041-102 Kempen
Uwe Krause 08-041-144 Kempen
3 : 2146649 : 481
14Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
3 : 2146458 : 3424
15Bernd Ahrens 08-081-256 Krefeld BC
Josef Leuchten 08-081-267 Krefeld BC
Frank Hörnlein 08-131-042 Viersen
3 : 2146049 : 3811
16Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
Antonius Striewe 08-069-189 Paderborn
Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn
3 : 2136748 : 426
17Arno Hartfiel 08-005-218 Bochum Diaboulo
Klaus Tröster 08-005-220 Bochum Diaboulo
Arndt Leimbach 08-005-209 Bochum Diaboulo
3 : 2136362 : 539
18Karl Sobotta 08-042-110 Niederzier-Krauthausen
Hubert Goeres 08-042-159 Niederzier-Krauthausen
Harald Pelzer 08-042-175 Niederzier-Krauthausen
3 : 2136261 : 4021
19Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
3 : 2127149 : 3811
20Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
Heinz Brenke 08-003-184 Bielefeld-Brackwede
Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
3 : 2126354 : 495
21Manfred Krönke 08-035-010 Ibbenbüren
Benno Lüdeke 08-035-100 Ibbenbüren
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
3 : 2126058 : 4315
22Jörg Sann 08-155-004 Wuppertal ESV
Martina Melder 08-039-319 Essen-Kettwig
Rainer Melder 08-039-320 Essen-Kettwig
3 : 2117045 : 432
23Stefan Großmann 08-077-001 Burgsteinfurt
Helmut Jüttemann 08-077-023 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
3 : 2116451 : 501
24Heidi Tünker 08-107-037 Lüerdissen
Rudi Tünker 08-107-038 Lüerdissen
Christoph Eller 08-107-026 Lüerdissen
3 : 2116057 : 489
25Thomas Seibod 08-033-054 Tönisvorst
Frank Halbach 08-033-056 Tönisvorst
Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
3 : 2115960 : 537
26Dieter Treichel 08-130-001 Löhne-Gohfeld
Dirk Viole 08-130-022 Löhne-Gohfeld
Jörg Röhnicke 08-130-042 Löhne-Gohfeld
2 : 3166442 : 58-16
27Heribert Scholz-Seckler 08-061-228 Köln-Nippes
Rudolf Hoven 08-061-184 Köln-Nippes
Ulrich Fallen 08-061-194 Köln-Nippes
2 : 3156754 : 58-4
28Udo Werwitzke 08-150-018 Sankt Augustin-Menden
Sonja Jähnig 08-150-013 Sankt Augustin-Menden
Jürgen Kämmerling 08-150-014 Sankt Augustin-Menden
2 : 3146246 : 54-8
29An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Norbert Posch 08-053-004 Lünern
Gérard van den Elzen 08-053-072 Lünern
2 : 3136449 : 53-4
30Adam Wieczorek 08-086-073 Düsseldorf-Gerresheim
Dieter Pfefferkorn 08-086-099 Düsseldorf-Gerresheim
Manfred Hagen 08-086-004 Düsseldorf-Gerresheim
2 : 3135739 : 60-21
31Klaus Schölzel 08-138-001 Dormagen-Stürzelberg
Ralph Karallus 08-138-013 Dormagen-Stürzelberg
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
2 : 3126834 : 48-14
32Christa Heidrich 08-039-308 Essen-Kettwig
Franz Markus 08-039-275 Essen-Kettwig
Friedrich Schürmann 08-039-228 Essen-Kettwig
2 : 3126660 : 546
33Manfred Kiem 08-106-082 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Frank Meyerjürgens 08-106-126 Ratingen-Lintorf
2 : 3116148 : 54-6
34Josef Major 08-039-293 Essen-Kettwig
Angelika Schmidt 08-039-310 Essen-Kettwig
Jörg Schmidt 08-039-311 Essen-Kettwig
2 : 3115550 : 57-7
35Gabriele Hahnemann 08-106-059 Ratingen-Lintorf
Peter Hahnemann 08-106-060 Ratingen-Lintorf
Rudolf Geiger 08-106-010 Ratingen-Lintorf
2 : 3115246 : 52-6
36Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Johannes Wolbeck 08-125-020 Mülheim-Saarn
Ulrike Dahmen 08-125-022 Mülheim-Saarn
2 : 3106251 : 474
37Michael Rosemeyer 08-115-043 Brühl BTV
Josef Klein 08-115-084 Brühl BTV
Wilhelm Wengorz 08-115-081 Brühl BTV
2 : 396056 : 542
38Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld
Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
Markus Himken 08-011-187 Coesfeld
2 : 386050 : 53-3
39Norbert Tünte 08-143-015 Warendorf-Freckenhorst
Josef Bäumer 08-143-007 Warendorf-Freckenhorst
Helmut Creutz 08-143-002 Warendorf-Freckenhorst
1 : 4145726 : 62-36
40Hans-Jürgen Patzelt 08-072-109 Mülheim Siemens
Holger Wieck 08-072-103 Mülheim Siemens
Rolf Füg 08-033-022 Tönisvorst
1 : 4145627 : 62-35
41Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
1 : 4135939 : 54-15
42Joachim Zumbrägel 08-072-055 Mülheim Siemens
Mathias Skowradzius 08-072-045 Mülheim Siemens
Athanassios Papathanasiou 08-072-057 Mülheim Siemens
1 : 4115441 : 49-8
43Klaus Götten 08-150-001 Sankt Augustin-Menden
Hannelore Mengwasser 08-150-003 Sankt Augustin-Menden
Ulrich Kluge 08-150-002 Sankt Augustin-Menden
1 : 4115440 : 61-21
44Siegfried Stryczek-Bormanis 08-091-023 Engelskirchen-Loope
Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope
Michael Rattay 08-051-021 Köln Rathenauplatz
1 : 4105237 : 55-18
45Peter Hoffbauer 08-091-030 Engelskirchen-Loope
Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope
Hildegard Nierhaus 08-091-029 Engelskirchen-Loope
1 : 495832 : 58-26
46Lieselotte Lindbüchl 08-148-003 Köln-Dünnwald
Detlef Zipter 08-148-004 Köln-Dünnwald
Frank Müller-Hüllenhütter 08-148-008 Köln-Dünnwald
1 : 495744 : 57-13
47Kurt Oxenius 08-022-044 Köln-Ehrenfeld
Thomas Hiebing 08-022-013 Köln-Ehrenfeld
Annette Küppers 08-022-057 Köln-Ehrenfeld
1 : 486040 : 62-22
48Stephan Paulus 08-003-213 Bielefeld-Brackwede
Jochen Althoff 08-003-181 Bielefeld-Brackwede
Volker Bergmann 08-003-188 Bielefeld-Brackwede
0 : 5125132 : 65-33
Die 10 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 34 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…