noch 95 Tage…
40 Jahre
BPV NRW
29 Teams angemeldet















Besucher
Online 33
24.Mai 1.477
Gestern 2.397
21.Woche 3.874
Mai 46.818
2022 213.787
Gesamt 6.298.176
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2022 Qualifikationsturnier Niederrhein

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Venlo - 07.05.2022 Samstag
Platz62 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Marco Lonken 08-019-340 Düsseldorf sur place
Robin Stentenbach 08-027-225 Bonn-Bad Godesberg
6 : 02212678 : 3048
2Yvonne Lichte 08-039-325 Essen-Kettwig
Ekkaphong Wittchow 08-068-155 Hilden
5 : 12512273 : 4825
3Philipp Niermann 08-019-103 Düsseldorf sur place
Nico Beucker 08-019-006 Düsseldorf sur place
5 : 12511777 : 3245
4Frank Gutberger 08-110-006 Gelsenkirchen Balistique
Angelo Evangelio 08-110-028 Gelsenkirchen Balistique
5 : 12212266 : 3135
5Carolin Birkmeyer 08-019-338 Düsseldorf sur place
Robin Wendeler 08-022-069 Köln-Ehrenfeld
5 : 12112171 : 4328
6Marcel Hoffrogge 08-010-065 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
5 : 12111772 : 4329
7Wim Peeters 08-116-039 Geldern-Pont
Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
5 : 12011971 : 4130
8Franz-Georg Kunze 08-039-216 Essen-Kettwig
Ralf Spieß 08-074-161 Marl-Lüdinghausen
4 : 22112758 : 4315
9Angel Pinar 08-022-080 Köln-Ehrenfeld
Mario Schoop 08-022-084 Köln-Ehrenfeld
4 : 22112352 : 493
10Daniel Dias 08-039-288 Essen-Kettwig
Patric Najim Lichte 08-039-335 Essen-Kettwig
4 : 22111569 : 4425
11Manfred Hauke 08-114-031 Wuppertal-Vohwinkel
Uwe Barche 08-114-009 Wuppertal-Vohwinkel
4 : 22111356 : 4313
12Rainer Melder 08-155-010 Wuppertal ESV
Jörg Sann 08-155-004 Wuppertal ESV
4 : 22012265 : 5114
13Wolfgang Dietrich 08-119-030 Kaarst-Vorst
Andreas Ziegert 08-119-031 Kaarst-Vorst
4 : 22011459 : 527
14Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
Bernd Motte 08-039-326 Essen-Kettwig
4 : 21912367 : 3433
15Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Daniel Casado 08-106-033 Ratingen-Lintorf
4 : 21911961 : 538
16Diane McPeak-Ferkinghof 08-019-169 Düsseldorf sur place
Jürgen Wahl 08-019-108 Düsseldorf sur place
4 : 21911373 : 5221
17Niklas Flocken 08-039-321 Essen-Kettwig
Moritz Leibelt 08-039-323 Essen-Kettwig
4 : 21911356 : 488
18Silke Beuter 08-138-042 Dormagen-Stürzelberg
Jörg Weike 08-138-048 Dormagen-Stürzelberg
4 : 21811254 : 540
19Klaus Altenschmidt 08-093-062 Duisburg-Homberg
Rocco Delli Muti 08-093-005 Duisburg-Homberg
4 : 21811159 : 3920
20Christian Heckmann 08-116-036 Geldern-Pont
Karl-Heinz Ingenleuf 08-116-030 Geldern-Pont
4 : 21611752 : 57-5
21Bärbel Brinkel 08-039-306 Essen-Kettwig
Johannes Stürznickel 08-039-204 Essen-Kettwig
4 : 21410468 : 5315
22Mechthild Hesterkamp 08-086-079 Düsseldorf-Gerresheim
Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
3 : 32611661 : 5011
23Hartmut Oertner 08-131-061 Viersen
Frank Hörnlein 08-131-042 Viersen
3 : 32210856 : 66-10
24Julia Reimers 08-106-026 Ratingen-Lintorf
Kerstin Lisner 08-106-107 Ratingen-Lintorf
3 : 32111866 : 4917
25Heinz Hillenberg 08-042-106 Niederzier-Krauthausen
Marc Hillenberg 08-042-118 Niederzier-Krauthausen
3 : 32111558 : 517
26Brigitte Bieg 08-022-058 Köln-Ehrenfeld
Jürgen Brummel 08-022-086 Köln-Ehrenfeld
3 : 32111447 : 66-19
27Georg Chios 08-151-002 Düsseldorf GKR
Daniela De Laet 08-151-001 Düsseldorf GKR
3 : 32111153 : 512
28Mario Lancioni 08-155-002 Wuppertal ESV
Martina Melder 08-155-009 Wuppertal ESV
3 : 32010858 : 535
29Karl Sobotta 08-042-110 Niederzier-Krauthausen
Hubert Goeres 08-042-159 Niederzier-Krauthausen
3 : 32010665 : 71-6
30Andreas Grouls 08-002-259 Aachen BdAix
Christian Schneider 08-002-209 Aachen BdAix
