Besucher
Online 6
4.Dez. 55
Gestern 3.095
48.Woche 8.824
Dez. 5.430
2022 549.503
Gesamt 6.633.892
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2022 Qualifikationsturnier Rheinland

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Neunkirchen-Seelscheid - 13.08.2022 Samstag
Platz78 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes7 : 02920591 : 4249
2Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes6 : 13417382 : 5230
3Philipp Bergheim 08-115-016 Brühl BTV6 : 12919179 : 5227
4Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist6 : 12620385 : 5629
5Adama Nana 08-036-243 Köln BC5 : 23319483 : 5627
6Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens5 : 23019781 : 5922
7Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC5 : 23019573 : 694
8Rolf Koenigs 08-004-100 Bonn Altstadtfreunde5 : 22919582 : 6814
9Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV5 : 22919381 : 5328
10Bruno Delgado Dominguez 08-061-224 Köln-Nippes5 : 22918483 : 5132
11Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope5 : 22718271 : 5516
12Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes5 : 22619281 : 6021
13Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes5 : 22619188 : 6127
14Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede5 : 22618678 : 4929
15Philipp Hönig 08-074-244 Marl-Lüdinghausen5 : 22519583 : 5726
16Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes5 : 22519288 : 4444
17Giuseppe Sgarra 08-150-040 Sankt Augustin-Menden5 : 22517675 : 669
18Gregor Cramer 08-091-033 Engelskirchen-Loope5 : 22318277 : 5522
19Thierry Fournier 08-004-139 Bonn Altstadtfreunde4 : 33218175 : 696
20Georg Zensen 08-150-041 Sankt Augustin-Menden4 : 33119267 : 670
21Jochen Dünnweller 08-091-019 Engelskirchen-Loope4 : 33118075 : 687
22Bernd Bieling 08-057-110 Neunkirchen-Seelscheid4 : 33017984 : 6123
23Michael Kober 08-146-014 Köln ABF CK4 : 32917583 : 6716
24Maria Heuser 08-150-032 Sankt Augustin-Menden4 : 32817871 : 73-2
25Mateusz Klassen 08-146-008 Köln ABF CK4 : 32816968 : 626
26Antonio Gaita 08-061-243 Köln-Nippes4 : 32719570 : 664
27Anand Badarch 08-146-020 Köln ABF CK4 : 32717365 : 68-3
28Youri Tedd 08-146-019 Köln ABF CK4 : 32716873 : 694
29David Hürtgen 08-094-058 Wipperfürth4 : 32716767 : 72-5
30Claudia Harthun 08-115-056 Brühl BTV4 : 32618375 : 6510
31Kamil Keister 08-146-002 Köln ABF CK4 : 32618184 : 768
32Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV4 : 32616566 : 660
33Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth4 : 32518271 : 629
34Ulrike Sanders 08-054-196 Weilerswist4 : 32418276 : 715
35Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC4 : 32317078 : 717
36Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes4 : 32316870 : 5317
37Willi Senkler 08-150-004 Sankt Augustin-Menden4 : 32217571 : 674
38Christian Oberheide 08-057-099 Neunkirchen-Seelscheid4 : 32116167 : 607
39Karl Dedu 08-091-018 Engelskirchen-Loope4 : 32017473 : 75-2
40Chris-Robin Cramer 08-094-048 Wipperfürth3 : 43117072 : 79-7
41Larbi Saad 08-061-254 Köln-Nippes3 : 42817370 : 79-9
42Jutta Böhmer 08-057-070 Neunkirchen-Seelscheid3 : 42817066 : 84-18
43Louise Hansen 08-090-047 Troisdorf3 : 42717166 : 651
44Anja Kober 08-146-003 Köln ABF CK3 : 42617761 : 68-7
45Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV3 : 42516262 : 69-7
46Dirk Rutkowski 08-061-179 Köln-Nippes3 : 42317569 : 83-14
47Arndt Feller 08-061-262 Köln-Nippes3 : 42317169 : 636
48Tim Cramer 08-094-055 Wipperfürth3 : 42317067 : 73-6
49Heidi Bergheim 08-115-040 Brühl BTV3 : 42316358 : 75-17
50Michael Prast 08-115-012 Brühl BTV3 : 42315370 : 637
51Siegfried Stock 08-146-017 Köln ABF CK3 : 42217268 : 76-8
52Josef Klein 08-115-084 Brühl BTV3 : 42216164 : 66-2
53Frank Müller-Hüllenhütter 08-148-008 Köln-Dünnwald3 : 42215173 : 712
54Alfred Eckl 08-057-003 Neunkirchen-Seelscheid3 : 42117960 : 78-18
55Mario Di Cara 08-036-190 Köln BC3 : 42116968 : 74-6
56Dirk Mattick 08-057-122 Neunkirchen-Seelscheid3 : 42116765 : 69-4
57Piotr Tobola 08-146-001 Köln ABF CK3 : 42016362 : 73-11
58Karl Hafner 08-044-109 Meckenheim3 : 41916369 : 72-3
59Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede3 : 41815554 : 72-18
60Anita Mielke-Florian 08-057-092 Neunkirchen-Seelscheid3 : 41716571 : 5912
61Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth3 : 41716564 : 85-21
62Margarete Koenigs 08-004-230 Bonn Altstadtfreunde2 : 52716060 : 80-20
63Ingo Bernard 08-091-031 Engelskirchen-Loope2 : 52615859 : 86-27
64Therese Duell 08-115-072 Brühl BTV2 : 52614757 : 83-26
65Bianca Schulte 08-004-245 Bonn Altstadtfreunde2 : 52416370 : 71-1
66Frank Blömeke 08-115-089 Brühl BTV2 : 52315865 : 80-15
67Franz Hönig 08-061-154 Köln-Nippes2 : 52215941 : 79-38
68Iris Nugue 08-091-009 Engelskirchen-Loope2 : 52215860 : 78-18
69Wolfgang Bruckhuisen 08-061-245 Köln-Nippes2 : 52215356 : 84-28
70Julia Schröder 08-094-027 Wipperfürth2 : 51816055 : 73-18
71Hedda Thier 08-054-207 Weilerswist2 : 51815062 : 78-16
72Hans Hubert Windeck 08-057-072 Neunkirchen-Seelscheid2 : 51715058 : 68-10
73Angelika Seitz 08-027-265 Bonn-Bad Godesberg2 : 51715067 : 82-15
74Frank Heuser 08-150-031 Sankt Augustin-Menden1 : 62215747 : 84-37
75Mairecoeli Binder 08-115-050 Brühl BTV1 : 62214061 : 84-23
76Brigitte Bischof 08-057-113 Neunkirchen-Seelscheid1 : 61914751 : 78-27
77Horst Saalwächter 08-044-059 Meckenheim1 : 61514946 : 78-32
78Steffen Wilhelm 08-115-074 Brühl BTV0 : 71712913 : 91-78
Die 15 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 58 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…