noch 95 Tage…
40 Jahre
BPV NRW
29 Teams angemeldet















Besucher
Online 39
24.Mai 1.567
Gestern 2.397
21.Woche 3.964
Mai 46.908
2022 213.877
Gesamt 6.298.266
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Doublette 2022 Qualifikationsturnier Ruhrgebiet

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Recklinghausen-Suderwich - 07.05.2022 Samstag
Platz66 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Mohamed Chhima 08-039-161 Essen-Kettwig
Gitta Winhuysen 08-125-030 Mülheim-Saarn
6 : 13220486 : 4640
2Tom Wierzoch 08-110-023 Gelsenkirchen Balistique
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
6 : 13220084 : 3846
3Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Markus Vormann 08-011-126 Coesfeld
6 : 13019486 : 5531
4Peter Scholten-Maghs 08-072-011 Mülheim Siemens
Michael Schöttler 08-072-144 Mülheim Siemens
6 : 13019186 : 5630
5Jasper Schlüpen 08-072-041 Mülheim Siemens
Hannes Möllers 08-027-208 Bonn-Bad Godesberg
5 : 23320185 : 53322
6Mohsen Dridi 08-039-289 Essen-Kettwig
Adama Nana 08-036-243 Köln BC
5 : 23319783 : 5528-2
7Heinz-Josef Joemann 08-096-071 Recklinghausen-Suderwich
Frank Gemein 08-096-054 Recklinghausen-Suderwich
5 : 23220775 : 5025
8Rüdiger Kaiser 08-045-162 Münster KfK
Stefan Tiedemann 08-074-245 Marl-Lüdinghausen
5 : 23019576 : 5620
9Jonas Madai 08-096-051 Recklinghausen-Suderwich
Volker Madai 08-096-027 Recklinghausen-Suderwich
5 : 22920080 : 4634
10Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
5 : 22819778 : 6810
11Britt Ulrich 08-005-214 Bochum Diaboulo
Yvonne Kappelhoff 08-115-002 Brühl BTV
5 : 22518775 : 5322
12Martin Wleklik 08-096-007 Recklinghausen-Suderwich
Nicolai Wleklik 08-096-023 Recklinghausen-Suderwich
5 : 22518383 : 5726
13Tariq Khribech 08-010-108 Essen Stadtgarten
Matthias Bruchmann 08-114-003 Wuppertal-Vohwinkel
5 : 22418471 : 638
14Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
Frank Kreisel 08-068-152 Hilden
5 : 22318182 : 4834
15Brigitte Kersten 08-110-008 Gelsenkirchen Balistique
Thomas Kersten 08-110-002 Gelsenkirchen Balistique
5 : 22219070 : 5614
16Kamlesh Bajan 08-074-261 Marl-Lüdinghausen
Wassim Khemiri 08-074-232 Marl-Lüdinghausen
4 : 33219170 : 5812
17Detlef Brille 08-029-227 Gelsenkirchen-Buer
Regina Dreischer-Fingerle 08-029-199 Gelsenkirchen-Buer
4 : 33217871 : 6110
18Ulrich Windmüller 08-053-008 Lünern
Jonas Flüß 08-053-054 Lünern
4 : 33119966 : 660
19Elias Bogatz 08-072-165 Mülheim Siemens
Gabriel Bogatz 08-072-161 Mülheim Siemens
4 : 33117870 : 619
20Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
4 : 33017959 : 69-10
21Daniel Kruse 08-153-002 Oberhausen-Sterkrade
Peter Weiß 08-153-019 Oberhausen-Sterkrade
4 : 32917372 : 5814
22Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
4 : 32718972 : 6210
23Hans-Hermann Köhnen 08-093-023 Duisburg-Homberg
Elke Schottek 08-093-012 Duisburg-Homberg
4 : 32716965 : 587
24David Salih 08-029-173 Gelsenkirchen-Buer
Armin Rund 08-029-133 Gelsenkirchen-Buer
4 : 32617865 : 569
25Klaus Tröster 08-110-033 Gelsenkirchen Balistique
Stephan Kornberger 08-110-032 Gelsenkirchen Balistique
4 : 32519165 : 650
26Melanie Dyrla 08-010-112 Essen Stadtgarten
Andreas Thon 08-010-111 Essen Stadtgarten
4 : 32516964 : 66-2
27Birgit Büttner 08-141-006 Kamen TVG Kaiserau
Raimund Büttner 08-141-007 Kamen TVG Kaiserau
4 : 32418264 : 622
28Guido van Wickeren 08-029-204 Gelsenkirchen-Buer
Arno Hartfiel 08-029-235 Gelsenkirchen-Buer
4 : 32417578 : 5226
29Michael Kulinna 08-141-056 Kamen TVG Kaiserau
Manuel Paul Politz 08-141-014 Kamen TVG Kaiserau
4 : 32417069 : 5712
30Dieter Ribbrock 08-038-076 Witten
Ulrich Kroll 08-038-070 Witten
4 : 32317976 : 706
31Elke Flüß 08-053-055 Lünern
Uwe Flüß 08-053-042 Lünern
4 : 32117860 : 64-4
32Ludger Schepers 08-072-134 Mülheim Siemens
Peter Schiel 08-072-135 Mülheim Siemens
4 : 32116773 : 649