3 : 31910957 : 525
31Silvia Busse 08-106-127 Ratingen-Lintorf
Hans-Christian Paffrath 08-106-119 Ratingen-Lintorf
3 : 31910947 : 56-9
32Rainer Pioch 08-086-087 Düsseldorf-Gerresheim
Xuan Duong Mai 08-086-091 Düsseldorf-Gerresheim
3 : 31910848 : 55-7
33Holger Wagner 08-019-364 Düsseldorf sur place
Heinz-Günter Knoche 08-138-024 Dormagen-Stürzelberg
3 : 31811253 : 55-2
34Grischa Schüring 08-086-094 Düsseldorf-Gerresheim
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
3 : 31810653 : 467
35Bernd Hücklekemkes 08-114-040 Wuppertal-Vohwinkel
Ulrich König 08-114-044 Wuppertal-Vohwinkel
3 : 31711057 : 516
36Uwe Ritjens 08-140-022 Krefeld SuS
Gabriele Kolauch 08-140-013 Krefeld SuS
3 : 31710854 : 63-9
37Gunnar Brandl 08-022-056 Köln-Ehrenfeld
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld
3 : 31611765 : 641
38Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
Michael Martins 08-019-370 Düsseldorf sur place
3 : 31610758 : 65-7
39Franzis Haas 08-102-010 Kleve
Christoph Haas 08-102-001 Kleve
3 : 31510663 : 4815
40Constantine Knarr 08-002-283 Aachen BdAix
Norbert Buchholz 08-002-282 Aachen BdAix
3 : 31510653 : 530
41Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Marc Dwinger 08-022-078 Köln-Ehrenfeld
3 : 31510468 : 5414
42Kurt-Dieter Rechenberger 08-114-049 Wuppertal-Vohwinkel
Rolf Suether 08-114-047 Wuppertal-Vohwinkel
2 : 41910437 : 70-33
43Sophie Wittneben 08-002-296 Aachen BdAix
Nicolai Kujawski 08-002-293 Aachen BdAix
2 : 41910362 : 611
44Werner Baum 08-116-032 Geldern-Pont
Thorsten Ritter 08-116-061 Geldern-Pont
2 : 41810142 : 69-27
45Dirk Flocke 08-106-078 Ratingen-Lintorf
Frank Meyerjürgens 08-106-126 Ratingen-Lintorf
2 : 41710358 : 571
46Klaus Spickermann 08-102-007 Kleve
Valentin Buckels 08-102-049 Kleve
2 : 41710156 : 57-1
47Zoran Simic 08-164-014 Kempen Thomasstadt
Benedikt Preis 08-164-011 Kempen Thomasstadt
2 : 4179656 : 59-3
48Berthold Perret 08-164-003 Kempen Thomasstadt
Monika Gröters 08-164-007 Kempen Thomasstadt
2 : 4179644 : 71-27
49Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
Angela Flieger 08-039-327 Essen-Kettwig
2 : 4179546 : 67-21
50Horst Runge 08-119-008 Kaarst-Vorst
Lydia Runge 08-119-016 Kaarst-Vorst
2 : 41610041 : 63-22
51Dietmar Wallrafen 08-140-010 Krefeld SuS
Leon Zweers 08-140-019 Krefeld SuS
2 : 41510251 : 64-13
52Anna Maria Warme 08-116-067 Geldern-Pont
Jamie-Lee Busse 08-106-121 Ratingen-Lintorf
2 : 4159754 : 57-3
53Manfred Sujatta 08-116-065 Geldern-Pont
Jörg Warme 08-116-068 Geldern-Pont
2 : 41410141 : 70-29
54Elisabeth Mischer 08-106-125 Ratingen-Lintorf
Guido Blumenkamp 08-106-105 Ratingen-Lintorf
2 : 4129943 : 72-29
55Murat Melcik 08-022-063 Köln-Ehrenfeld
Christoph Polenz 08-061-171 Köln-Nippes
2 : 4109252 : 65-13
56Heino Pesch 08-116-034 Geldern-Pont
Johanna Paula Warme 08-116-069 Geldern-Pont
1 : 5169648 : 76-28
57Roland Pickhardt 08-119-060 Kaarst-Vorst
Martina Pickhardt 08-119-059 Kaarst-Vorst
1 : 5169132 : 68-36
58Frank Goeres 08-042-157 Niederzier-Krauthausen
Judith Goeres 08-042-184 Niederzier-Krauthausen
1 : 5149934 : 69-35
59Horst Staub 08-042-206 Niederzier-Krauthausen
Gerd Kaldowski 08-042-182 Niederzier-Krauthausen
1 : 5138937 : 68-3110
60Ingrid Quiel 08-114-023 Wuppertal-Vohwinkel
Thomas Muth 08-114-027 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 5138944 : 64-20-10
61Peter Kraus 08-042-183 Niederzier-Krauthausen
Kerstin Kraus 08-042-187 Niederzier-Krauthausen
1 : 5128854 : 72-18
62André Grefkes 08-164-018 Kempen Thomasstadt
Wolfgang Kohnen 08-164-013 Kempen Thomasstadt
0 : 6118626 : 77-51
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 45 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…