noch 95 Tage…
40 Jahre
BPV NRW
29 Teams angemeldet















Besucher
Online 35
24.Mai 1.556
Gestern 2.397
21.Woche 3.953
Mai 46.897
2022 213.866
Gesamt 6.298.255
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 21/22 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Düsseldorf - 30.01.2022 Sonntag
Platz32 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Mohamed-Kamel Bourouba 08-019-210 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
Karin Voigtländer 08-019-168 Düsseldorf sur place
5 : 0167564 : 4024
2Michael Weise 08-011-171 Coesfeld
Margot Scheper 08-011-170 Coesfeld
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
4 : 1167060 : 4218
3Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Thomas Kersten 08-110-002 Gelsenkirchen Balistique
Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
4 : 1157656 : 2234
4Tina Schwarz 08-061-246 Köln-Nippes
Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes
Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes
4 : 1147156 : 31251
5Loreen Büttner 08-107-027 Lüerdissen
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen
4 : 1146062 : 2834-1
6Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
4 : 1116961 : 3526
7Malte Berger 08-019-138 Düsseldorf sur place
Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Yvonne Lichte 08-039-325 Essen-Kettwig
3 : 2166648 : 2820
8Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Tobias Lubitz 08-005-176 Bochum Diaboulo
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
3 : 2166548 : 51-3
9Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren
Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren
Gabriele Lehmann 07-428-049 Grafschafter PBS
3 : 2156251 : 3714
10Laura Makowski 08-072-164 Mülheim Siemens
Moritz Wiegand 08-072-146 Mülheim Siemens
Minh Tran 08-061-251 Köln-Nippes
3 : 2136951 : 501
11Sonja Jähnig 08-150-013 Sankt Augustin-Menden
Jürgen Kämmerling 08-150-014 Sankt Augustin-Menden
Udo Werwitzke 08-150-018 Sankt Augustin-Menden
3 : 2136448 : 417
12Ralf Moritz 08-125-010 Mülheim-Saarn
Petra Droll 08-125-019 Mülheim-Saarn
Gitta Winhuysen 08-125-030 Mülheim-Saarn
3 : 2136344 : 50-6
13Alexander Höhmann 08-122-032 Leichlingen-Witzhelden
Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
Phatchani Latsch 06-095-042 TSG Wörsdorf 1887
3 : 2126847 : 3413
14Jolanta Rychel 08-128-042 Delbrück
André Kutsche 08-128-041 Delbrück
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
3 : 2117247 : 461
15Gabriel Bogatz 08-072-161 Mülheim Siemens
Elias Bogatz 08-072-165 Mülheim Siemens
Silvana Lichte 08-072-137 Mülheim Siemens
3 : 2106744 : 422
16Danny Griesberg 08-027-155 Bonn-Bad Godesberg
Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
3 : 2106643 : 49-6
17Christian Kürten 08-022-061 Köln-Ehrenfeld
Ursula Ramrath-Esser 08-022-015 Köln-Ehrenfeld
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld
2 : 3176044 : 53-9
18Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
2 : 3136045 : 46-1
19Ingrid Boelcke 08-022-032 Köln-Ehrenfeld
Angel Pinar 08-022-080 Köln-Ehrenfeld
Adama Nana 08-036-243 Köln BC
2 : 3135643 : 403
20Murat Melcik 08-022-063 Köln-Ehrenfeld
Nicol Potes 08-022-076 Köln-Ehrenfeld
Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes
2 : 3135445 : 47-2
21Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Bruno Absalon 08-035-260 Ibbenbüren
2 : 3126537 : 55-18
22Anna Maria Warme 08-116-067 Geldern-Pont
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
Thorsten Ritter 08-116-061 Geldern-Pont
2 : 3126042 : 44-2
23Hans Kutsche 08-142-001 Geseke
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke
Oguzhan Gökmen 08-142-056 Geseke
2 : 3125645 : 52-7
24Maria Kötter 08-045-258 Münster KfK
Abderrahmane Khoufache 08-045-140 Münster KfK
Hubert Engler 08-003- Bielefeld-Brackwede
2 : 3116044 : 46-2
25Julia Winkel 08-061-193 Köln-Nippes
Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes
Dirk Rutkowski 08-061-179 Köln-Nippes
2 : 386035 : 54-19
26Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
2 : 366235 : 50-15
27Jürgen Wierzoch 08-122-005 Leichlingen-Witzhelden
Lilo Krüger 08-123-028 Wermelskirchen
Marcel Pfennigsdorf 08-122-035 Leichlingen-Witzhelden
1 : 4145436 : 49-13
28Sophie Wittneben 08-002-296 Aachen BdAix
Rolf Werner 08-002-207 Aachen BdAix
Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
1 : 4135130 : 60-30
29Katrin Beuth 08-063-025 Wuppertal PTSV
Ralf Beuth 08-063-021 Wuppertal PTSV
Mohamed El Yousr 08-063-050 Wuppertal PTSV
1 : 4125740 : 50-10
30Johannes Artmann 08-038-046 Witten
Marlies Pechtel 08-038-035 Witten
Jürgen Richter 08-038-022 Witten
1 : 4114822 : 57-35
31Heribert Gödde 08-069-169 Paderborn
Barbara Linnenbrügger 08-069-158 Paderborn
Reinhold Deleker 08-069-127 Paderborn
1 : 495929 : 57-28
32Laura Beythien 08-123-025 Wermelskirchen
Frederik Botte 08-123-008 Wermelskirchen
David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth
0 : 595544 : 60-16
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…