33Ingo Krämer 08-096-070 Recklinghausen-Suderwich
Alexandra Nothelle 08-096-069 Recklinghausen-Suderwich
4 : 31917070 : 673
34Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
Peter Mahr 08-074-172 Marl-Lüdinghausen
4 : 31916279 : 6217
35Regina Haefs 08-005-217 Bochum Diaboulo
Arndt Leimbach 08-005-209 Bochum Diaboulo
3 : 42817359 : 67-8
36Günter Dufeu 08-039-322 Essen-Kettwig
Günter Strootmann 08-039-287 Essen-Kettwig
3 : 42816958 : 67-9
37Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken
Susanne Schönwald 08-046-019 Dinslaken
3 : 42617571 : 82-11
38Nick Menzel 08-072-162 Mülheim Siemens
Simon Rinkowski 08-072-166 Mülheim Siemens
3 : 42617053 : 69-16
39Elke Stammen 08-072-116 Mülheim Siemens
Rudolf Stammen 08-072-046 Mülheim Siemens
3 : 42516171 : 6011
40Markus Himken 08-011-187 Coesfeld
Christian Breil 08-011-189 Coesfeld
3 : 42515961 : 78-17
41Thomas Dinkelbach 08-125-028 Mülheim-Saarn
Johannes Wolbeck 08-125-020 Mülheim-Saarn
3 : 42515272 : 693
42Oliver Sulik 08-074-155 Marl-Lüdinghausen
Julian Hermelink 08-074-262 Marl-Lüdinghausen
3 : 42418355 : 80-25
43Knut Lippacher 08-096-088 Recklinghausen-Suderwich
Heiko Nandelstädt 08-096-086 Recklinghausen-Suderwich
3 : 42417672 : 657
44Jürgen Richter 08-038-022 Witten
Heidi Schwick 08-038-081 Witten
3 : 42417157 : 79-22
45Nadja Schnurr 08-005-211 Bochum Diaboulo
Jörg Hoffmann 08-005-134 Bochum Diaboulo
3 : 42216566 : 597
46Angelika Schmidt 08-039-310 Essen-Kettwig
Jörg Schmidt 08-039-311 Essen-Kettwig
3 : 42116157 : 61-4
47Robert Behlert 08-096-025 Recklinghausen-Suderwich
Marco Behlert 08-096-090 Recklinghausen-Suderwich
3 : 42116059 : 64-5
48Martin Schwarz 08-074-191 Marl-Lüdinghausen
Dirk Ziemer 08-038-006 Witten
3 : 42115867 : 670
49Peter Thommek 08-096-075 Recklinghausen-Suderwich
Hans-Werner Kopec 08-096-082 Recklinghausen-Suderwich
3 : 42115758 : 70-12
50Sandra Hientzsch 08-110-030 Gelsenkirchen Balistique
Marco Hientzsch 08-110-020 Gelsenkirchen Balistique
3 : 42016569 : 663
51Christiane Ginty 08-153-011 Oberhausen-Sterkrade
Rafael Escalante 08-153-007 Oberhausen-Sterkrade
3 : 41716055 : 75-20
52Birgit Rost 08-074-216 Marl-Lüdinghausen
Lothar Rost 08-074-217 Marl-Lüdinghausen
2 : 52715642 : 78-36
53Naima Aouaj 08-039-303 Essen-Kettwig
Andreas Klapdor 08-039-107 Essen-Kettwig
2 : 52316459 : 75-16
54Harald König 08-076-174 Duisburg-Wanheim
Marvin König 08-076-200 Duisburg-Wanheim
2 : 52214356 : 79-23
55Roland Preiß 08-032-043 Düsseldorf DSD
Philipp Settner 08-032-042 Düsseldorf DSD
2 : 52115360 : 77-17
56Andrea Gesing 08-072-114 Mülheim Siemens
Norbert Schmitz 08-072-113 Mülheim Siemens
2 : 52016462 : 66-4
57Barbara Kocker 08-141-031 Kamen TVG Kaiserau
Elke Florczak 08-141-045 Kamen TVG Kaiserau
2 : 52014238 : 89-51
58Zbigniew Glowacki 08-153-012 Oberhausen-Sterkrade
Elke Endemann 08-153-006 Oberhausen-Sterkrade
2 : 51916049 : 77-28
59Rolf Schütt 08-010-034 Essen Stadtgarten
Michael Scheele 08-010-109 Essen Stadtgarten
2 : 51915962 : 76-14
60Brigitte Schmidt 08-074-258 Marl-Lüdinghausen
Rüdiger Butenschön 08-074-259 Marl-Lüdinghausen
2 : 51914246 : 73-27
61Klemens Fritz 08-153-008 Oberhausen-Sterkrade
Heinz-Josef Dresenkamp 08-153-005 Oberhausen-Sterkrade
2 : 51313555 : 78-23
62Rainer Engler 08-125-021 Mülheim-Saarn
Ralf Moritz 08-125-010 Mülheim-Saarn
1 : 62414746 : 86-40
63Laura Politz 08-141-029 Kamen TVG Kaiserau
Eike Sember 08-141-049 Kamen TVG Kaiserau
1 : 62213750 : 84-34
64Matthias Gschrei 08-141-060 Kamen TVG Kaiserau
Helga Brink 08-141-058 Kamen TVG Kaiserau
1 : 61913738 : 82-44
65Günter Arnold 08-038-085 Witten
Lothar Schwick 08-038-082 Witten
1 : 61714558 : 79-21
66Oswald Wolle 08-039-334 Essen-Kettwig
Holger Bitkowski 08-034-054 Bochum-Wattenscheid
1 : 61613255 : 89-34
Die 16 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 48 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…