Besucher
Online 34
25.Sept. 1.759
Gestern 1.969
38.Woche 9.705
Sept. 42.181
2022 438.222
Gesamt 6.522.611
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Veterans 2022 Landesmeisterschaft NRW

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Kamen PC - 21.08.2022 Sonntag
Platz64 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Bernd Lubitz 08-005-177 Bochum Diaboulo
Berthold Ulrich 08-005-213 Bochum Diaboulo
Berthold Brunke 08-039-316 Essen-Kettwig
6 : 02113374 : 3539
2Stane Kavcic 08-052-112 Solingen BC
Raymond Günther 08-052-191 Solingen BC
Klaus Würtz 08-052-199 Solingen BC
5 : 12511773 : 5122
3Klaus Krüger 08-036-155 Köln BC
Werner Bönig 08-036-117 Köln BC
Thomas Fortmann 08-036-004 Köln BC
5 : 12211675 : 3342
4Lothar Grimm 08-107-007 Lüerdissen
Jörg Helweg 08-107-003 Lüerdissen
Till Varchmin 08-107-049 Lüerdissen
5 : 12113169 : 3138
5Fred Bisschop 08-116-047 Geldern-Pont
George Dimitriadis 08-039-116 Essen-Kettwig
Günter Dufeu 08-039-322 Essen-Kettwig
5 : 12012573 : 4528
6Peter Skotnik 08-096-079 Recklinghausen-Suderwich
Bärbel Brinkel 08-039-306 Essen-Kettwig
Birgit Fabian-Wieck 08-072-095 Mülheim Siemens
5 : 11713171 : 3932
7Wilfried Terweih 08-001-161 Ahlen
Hubert Engler 08-003-218 Bielefeld-Brackwede
Reinhard Steffen 08-128-030 Delbrück
5 : 11712471 : 4526
8Holger Wagner 08-019-364 Düsseldorf sur place
Ralph Karallus 08-138-013 Dormagen-Stürzelberg
Heinz-Günter Knoche 08-138-024 Dormagen-Stürzelberg
4 : 22311563 : 558
9Roland Landeck 08-115-063 Brühl BTV
Alfred Hovekamp 08-115-007 Brühl BTV
Oliver Kasper 08-019-268 Düsseldorf sur place
4 : 22211963 : 4320
10Gabriele Kramp 08-069-163 Paderborn
Gerhard Brendel 08-069-136 Paderborn
Gaby Brendel 08-069-137 Paderborn
4 : 2229769 : 5415
11Marcel Moule 08-123-006 Wermelskirchen
Jürgen Hösl 08-123-015 Wermelskirchen
Michael Erschens 08-094-069 Wipperfürth
4 : 22111561 : 565
12Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
Jürgen Berke 08-061-136 Köln-Nippes
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
4 : 22111058 : 562
13Reinhard Stelberg 08-094-016 Wipperfürth
Denis-René Grunenberger 08-094-029 Wipperfürth
Thomas Lewtschanyn 08-094-003 Wipperfürth
4 : 21912458 : 535
14Wolfgang Marseille 08-081-234 Krefeld BC
Louloudis Issangelefs 08-081-277 Krefeld BC
Anke Ahrens 08-081-257 Krefeld BC
4 : 21911363 : 621
15Gerhard Klas 08-022-033 Köln-Ehrenfeld
Torsten Zug 08-022-059 Köln-Ehrenfeld
Wolfgang Hilger 08-115-069 Brühl BTV
4 : 21910968 : 4226
16Bernd Reimers 08-106-024 Ratingen-Lintorf
Heinz Jaeger 08-019-011 Düsseldorf sur place
Manfred Kiem 08-106-082 Ratingen-Lintorf
4 : 21812567 : 4720
17Martin Schwarz 08-122-001 Leichlingen-Witzhelden
Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden
Martin Knauf 08-122-016 Leichlingen-Witzhelden
4 : 21811762 : 5012
18Miguel Casado 08-106-006 Ratingen-Lintorf
Manfred Probst 08-106-054 Ratingen-Lintorf
Karl-Heinz Menge 08-106-066 Ratingen-Lintorf
4 : 21711269 : 4425
19Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
Rainer Girod 08-003-151 Bielefeld-Brackwede
4 : 21711072 : 5319
20Angelika Bergob 08-001-021 Ahlen
Guido Bergob 08-001-006 Ahlen
Elisabeth Barthen 08-137-011 Senden Davert
4 : 21612266 : 5511
21Martin Schütten 08-010-062 Essen Stadtgarten
