Besucher
Online 26
5.Febr. 217
Gestern 1.456
05.Woche 11.505
Febr. 6.508
2023 58.030
Gesamt 6.728.575
 
Statistik
 
Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen e.V.
Meisterschaften

Sieger der NRW-Meisterschaften

Meisterschaft Triplette Mixte Halle 22/23 Vorrunde Samstag Essen

Zurück  E i n z e l e r g e b n i s s e

E r g e b n i s s e   u n d   R a n g l i s t e

Essen - 21.01.2023 Samstag
Platz17 Teams SiegeBHPFBHPPunkteDiffDVSEP
1Thomas Gebauer 08-003-153 Bielefeld-Brackwede
Claudia Helms 08-003-193 Bielefeld-Brackwede
Wolfgang Düsterhöft 08-003-205 Bielefeld-Brackwede
4 : 1136757 : 39181
2Stefan Eisenhut 08-003-196 Bielefeld-Brackwede
Dr. Anja Katharina Haftmann 08-003-212 Bielefeld-Brackwede
Meinhard Schreiber 08-045-005 Münster KfK
4 : 1136963 : 4617-1
3Andrea Kache 08-072-023 Mülheim Siemens
Jürgen Maertin 08-072-004 Mülheim Siemens
Klaus Maciuga 08-072-018 Mülheim Siemens
4 : 1117454 : 486
4Heike Lisner 08-072-167 Mülheim Siemens
Gabriel Bogatz 08-072-161 Mülheim Siemens
Marvin Lisner 08-106-138 Ratingen-Lintorf
4 : 1116758 : 4216
5Knut Lippacher 08-096-088 Recklinghausen-Suderwich
Heiko Nandelstädt 08-096-086 Recklinghausen-Suderwich
Brunhilde Tiemann 08-096-085 Recklinghausen-Suderwich
3 : 2146858 : 3919
6Melanie Dyrla 08-010-112 Essen Stadtgarten
Andreas Thon 08-010-111 Essen Stadtgarten
Jörg Lehmann 08-039-267 Essen-Kettwig
3 : 2146454 : 531
7Litterio Di Cara 08-036-189 Köln BC
Mario Martina 08-036-228 Köln BC
Ellen Vallen 08-036-215 Köln BC
3 : 2146151 : 492
8Barbara Nakelski 08-039-143 Essen-Kettwig
Dieter Nakelski 08-039-142 Essen-Kettwig
Stephan Strater 08-039-252 Essen-Kettwig
3 : 2136356 : 4610
9Roland Preiß 08-032-043 Düsseldorf DSD
Uta Renk 08-032-034 Düsseldorf DSD
Philipp Settner 08-032-042 Düsseldorf DSD
3 : 297258 : 4414
10Thomas Börsch 08-014-060 Düsseldorf-Benrath
Daniela De Laet 08-072-172 Mülheim Siemens
Georg Chios 08-072-173 Mülheim Siemens
2 : 3176150 : 59-9
11Siegfried Winkel 08-061-109 Köln-Nippes
Dirk Rutkowski 08-061-179 Köln-Nippes
Christiane Fröhlich 08-061-286 Köln-Nippes
2 : 3156145 : 49-4
12Christine Ansorge 08-155-013 Wuppertal ESV
Wolfgang Ansorge 08-155-012 Wuppertal ESV
Peter Buthut 08-155-005 Wuppertal ESV
2 : 3135948 : 444
13Carsten Leisner 08-122-006 Leichlingen-Witzhelden
Angelika Socha 08-122-048 Leichlingen-Witzhelden
Fritz Margenberg-Josteit 08-122-033 Leichlingen-Witzhelden
2 : 3126940 : 46-6
14Antje Bartels 08-153-004 Oberhausen-Sterkrade
Jürgen Geimer 08-153-009 Oberhausen-Sterkrade
Heinz-Josef Dresenkamp 08-153-005 Oberhausen-Sterkrade
2 : 3126640 : 42-2
15Rüdiger Butenschön 08-074-259 Marl-Lüdinghausen
Brigitte Schmidt 08-074-258 Marl-Lüdinghausen
Heinz Blaurock 08-074-231 Marl-Lüdinghausen
2 : 3116952 : 502
16Regina Haefs 08-005-217 Bochum Diaboulo
Michael Haefs 08-005-224 Bochum Diaboulo
Arndt Leimbach 08-005-209 Bochum Diaboulo
1 : 4146235 : 52-17
17Gudrun Suether 08-114-046 Wuppertal-Vohwinkel
Rolf Suether 08-114-047 Wuppertal-Vohwinkel
Thomas Muth 08-114-027 Wuppertal-Vohwinkel
1 : 4145945 : 51-6
Die 3 gelb markierten Teams spielen die nächste Runde der Meisterschaft.
Die 14 grau markierten Teams sind evtl. Nachrücker
(...wenn eine Tel.-Nr. bei der Anmeldung angegeben wurde).
Legende
 • BHP = BuchHolzPunkte • FBHP = FeinBuchHolzPunkte (ab Saison 2019)
 • Diff = Differenz • DV =  Direkter Vergleich • SEP = Selbst Erzielte Punkte

 

Verstanden
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies gesetzt werden. Mehr Details…