Besucher
Online 19
25.Sept. 1.922
Gestern 1.969
38.Woche 9.868
Sept. 42.344
2022 438.385
Gesamt 6.522.774
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Tête-à-tête 2022 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Mülheim Siemens - 14.08.2022 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Adama Nana 08-036-243 Köln BC6 : 02213878 : 3741
2Samoelina Famonjena Vahandrahety 08-035-345 Ibbenbüren5 : 12411676 : 5323
3Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo5 : 12312775 : 687
4Lukas Rüter 08-035-330 Ibbenbüren5 : 12113570 : 5317
5Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place5 : 12112475 : 4629
6Bernd Motte 08-039-326 Essen-Kettwig5 : 11912871 : 4922
7Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens5 : 11812476 : 4729
8Jonas Combüchen 08-061-261 Köln-Nippes4 : 22612370 : 4921
9Ekkaphong Wittchow 08-068-155 Hilden4 : 22511471 : 6011
10Jörg Alshut 08-072-152 Mülheim Siemens4 : 22311769 : 5316
11Marvin Lisner 08-005-223 Bochum Diaboulo4 : 22311667 : 5314
12Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK4 : 22211769 : 4920
13Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens4 : 22210866 : 642
14Niklas Flocken 08-039-321 Essen-Kettwig4 : 22112863 : 5013
15Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique4 : 22011461 : 4912
16Xuan Duong Mai 08-086-091 Düsseldorf-Gerresheim4 : 22010359 : 572
17Andreas Meyer 08-061-226 Köln-Nippes4 : 21911770 : 4822
18Klemens Mattes 08-019-016 Düsseldorf sur place4 : 21813665 : 569
19Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten4 : 21812266 : 4719
20Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig4 : 21712465 : 4916
21Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede4 : 21712065 : 5114
22Sascha Scheib 08-061-244 Köln-Nippes4 : 21611870 : 5713
23Mohammad Riaz 08-123-024 Wermelskirchen3 : 32711671 : 665
24Klaus-Jürgen Riffelmann 08-061-196 Köln-Nippes3 : 32410955 : 63-8
25Christian Schneider 08-002-209 Aachen BdAix3 : 32211161 : 583
26Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen3 : 32210662 : 70-8
27Valentin Buckels 08-102-049 Kleve3 : 32010360 : 62-2
28Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK3 : 31911967 : 68-1
29Sören Kaiser 08-001-156 Ahlen3 : 31911255 : 57-2
30Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer3 : 31910961 : 556
31Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf3 : 31811951 : 60-9
32Tim Rohlfing 08-107-061 Lüerdissen3 : 31811364 : 65-1
33Peter Wagner 08-061-263 Köln-Nippes3 : 31810559 : 572
34Philipp Schuler 08-054-210 Weilerswist3 : 31810264 : 577
35André Kutsche 08-128-041 Delbrück3 : 3189849 : 60-11
36Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC3 : 31610865 : 66-1
37Christoph Kirchberg 08-014-006 Düsseldorf-Benrath3 : 31610456 : 70-14
38Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place3 : 31511470 : 5614
39Marec Basler 08-035-336 Ibbenbüren3 : 31511064 : 577
40Tim Weitzel 08-005-181 Bochum Diaboulo3 : 31510455 : 550
41Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden3 : 31410261 : 601
42Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim3 : 31310263 : 594
43Qeyamdien Rezaee 08-128-043 Delbrück2 : 42010348 : 64-16
44Klaus Tröstrum 08-045-257 Münster KfK2 : 41910145 : 60-15
45Claudia Ernst 08-019-335 Düsseldorf sur place2 : 4199652 : 70-18
46Paulo José de Sousa Romáo 08-115-038 Brühl BTV2 : 41710255 : 67-12
47Michael Witte 08-128-034 Delbrück2 : 4179951 : 73-22
48Giuseppe Sgarra 08-150-040 Sankt Augustin-Menden2 : 4179856 : 71-15
49Rüdiger Haase 08-107-050 Lüerdissen2 : 4179763 : 65-2
50Robin Wendeler 08-022-069 Köln-Ehrenfeld2 : 4169462 : 71-9
51Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen2 : 4169046 : 68-22
52Elias Bogatz 08-072-165 Mülheim Siemens2 : 4168863 : 64-1
53Philipp Hönig 08-074-244 Marl-Lüdinghausen2 : 41510556 : 70-14
54Karl Neuhoff 08-091-002 Engelskirchen-Loope2 : 4159260 : 67-7
55Andreas Klapdor 08-039-107 Essen-Kettwig2 : 4158660 : 70-10
56Mesut Uluocakli 08-061-249 Köln-Nippes2 : 4149465 : 587
57Thomas Göltl 08-001-152 Ahlen2 : 4129756 : 62-6
58Carsten Graf 08-039-217 Essen-Kettwig1 : 5168750 : 77-27
59Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück1 : 51510744 : 73-29
60Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich1 : 5129557 : 66-9
61Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg1 : 5119549 : 68-19
62Petra Seehausen 08-035-328 Ibbenbüren1 : 5109247 : 65-18
63Dirk Basler 08-163-017 Espelkamp Fabbenstedt1 : 5108237 : 65-28
64Bruno Delgado Dominguez 08-061-224 Köln-Nippes0 : 612776 : 78-72
Die 22 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 37 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…