Marinko Sirovic 08-010-058 Essen Stadtgarten
Andreas Thon 08-010-111 Essen Stadtgarten
4 : 21610570 : 4525
22Bernd Ahrens 08-081-256 Krefeld BC
Josef Leuchten 08-081-267 Krefeld BC
Frank Hörnlein 08-131-042 Viersen
4 : 21511959 : 527
23Heike Lisner 08-072-167 Mülheim Siemens
Ute Przystupa 08-072-065 Mülheim Siemens
Sieglinde Strehling 08-072-115 Mülheim Siemens
3 : 32410942 : 69-27
24Friedel Bielendorfer 08-016-060 Kamen PC
Maria Bielendorfer 08-016-059 Kamen PC
Dirk Bodewein 08-016-063 Kamen PC
3 : 32410359 : 67-8
25Simone Goßling 08-053-073 Lünern
Dr. Dorothee Stallmann 08-034-004 Bochum-Wattenscheid
Thomas Stallmann 08-034-003 Bochum-Wattenscheid
3 : 32310656 : 61-5
26Ursula Hänsel 08-016-049 Kamen PC
Bernd Hänsel 08-016-048 Kamen PC
Peter Schauseil 08-016-070 Kamen PC
3 : 32310362 : 63-1
27Leo Löper 08-063-012 Wuppertal PTSV
Manfred Jansen 08-061-265 Köln-Nippes
Bernd Hücklekemkes 08-114-040 Wuppertal-Vohwinkel
3 : 32210966 : 5214
28Klaus Götten 08-150-001 Sankt Augustin-Menden
Peter Fey 08-150-007 Sankt Augustin-Menden
Ulrich Kluge 08-150-002 Sankt Augustin-Menden
3 : 32111156 : 65-9
29Christoph Kirchberg 08-014-006 Düsseldorf-Benrath
Markus Kirchberg 08-014-013 Düsseldorf-Benrath
Arno Totzke 08-156-007 Dormagen-Zons
3 : 31911768 : 662
30Robert Petrowitz 08-014-063 Düsseldorf-Benrath
Klemens Erdmann 08-014-015 Düsseldorf-Benrath
Edgar Schulz 08-151-005 Düsseldorf GKR
3 : 3199859 : 563
31Norbert Posch 08-053-004 Lünern
An Van Coillie 08-053-006 Lünern
Gérard van den Elzen 08-053-072 Lünern
3 : 31812560 : 63-3
32Arno Hartfiel 08-029-235 Gelsenkirchen-Buer
Frank Brinkhoff 08-005-204 Bochum Diaboulo
Hildegard Szamida 08-029-140 Gelsenkirchen-Buer
3 : 31811156 : 63-7
33Michael Will 08-150-020 Sankt Augustin-Menden
Werner Pribyl 08-027-240 Bonn-Bad Godesberg
Wolfgang Schneeloch
3 : 31711770 : 6010
34Hartmut Hübner 08-076-170 Duisburg-Wanheim
Kokou Gaston Tokplen 08-076-197 Duisburg-Wanheim
Helmut Zeitz 08-076-100 Duisburg-Wanheim
3 : 31711760 : 582
35Helmut Creutz 08-143-002 Warendorf-Freckenhorst
Martin Sicking 08-143-001 Warendorf-Freckenhorst
Norbert Tünte 08-143-015 Warendorf-Freckenhorst
3 : 31711050 : 67-17
36Dirk Beckschulte 08-042-220 Niederzier-Krauthausen
Thomas Gerhards 08-042-178 Niederzier-Krauthausen
Hubert Patschorke 08-042-224 Niederzier-Krauthausen
3 : 31710351 : 71-20
37Wolfgang Porten 08-077-020 Burgsteinfurt
Dieter Radisic 08-077-012 Burgsteinfurt
Johanna van de Logt 08-077-044 Burgsteinfurt
3 : 31611162 : 63-11
38Stefan Schmidt 08-130-043 Löhne-Gohfeld
Jochen Urban 08-130-015 Löhne-Gohfeld
Heinz Meyer 08-130-012 Löhne-Gohfeld
3 : 31611065 : 587-1
39Christel Zimmermann 08-074-002 Marl-Lüdinghausen
Paul-Werner Zimmermann 08-074-001 Marl-Lüdinghausen
Ludger Bomholt 08-074-118 Marl-Lüdinghausen
3 : 31511960 : 573
40Andreas Klapdor 08-039-107 Essen-Kettwig
Bernd Motte 08-039-326 Essen-Kettwig
Frank Kreisel 08-068-152 Hilden
3 : 31510565 : 578
41Christoph Beurschgens 08-131-001 Viersen
Stefan Kaiser 08-131-010 Viersen
Günter Spickermann 08-131-007 Viersen
3 : 3159755 : 57-2
42Peter Wita 08-074-247 Marl-Lüdinghausen
Peter Thrien-Letmathe 08-074-253 Marl-Lüdinghausen
Heiko Drews 08-074-218 Marl-Lüdinghausen
3 : 31311359 : 60-1
