Besucher
Online 21
9.Dez. 203
Gestern 1.040
49.Woche 3.396
Dez. 9.911
2021 414.858
Gesamt 6.054.650
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Frauen 2021 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Münster KfK - 11.09.2021 Samstag
Platz32 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Daniela De Laet 08-151-001 Düsseldorf GKR
Bettina Tittes 08-110-026 Gelsenkirchen Balistique
5 : 0157363 : 2736
2Melanie Dyrla 08-010-112 Essen Stadtgarten
Angelika Schmidt 08-039-310 Essen-Kettwig
Nadja Schnurr 08-005-211 Bochum Diaboulo
4 : 1176953 : 449
3Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück
Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
4 : 1167156 : 41152
4Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Anna-Maria Bohnhoff 08-019-257 Düsseldorf sur place
Corinna Mielchen 08-061-250 Köln-Nippes
4 : 1166962 : 2537-2
5Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren
Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
Thessa Roderig 08-045-190 Münster KfK
4 : 1157454 : 40146
6Nele Schnurr 08-005-210 Bochum Diaboulo
Sarah Caliebe 01-043-059 BC Rastatt
Kati Kuipers 07-412-019 FSV Füchtenfeld
4 : 1156759 : 4712-6
7Sandra Pahl 08-123-002 Wermelskirchen
Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Lilo Krüger 08-123-028 Wermelskirchen
3 : 2166751 : 429
8Rositta Mühlenbeck 08-057-107 Neunkirchen-Seelscheid
Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid
Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid
3 : 2156650 : 455
9Bianca Boeckstiegel 08-022-034 Köln-Ehrenfeld
Ursula Ramrath-Esser 08-022-015 Köln-Ehrenfeld
Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV
3 : 2146639 : 46-75
10Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Simone Goßling 08-053-073 Lünern
3 : 2146047 : 407-5
11Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens
Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
Heike Lisner 08-081-239 Krefeld BC
3 : 2137057 : 534
12Rita Hellbusch 08-045-226 Münster KfK
Gesa Sumowski 08-045-244 Münster KfK
Barbara von Brandenstein 08-045-222 Münster KfK
3 : 2136859 : 509
13Birgit Rost 08-074-216 Marl-Lüdinghausen
Ramona Harupa 08-074-239 Marl-Lüdinghausen
Gabriela Maria Schenk 08-096-084 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2136445 : 441
14Martina Melder 08-039-319 Essen-Kettwig
Angela Flieger 08-039-327 Essen-Kettwig
Tanja Senk 08-020-253 Erkrath CdP
3 : 2116547 : 461
15Hedda Thier 08-054-207 Weilerswist
Jennifer Schuler 08-054-211 Weilerswist
Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist
3 : 2116542 : 54-12
16Sabine Merten 08-141-043 Kamen TVG Kaiserau
Petra Brackelmann 08-141-038 Kamen TVG Kaiserau
Birgit Schulze-Kissing 08-141-048 Kamen TVG Kaiserau
3 : 2115948 : 51-3
17Friederike Sommer-Hennige 08-069-195 Paderborn
Marlene Gödde 08-069-197 Paderborn
Ina Unger 08-069-212 Paderborn
2 : 3156444 : 51-7
18Carola Kiwitt 08-045-210 Münster KfK
Christa Hoffstädt 08-045-233 Münster KfK
Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld
2 : 3146256 : 515
19Karin König 08-077-003 Burgsteinfurt
Monika Duschinski 08-077-039 Burgsteinfurt
Karin Epping 08-077-041 Burgsteinfurt
2 : 3136450 : 51-1
20Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
Renate Koch-Birkmeyer 08-072-111 Mülheim Siemens
2 : 3136058 : 4513
21Sylvia Baer 08-059-200 Brühl BF
Maria Heuser 08-123-021 Wermelskirchen
Monika Zensen 08-094-062 Wipperfürth
2 : 3126458 : 499
22Birgit Lübke 08-125-001 Mülheim-Saarn
Ulrike Dahmen 08-125-022 Mülheim-Saarn
Gitta Winhuysen 08-125-030 Mülheim-Saarn
2 : 3116250 : 51-1
23Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Sandra Tong 08-010-053 Essen Stadtgarten
Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
2 : 3106346 : 47-1
24Karin Stelberg 08-094-019 Wipperfürth
Emine Kara 08-094-024 Wipperfürth
Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth
2 : 3105844 : 54-10
25Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
Barbara Kocker 08-141-031 Kamen TVG Kaiserau
Barbara Gössing 08-141-021 Kamen TVG Kaiserau
2 : 3105449 : 52-3
26Barbara Klauß 08-143-029 Warendorf-Freckenhorst
Marita Terweih 08-143-019 Warendorf-Freckenhorst
Elke Wargel 08-143-032 Warendorf-Freckenhorst
2 : 395443 : 50-7
27Heike Brüggemann 08-057-089 Neunkirchen-Seelscheid
Ronja Brüggemann 08-057-090 Neunkirchen-Seelscheid
Brigitte Bischof 08-057-113 Neunkirchen-Seelscheid
1 : 4115936 : 61-25
28Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope
Christel Geuting 08-091-024 Engelskirchen-Loope
Maria Siebert 08-091-016 Engelskirchen-Loope
1 : 4115537 : 56-19
29Christine Roth 08-038-079 Witten
Heidi Schwick 08-038-081 Witten
Susanne Zühlke 08-038-083 Witten
1 : 4115339 : 57-18
30Ruth Pagenkemper 08-045-149 Münster KfK
Antonia Audick-Buller 08-045-204 Münster KfK
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert
1 : 495340 : 51-11
31Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Hilde Hollstegge 08-074-158 Marl-Lüdinghausen
Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
1 : 485134 : 55-21
32Hannelore Mengwasser 08-150-003 Sankt Augustin-Menden
Ingrid Schneeloch 08-150-022 Sankt Augustin-Menden
Regina Döringer 08-150-025 Sankt Augustin-Menden
0 : 585125 : 65-40
Die 12 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 16 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…