43Susanne Ries 08-125-004 Mülheim-Saarn
Wolfgang Ries 08-125-003 Mülheim-Saarn
Ralf Moritz 08-125-010 Mülheim-Saarn
2 : 42110947 : 65-18
44Artur Adolf 08-102-046 Kleve
Franzis Haas 08-102-010 Kleve
Christoph Haas 08-102-001 Kleve
2 : 42110551 : 62-1151
45Frank Goldberg 08-060-103 Beelen
Hubert Bäumer 08-060-125 Beelen
Hans-Joachim Warnemann 08-104-033 Münster-Gremmendorf
2 : 4219953 : 64-1153
46Burkhard Börstler 08-091-034 Engelskirchen-Loope
Brigitte Bischof 08-057-113 Neunkirchen-Seelscheid
Otmar Weber 08-057-100 Neunkirchen-Seelscheid
2 : 4209846 : 62-16
47Hildegard Schultes 08-131-055 Viersen
Norbert Schultes 08-131-053 Viersen
Anacleta Wüster 08-019-363 Düsseldorf sur place
2 : 4199952 : 65-13
48Manfred Bütow 08-027-228 Bonn-Bad Godesberg
Werner Nürenberg 08-027-234 Bonn-Bad Godesberg
Angelika Seitz 08-027-265 Bonn-Bad Godesberg
2 : 4199660 : 67-7
49Hubert Jüttemeier 08-142-028 Geseke
Andreas Kaminski 08-142-018 Geseke
Richard Hans-Jürgen Müller 08-142-022 Geseke
2 : 4198658 : 70-12
50Wolfgang Brodisch 08-029-197 Gelsenkirchen-Buer
Bodo Flade 08-029-211 Gelsenkirchen-Buer
David Salih 08-029-173 Gelsenkirchen-Buer
2 : 4189555 : 65-10
51Wolfgang Dietrich 08-119-030 Kaarst-Vorst
Reiner Wiegand 08-119-029 Kaarst-Vorst
Stefan Foth 08-138-025 Dormagen-Stürzelberg
2 : 4189258 : 65-7
52Dirk Merten 08-141-046 Kamen TVG Kaiserau
Helmut Bassy 08-141-008 Kamen TVG Kaiserau
Heiko Martin 08-053-080 Lünern
2 : 41711155 : 58-3
53Klaus Schölzel 08-138-001 Dormagen-Stürzelberg
Rainer Pioch 08-086-087 Düsseldorf-Gerresheim
Bert Flegel 08-156-005 Dormagen-Zons
2 : 4179547 : 71-24
54Magdalena Kostomaj 08-046-016 Dinslaken
Volker Müller 08-046-012 Dinslaken
Susanne Schönwald 08-046-019 Dinslaken
2 : 4169058 : 64-6
55Martina Melder 08-155-009 Wuppertal ESV
Peter Buthut 08-155-005 Wuppertal ESV
Rainer Melder 08-155-010 Wuppertal ESV
2 : 4159752 : 64-12
56Dorothea Pasalk 08-053-046 Lünern
Max Pasalk 08-053-045 Lünern
Heinz Zabel 08-074-255 Marl-Lüdinghausen
2 : 41211148 : 74-26
57Ilonka Bendig 08-010-075 Essen Stadtgarten
Guido Hinskes 08-010-080 Essen Stadtgarten
Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
2 : 4129555 : 59-4
58Hans-Christian Paffrath 08-106-119 Ratingen-Lintorf
Frank Meyerjürgens 08-106-126 Ratingen-Lintorf
Friedhelm Artz 08-106-081 Ratingen-Lintorf
1 : 5189050 : 74-24
59Hans Kutsche 08-142-001 Geseke
Eva-Maria Kutsche-Peter 08-142-004 Geseke
Martina Buhland-Goihl 08-142-013 Geseke
1 : 51510336 : 74-38
60Rainer Aßmann 08-001-162 Ahlen
Maurizio Contrino 08-001-168 Ahlen
Erwin Heinings 08-001-137 Ahlen
1 : 5149546 : 65-19
61Karl Sobotta 08-042-110 Niederzier-Krauthausen
Hubert Goeres 08-042-159 Niederzier-Krauthausen
Franz Lexis 08-042-181 Niederzier-Krauthausen
1 : 5129340 : 68-28
62Dieter Roth 08-038-080 Witten
Günter Arnold 08-038-085 Witten
Hans Schmitt 08-038-009 Witten PBC
1 : 5127942 : 71-29
63Petra Brunke 08-039-317 Essen-Kettwig
Angela Flieger 08-039-327 Essen-Kettwig
Petra Dedy 08-005-199 Bochum Diaboulo
1 : 51010246 : 67-21
64Heike Raczak 08-107-041 Lüerdissen
Ulf Raczak 08-107-042 Lüerdissen
Sabine Kunze 08-128-020 Delbrück
0 : 6118941 : 78-37
Die 24 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 31 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…